Проблема

  • Ребята ситуатция такая вызывают в полицию по поводу того что я через емиль угрожал и оскорблял какую то организацию которая делает опыты на животных стоит емиль моего сына зарегистрирован yahoo спрашиваю ты писал такое он говарит что нет Но 3недели назад он четовал в icg и ему пришло умфраге от защиты зверей.Он ответил на пару вопросов и указал свой емил.После чего у него возникли проблемы с ICQ.пришлось ему его инсталировать заново.Вообще возможно такое,что кто-то отправил это письмо с его Yahoo эмиля? икак мне вести себя у полицая?

  • Сколько лет сыну? Совершеннолетний?
    С твоего емейля мог кто угодно и откуда угодно послать сообщение, если ему известен пароль. Проверить это может криминал полицай, через номер телефона (на ком был зарегистрирован номер телефона, с которого были отправлены угрозы). Если телефон ваш и сын совершеннолетний, то вам не отвертеться.
    И еще, если указан был ваш емейл, то наверняка вы должны были получить что-нибудь от той организации по защите животных.
    Может, попробовать вам написать в это общество письмо (через емейл или по почте, копии или чеки оставить себе обязательно), что вы удивлены соответствующей ситуацией и что вы ничего против зверей не имеете, а дома у вас есть собака, кошка, кролики или еще кто-либо, что вы готовы пожертвовать какой-либо суммой денегв защиту животных, а сложившуюся ситуацию с угрозами считаете сплошным недоумением. Ну что-то в этом роде.


    А полицейских бояться не надо, главное - не грубить и не в коем случае не говорить с ними на "ты".

  • Mein Sohn ist 16 Jahre alt.Er hat einen Link von ICQ bekommen.Auf dieser Seite waren Tierversuche und ein Fomular was er ausgefьllt hat!
    In diesem Fomular hat er seine E-Mail adresse angegeben!aber von dieser wo er das Formular ausgefьllt hat haben wir nichts bekommen also keine E-mails!AuЯer spдter dann eine Vorladung zur Polizei!

  • Тогда пусть сын объяснит вам то, какие вопросы были и КАКАЕ ответы на них он давал. Если ничего провакационного он не делал, то смело идите в полицию с удивленным видом и с полным недоумением в ваших глазах, со словами о том, что вы сами заинтересованы в решении этого вопроса. И ждите результата. Если есть страховка адвотака, я бы сходила сначала к нему за советом.


    В таком случае олицейские могут спросить у вас о наличии вирусов в компьютере (Троян), это значит, что кто-то пытался через ваш комп что-то сделать, но в таком случае вся ответственность ложится на вас, т.к. вы сами должны защищать свои данные.


    И еще: как через Айсикю мог ваш сын получить умфраге? Мож там была ссылка на сайт, который потом посетил ваш сын? В таком случае зайдите на этот сайт еще раз и просмотрите его внимательно.
    Прежде чем обращаться в полицию, организация по защите животных должна была еще раз удостовериться в том, что вы что-то против животных имеете (мое мнение), отсутствие емейлов, думаю, в вашу пользу. Возможно, их получал кто то другой.
    Было бы сыну 14 лет, вы бы не несли за его поступки никакой ответственности. А 16 лет - это уже ответственность. Или я ошибаюсьь?

  • Мой муж советует сказать в полиции, что вы недавно удалили с вашего компа почтовый вирус. Антивирусная программа сообщила о том, что ею какие-то вирусы были удалены. Какие вирусы были, понятия вы не имеете. Просто копм последнее время работал со сбоямы, вы вынуждены были его постоянно перезагружать. По совету друзей вы запустили проверку на вирусы и она удалила ошибки.


    Наличие какой-либо антивирусной программы в компьютере - обязательно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Zer0
    Ребата может кто подскажет были у кого похожии ситуатсии


    Мои друзья водин прекрасный момент получили от адвоката письмо, что они должны заплатить больше 100 Евро за СМС услуги, которые они заказали через интернет и за услуги адвоката. Таких писем они получили 5 штук. Мы самостоятельно пытались решитиь этот вопрос, переписывались, но ответы ссылались на то, что они нас предепреждали через емейл. Никаких емейлов на самом деле получено не было. У друзей 15 летний сын, они на него наехали, но он поклялся, что ничего через интернет не заказывал. Тогда мы пошли в полицию, от туда нас отправили в криминалполицай, сняли все копии, копии тех писем, что мы отправляли, составили протокол и отправили нас домой ждать, со словами, мы все проверим.
    Через месяц позвонил один полицейский моим друзьям с вопросом, знают ли они Клауса..., друзья ответили, что нет, и спросили, а кто он такой. На что полицейский ответил, что с телефонного номера этого мужика осуществлялись все заказы на имя наших друзей, но на его номер сотового. Пока новостей от полицейских нету, но они сказали, что попозже снова свяжутся с нами. Письма со штрафами приходят снова и снова, у полицейских появляется все больше и больше копий.