Помидоры сезон 2014

  • somm сейчас достал специально семена этих помидор ! сибсад в описании стоит до 900 г если хочешь могу сфоткать тебе описание этого сорта ?

  • я ваще-то не помидорщик, но в этом году такой овощь нарисовался-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    немного жаль, :( зацепил ногой, интересно было бы на спелый посмотреть, 8|
    обнаружил во время настройки зата, ходишь, понимаешь-ли, туда-сюда, вот взглядом и копытом зацепился, что за сорт-не знаю :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • karabulak, судя по фото этот "овощь" является плодом цветка мачихи. Мы это долго и подробно обсуждали года три назад. Такие цветки появляются в первой кисти у крупноплодных сортов помидор. Они уродливые, не имеют формы характерного для сорта. aristudio рекомендует такие цветки сразу обрывать, я же в основном оставляю.

  • somm вот нашёл поподробней , глянь может что есть для тебя :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот и мой уродец,сорт "Пудовик"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • karabulak, судя по фото этот "овощь" является плодом цветка мачихи. Мы это долго и подробно обсуждали года три назад.



    Alfablüte, рекомендуется удалять этот первый и большой цветок,потому как правило плоды корявые пастут,хотя и большие, остальные получаются поменьше...
    Альфа тянет всё на себя :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Всем РАХМЕТ :thumbup:
    подскажу подруге, чтоб следующий сезон за поляной следила :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Alfablüte, рекомендуется удалять этот первый и большой цветок,потому как правило плоды корявые пастут,хотя и большие, остальные получаются поменьше...
    Альфа тянет всё на себя :D


    A вот судя по фото, у aristudio, он его не оторвал. ;):D


    karabulak писал(а):

    Всем РАХМЕТ :thumbup:
    подскажу подруге, чтоб следующий сезон за поляной следила :D

    Флаг вам с подругой в руки. :D


    На всякий случай. Такой цветок выглядит вот так :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • О...спасибо, не знал ;(
    В Карабулаке 30 лет прожил, помидоров каждый год было как грязи, мы пацанами ими кидались, как сейчас в Испании, и никто там не задумывался, сынки-пасынки-мачехи...ничего не отламывали, не обрезали, поливали исключительно водой из арыка :huh:
    похоже и вправду мир меняется :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В Карабулаке 30 лет прожил, помидоров каждый год было как грязи, ...


    Так там брали количеством кустов, и не считали сколько помидор висит на одном кусту. А про болезни помидор даже и не подозревали.


    Я тоже помню спелые помидоры в августе, и зелёные под краватью в сентябре. А сдесь я начинаю срывать в коце июня и закончу в начале ноября. ;)

  • Странное лето в этом году, даже помидоры спеют по другому.


    Вот "Тарасенко" почему-то поспел весь сразу. А в прошлом году спели все по очереди.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.