Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2


  • Это не дрим реанимировать надо, а браузер. Поиграйся с textkodierung.


    Поиграйся с textkodierung.


    Все возможные кодировки перепробовал вплоть до Kyrillish DOS, результат всё тот же. Может проблема в том, что комп с дримоm через рутер по WLAN связан? Я пробовал подсоеденить комп напрямую к дриму через LAN, но почемуто не тянет дрим DHCP ?


    Могу ли я через телнет сбросить Дрим на заводские настройки?

  • но на все мои попытки в разных веб-браузерах вызвать формуляр для загрузки имиджа по адресу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я надеюсь ты задаёшь в браузере ип твоего бокса

  • Это плагин. Имидж наверное dmm? Kакой адрес высвечивается на дисплее, либо на экране при переходе в Rescue modus ?
    Его задаешь? Или как выше написал: ?http://dm900/ ?(

  • Это плагин. Имидж наверное dmm? Kакой адрес высвечивается на дисплее, либо на экране при переходе в Rescue modus ?
    Его задаешь? Или как выше написал: ?http://dm900/ ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В общем для начала задай точный адрес. Мне почему-то думается что так, хотя я твой дисплей не вижу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Затем сотри весь кэш(cache) в броузере. Используй Internet Explorer для верности, он со стандартными настройками хорош для этих целей.
    Не поможет- обнови Rescue loader. Только при условии что стоит dmm image. Телнет: update-rescue -v
    Дальше посмотрим.


  • В общем для начала задай точный адрес. Мне почему-то думается что так, хотя я твой дисплей не вижу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Затем сотри весь кэш(cache) в броузере. Используй Internet Explorer для верности, он со стандартными настройками хорош для этих целей.
    Не поможет- обнови Rescue loader. Только при условии что стоит dmm image. Телнет: update-rescue -v
    Дальше посмотрим.


    Телнет показывает : opendreambox 2.5.0 dm900
    Задавал точный IP Адрес в моём случае 192.168.178.21 а компа адрес 192.168.178.35, также если я компом по LANу подключаюсь могу вызвать dream по хосту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., стирал кэш, пробовал во всей возможных бровсерах IE, EDGE, Firefox, Chrom, Safari i даже TOR - безрезультатно пишет как я выше написал "Content-Type: text/html;charset=utf-8". update-rescue -v не получается пишет, что тако баша нет "-bash: update-rescue: not found"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dust ().

  • update-rescue -v не получается пишет, что тако баша нет "-bash: update-rescue: not found"


    Покажи весь ход действий на консоли дрима или опиши как это делаешь ! скорей всего не находишся на колсоли дрима

  • захожу через putty по протоколу телнет, порт 23 на дрим.
    на консоли написано, что дрим находиться в rescue mode и мне нужно
    ввести только имя пользователя без пароля. Я ввожу имя пользователя
    root нажимаю enter и мне доступен терминал дрима.

  • В ролике указано как правильно rescue использовать
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • захожу через putty по протоколу телнет, порт 23 на дрим.
    на консоли написано, что дрим находиться в rescue mode и мне нужно
    ввести только имя пользователя без пароля. Я ввожу имя пользователя
    root нажимаю enter и мне доступен терминал дрима.


    Это называется: сами себе создаем трудности и затем героически их преодолеваем :( Да откуда же ты такое взял ?(
    То-то я думаю, три различных IP-адреса откуда то взялись ?( Адрес в твоем случае всегда один, если подсоединен к фритцу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Причем этот адрес высвечивается как на дисплее, так и на экране телеящика.
    Затем как здесь , в посту номер 1: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Парни спасибо за участие, но тут походу действительно какая-то фигня. Соеденяюсь через hostname Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но результат тотже ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • вот снял лог терминалом....



  • Это называется: сами себе создаем трудности и затем героически их преодолеваем :( Да откуда же ты такое взял ?(
    То-то я думаю, три различных IP-адреса откуда то взялись ?( Адрес в твоем случае всегда один, если подсоединен к фритцу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Причем этот адрес высвечивается как на дисплее, так и на экране телеящика.
    Затем как здесь , в посту номер 1: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    IP Adresse у ресивера естественно один это три различных hostnamen или алисаса через которые можно
    связаться с боксом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dust ().

  • Тебе же сказали : только ИП доима пользуй я не всякие хосты ! К тому же браузер: IE !
    И если дрим LAN Кабелем подсоединяешь то тоже через Фритц, и ИП будет уже другой ?


    Раз знаешь что такое Log то наверное не первый раз с Дримом работаешь ?!

  • Тебе же сказали : только ИП доима пользуй я не всякие хосты ! К тому же браузер: IE !
    И если дрим LAN Кабелем подсоединяешь то тоже через Фритц, и ИП будет уже другой ?


    Раз знаешь что такое Log то наверное не первый раз с Дримом работаешь ?!


    Может я пропустил, что? Это кто мне советовал заходить на дрим по IP Адресу??? Я выше писал,
    что соеденяюсь с дримом по IP Адресу а мне наоборот
    советовали заходить на дрим через hostname dm900, dm900.fritz.box etc. Хотя разницы
    абсолютно никакой главное установить соединение с
    аппаратом. Насчёт IE может быть ближе к истине, но у меня походу
    проблема глубже. Я обновил лоадер через сервис порт,
    но дрим все равно стартует все время в rescue moduse. Браузеры тоже уже все перепробовал
    вплоть до 7 IE. Он на гарантии наверно проще отослать его herstellerу.