Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • Прошу подсказать занающих людей, 3,8% фестцинз и 3,9% еффективерцинз, возможность изменения величины месячной раты 2 раза в год и до 5% зондертильгунг 1 раз в год - это в порядке при финансировании квартиры с нуля на 160000 тыс. Евро? И что скажете о DHL банке? Спасибо заранее!!!

  • Я на прошлой неделе тоже пытался финансироваться. Сумма 140 000
    Дали ангебот на два кредита.
    1 - 50000 под 2,8 процента без зондер тильгунга
    2 - 90000 под 3,65 с 5 процентов зондертильгунга
    Своих сбережений нету. :( Мне не очень понравилось.
    На этой неделе ходил к финацбератору. Сейчас жду ответ с шуфы, так как лучше с ней запросы делать, а не так что бы банк сам запрашивал шуфу. Да и боюсь она у меня не совсем чистая, тогда все пропало. :( Надеюсь сегодня придет. Потом посмотрим, что получу. Хотя он сказал, что скорее всего до 3 процентов. Я надеюсь ;)
    ПыСы...
    50000 под 2,8 процента без зондер тильгунга, если у тебя есть ребенок, то ты можешь получить в любом банке. Так мне сказал финацбератор.
    Цинзы везед эфектив. На другие я не смотрю.

  • Спасибо за ответ, я думаю высоковатые проценты мне предлагает фирма, кстати таже фирма, от которой и квартира! 50 тыс. тоже имеюу право взять у фöрдерунгсбанка! Пытался взять еше десятку на ремонт, сказали, что надо брать отдельным кредитом под более высокие проценты, как приваткредит... типа банки дают только строго под стоимость квартиры в документах, так ли ето?

  • самое главное!!! Квартиру зарезервировали официально в прошлую субботу. Вчера был термин на фирме, что продает...короче примерно так: Если вы действительно хотите ету квартиру, то надо поспешит, владелец в следуювую среду уезжает, поетому хочет нотартермин во вторник...вот вам финансирунгангебот точно под стоимость квартиры, потому как по-другому нельзя и вперед! Т.е. не дают нам времени сравнить и подобрать финансирунг самим - ЦИРК!!!! Сколько времени у меня есть по-закону держать резервирунг и принести другой финансирунг?


  • Душман где приспрашивался ?

  • Душман где приспрашивался ?

    Через бератора в DVAG... помоему в комерцбанке. Точно не скажу.


    Дойчебанк дает меньше процентов, но к ним без своего капитала толку нету. Это из слов бератора.
    Сейчас жду шуфу. Те тоже сволочи... зла не хватает. Уже четыре дня письма нету. :cursing:
    У меня тоже как бы время поджимает. Фирма, которая продает, сказала, что кто первый получит добро на кредит, того и дом.

    Цитата

    Пытался взять еше десятку на ремонт, сказали, что надо брать отдельным кредитом под более высокие проценты,


    Туфту гонят. Мне финацбератор посчитал стоймость жилья+нотар гебюры+налог на землю(непомню как называется+)ремот электрики+ремонт полов+... Хотели еще и крыши, но я отказался. Пока крыша еще постоит. И того + к стоймости дома еще 11 тысяч. Он сказал, что банк это акцептирует. Но так же банк может проверить, что ты делал на эти деньги., так как начального капитала нету... А если бы он был, то банку было бы по барабану.
    И еще + выплата старого кредита. Но тут врядли получится, а если получится то проценты могут выразти.

  • Насколько ты зарезервировал хату должно стоять на бумаге, нам дали 2,5 месяца чтобы подобрать финансирунг.
    Банк дал деньги и на ремонт, без дополнительных условий, только пару рухнунгов надо будет предоставить на крупные вещи.
    То что тебе впаривают свои условия финансирования ни есть гут. Обычно дается время для поиска подходящего ТЕБЕ лично финансирования, а не продавцу

  • Старенький райнхауз 60х годов.
    Энергипас имеется. Грюнштук тоже небольшой есть


    А в какой земле живете, за 140000 штук можно построить новый, я только спросил и без подлянок.


    Да вылетело землю то тоже покупать надо, мой кент купил 1800.. если неошибаюсь года за 70000, сейчас впулил думаю 40000 на ремонт, зато нервы в половину с экономил

  • А в какой земле живете, за 140000 штук можно построить новый, я только спросил и без подлянок.

    я вчера только газету смотрел. Участок земли в нашем городке продается за 109 ил 119 штук... Точно не помню. Размер не помню. Вот и прикинуть можно сколько дом потом обойдется. Да и не нужен он мне. Квартиру тоже не сильно хочется. Вот и попался вариант ;) Мне и жене понравился. Ну а делать всегда что будет... Будь то новый дом, или старый. ;)
    Старшие то живут уже сами по себе, а младшей уже 15. Вот в таком случае нафига нужен дом?
    Живу я между Ашафенбургом и Мильтенбергом. В нашем поселке есть все что надо. Реве, Нетто, Два турецких больших магазина. Большой кранкенхауз.
    Так что и земля тут не очень дешовая. ;)

  • Правильный выбор дом

    я согласен, но если младшая тоже начнет жить своей жизнью, то на фига нам на двоих дом. Только бабки выкидывать. :( Да и расчитаться я за него не смогу. :(


    Вот если бы муллион денег выйграл бы... То даже не задумывался бы ;) :D

  • я согласен, но если младшая тоже начнет жить своей жизнью, то на фига нам на двоих дом. Только бабки выкидывать. Да и расчитаться я за него не смогу.


    Вот если бы муллион денег выйграл бы... То даже не задумывался бы


    Подумай ! Я сказал, в квартиру всегда вернутся можно, пусть с долгами зато мне сейчас в кайф. :thumbsup:

  • Подумай !

    Ну если этот вариант сорвется, то дальше уже видно будет. Я, как выше писал, тоже в квартиру не очень хочу.


    Сейчас и фермитер предлагал купить квартиру, в которой я живу. Но я отказался.
    Он хочет за нее 90 бабок за 90 с небольшим квадратов.