Toyota Corolla Kombi 1.4 66Kw D-4D 2005 года, ржавчина на порогах!

  • Вообщем буду смотреть дальше такую, потом отпишусь.

    Не циклись на Германии. В Бенилюксе их хватает, дизелей и комби. 1,4 и 2,0.
    Страны без соли. Не зациклены на ВАГ с бехо-мерсами. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Самое то. И не так чтоб на краю земли...

  • Значитс приобрёл Короллу 1.4 D-4D комби 2 недели назад. Сразу хочу написать впечатления. Автомобиль очень мягкий намного мягче чем моя Астра была, внутри ничего не шумит, никаких тресков, шумов и так далее. Удивил звук родной магнитолы и динамиков заводских. При первом прослушивании диска был шокирован, Астровские динамики близко не сравнишь по звучанию. Тоётовские звучат более насыщенно, чище, очень крутые пищалки, басы очен теплые и яркие. Вообщем с Аудио очень постарались. Материал панели мягкий и хорошего качества, в Астре был дешевый. Ручки и разные включалки сделаны очень добротно и качественно. Глубокий подлокотник удивил тоже, куда бутыли мона поставить. Климааутоматик работает не сильно шумно и как сделано тоже понравилось. Места в машине много, на задних сиденьях просторно, богажник просторный, мотор работает для дизеля я бы сказал не громко, а очень даже в рамках. Вообщем пока доволен, посмотрим что будет дальше. На счет радио, оно mp3 диски не проигрывает. Хочу купить дополнительный usb-adapter и подключить к нему, тогда можно использовать usb-накопители. Никто случайно не ставил себе такие, как они вообще, стоит брать такие вещи или это выкинутые деньги ? Вот смотрю на эти два:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никто случайно не ставил себе такие, как они вообще


    Нормально, стоит ставить, я ставил на нескольких разных машинах, супер вещь.
    Главное вытащи свое радио и посмотри гнездо такое как штекер на фото.
    Осторожено если авторадио с Böse аудиоситем , тут не все интерфейсы походят.
    В общем сперва все перепроверь, потом покупай.
    Я ставил, те что по первый ссылки (оптически похожи, названия у них разные могут быть, DMC хорошие девайсы делает).


    Пару тем в помощь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошо я перепроверю и буду брать. С аирбагом радио никак не связано, слышал что такое бывает, хотя думаю если логично то такого быть в принципе не может, чтобы подушки не вскрыть случайно или отключить батарейку при подключении или предохранитель вытащить от подушек ?

  • Цитата

    не должно быть связано, снимай радио акуратно, там видно будет.

    Хорошо, так и сделаю.


    Цитата

    Ну, что? Welcome in club!

    Благодарю! Пока доволен, всё нравится пока )) Не понятно сколько литров бак у неё, в книге не нашел и сколько в резерве остаётся ? На первом полном баке проехал 920 км, 500км по бану и остальные в основном по городу.

  • Не понятно сколько литров бак у неё,

    У моей Е15 бак 55литров. Думаю, у тебя идентичен. Резерв-литров 7 где-то, от модели к модели разный. Что тебе со временем не понравится, так это 90л.с. В нее бы мотор 2,0, была бы Короллева, а так...Короллка)))))

  • Цитата

    главное,что тебе нравится! :thumbsup:

    Да это точно )


    Цитата

    У моей Е15 бак 55литров. Думаю, у тебя идентичен. Резерв-литров 7
    где-то, от модели к модели разный. Что тебе со временем не понравится,
    так это 90л.с. В нее бы мотор 2,0, была бы Короллева, а
    так...Короллка)))))

    Я так и подумал что примерно 55. Ну гонки на ней я устраивать не буду да и не стоит, главное чтобы ездила и поменьше ломалась. Главное что на ней цепь , налог небольшой и страховка. Королушка-коровушка )))

  • Отчет за 5 месяцев эксплуатации моей короллы 1.4 Д-4Д. Пока что был очень доволен, кушает на полный бак 55Л он, 1000км максимально, больше я не смог проехать, хотя если и дальше поездить на желтой лампочке то может и немного больше будет. Появилась к сожалению первая проблема. Не всегда но иногда не могу с 4 скорости на 3 переключиться. Думал сначало что это сцепление. На автосервисе мне ремонтер сказал что для 120000го пробега сцепление быть не может, рановато еще. Сказал чтобы я так попробовал, если с четвёртой в третью не можешь переключиться, включи на нейтралку, нажми и отожми сцепление и опять попробуй включить третью, говорит бывает это срабатывает. Но если говорит не поможет, надо в коробке кольца какие-то менять, это будет стоить около 800 евро-рублей. Была у кого-нибудь такая проблема с коробкой ? Что можно сделать в таком случае ?

  • Что можно сделать в таком случае ?

    1. Заливаешь в коробку вот эту бяку из расчета тюбик на литр.
    2. Если поможет-гришь спасибо мне. Пока всем кому советовал помогало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цена вопроса 8 евро за тюбил в лабазе и 12-14 по почте с ибейки


    Отпишись.
    Но не заливай более, чем рекомендует Liqui Molly

  • Чтобы залить эту бяку надо снимать в салоне порог я так понимаю и куда его там заливать? Тюбик на литр, то-есть его смешать с чем то надо или весь тюбик туда залить?

  • Салон не при чем.
    Коробка в моторном отсеке.
    Отворачиваешь пробку контрольного отверстия на боковой стороне коробки.
    Желательно, чтоб машина не имела уклон в сторону пробки, шоб обо не выливалось.
    Тюбик(и) выдавливаешь прям в отверстие. В тюбике черная паста, консистенции сметаны.
    Через 60-100км должен почуять разницу, передачи будут входить мягче.


    Я вижу опыта у тебя в этих делах нет.
    Смотри в талмуде, в конце скок масла помещается в коробку.
    Может быть и 1, 0, и 1,3 и 2,5 литра.
    Соотв. надо будет и тюбиков набрать.
    Мало-толку не будет, много-плохо, могут проблемы с сальниками.

  • Сегодня рыскал эту пробку(болт) куда заливать, не нашел. Поехал на тоётовский сервис, они не могли показать, говорят поднимать надо. Попробую у знакомого в гараже, может там найдем.

  • Если ты зареген на exist, там есть картинки.
    Если что, стучи вечерком в личку, постараюсь помочь найти картинку.


    Точно, что надо будет подомкатратить, подставку под машинку, и сам закатывайся, ключ 14-15-17-19, лучше накидной.

  • Дак а на на кой ляд там нужна большая дыра?? М12х1мм, пистолет заправочный 8-10мм.
    Это же не моторное масло канистрами заливать. Залили на заводе и до утилизации машины.
    Технологическое отверстие...ну, почти.