дровяная каменка в баню

  • Возникла необходимость приобретения. Хочу купить готовую,со всеми необходимыми сертификатами. к примеру вот этот ресурс - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Непонятка заключается в том,что совсем одинаковые печи по всем характеристикам имеет разницу в цене в сотню евро. Суть в том,что первая имеет приписку -"Mit CE Zertifizierung
    für den Verkauf in EUROPA"
    вторая- "
    Mit CE Zertifizierung + BImSchV für den Verkauf in DEUTSCHLAND"


    растолкуйте ,кто сталкивался,какие мне ожидать проблемы,если приобрету дешёвый вариант? Покупается в германии,для германии.

  • Себе в келлере тоже построил сауну с каменкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,мне хватило CE geprüft,много зависит от твоего трубочиста, есть закон с 2000какого то года где говорится что печка должна подходить к нормам CE тоесть для германии... если трубочист ещё и занудой окажится то может потребовать сертификат1.BImSCHV ,так что перед тем как покупать перетолкуй с трубочистом,кстати сейчас можешь выбирать себе его сам...

  • если пишут для каких стран сертифицирована, то значит печка сделана в китае и не во всех странах имеет допуски. Для примера, беспроводная тастатура для компа, сделана в китае и сертифицирована в германии, а в швейцарии не имеет сертификации. Кстати, если хочешь купить гебраухт за 150 еур то стукни мне в личку. Но ттоько самовывозом. потому что вес у печки на 100 кг. Печка сделана в Германии и для Германии. На ней даже краска не обгорела.

  • значит печка сделана в китае

    не обязательно там,может и польша или италия...моя к примеру финского производства,отзывы о этих каменках в сети можно почитать,сам ей полностью доволен

  • собственно баня запущена в действие. возник следующий вопрос- подскажите,кто в курсе,где можно приобрести или заказать берёзовые веники?
    Кста,всем кому будет интересен процесс постройки и запуска настоящей русской бани (сруб из бруса) своими руками в германии-всегда рад буду ответить.

  • так что перед тем как покупать перетолкуй с трубочистом,кстати сейчас можешь выбирать себе его сам...


    Трубочиста, но не мастера. т.е. Bezirksschornsteinfegermeister, который делает: Inbetriebnahme/Abnahme/Feuerstaetteschau, и.т.д.
    Ну а просто помахать веником может каждый трубочист... бери хоть с литвы. :)

  • из личного опыта могу посоветовать веник из крапивы,пар в сауне становится легкий,для спины класно,кашель и простуда проходят на нет :thumbsup:

  • собственно баня запущена в действие


    Ну что, с лёгким паром! :thumbsup:
    Веники берёзовые и дубовые заготовил сам, этим летом.
    Кстати тоже собираюсь сегодня сауну запустить, конечно банька это другое дело. :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • А у меня места меньше в бане 1,8х2 метра, я сварил себе сам 35х35х50 см, воду в ней грею. Без трубочистов. Трубу воткнул, помылся, трубу убрал, а на кусочек трубы в стене скворечник. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем 46knifin ().

  • В предбаннике выглядит так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 46knifin ().

  • Кто какие печки(каменки) установил? У меня стоит такая

    вид из предбанника- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    вид из парилки- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    рядом слева два ящика с камнями

  • lohankin
    Столько ломанных линий на вытяжке.
    Помню по канализации: угол в 90 * градусов теряет процент пропускной способности в разы, у тебя 2 поворота на 90,
    один полуотвод и вероятно на улице ещё поворот с пламягасителем.
    Вопрос: кто конструировал эти зигзаги и как тяга вообще?? 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • lohankin
    Столько ломанных линий на вытяжке.
    Помню по канализации: угол в 90 * градусов теряет процент пропускной способности в разы, у тебя 2 поворота на 90,
    один полуотвод и вероятно на улице ещё поворот с пламягасителем.
    Вопрос: кто конструировал эти зигзаги и как тяга вообще?? 8)


    сравнение с каналом неудачное.
    "тяга" основана на разнице давления внизу и вверу трубы, а не на сили тяжести как у канала.
    в печах ( не путать с Каминами) очень часто испьзуют несколько "колодцев" т.е. воздух идет несколько раз вниз и вверх.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Могу и газом греть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.