ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е) часть2.

  • Уважаемые Господа! Видимо не судьба подружиться с этим Спутником ,наверное нет такого места на моём балконе,откуда бы я не пробовал ,но увы и когда ,читал на форуме про него ,немог соглоситься с мыслью,забудь!Живу по русски на 2 этаже ,проблем нету с приёмом начиная от 30 Вест -кончая 53.Использовал ,т.е привлек к этому делу уже своих соседей,но увы они мусульмане,к одному этажом выше ,антена 1.25 смотрит на Нилсат-прицепил Амос.Установить на крыше нет возможности-центр города.Поэтому у меня возникк вопрос Виктору МАЕР ,где он нашол люке на "Участке"у соседей,если 75 висит почти над Горизонтом.,хотелось глянуть фотку,я заранее прошу у него извенения,это не ирония .Где -то у меня сохронилась Фото с моего балкона,прицеплю её без изменения ,не обесудьте .У кого есть по этому поводу какие-либо советы,только прошу без подколок. :(


    Упс! фото видимо не пропускют из-за больших габаритов,сори, в этом деле я новичок.Слева по сторону 75 находится дом в 4 этажа где-то на расстоянии 60-70 метров,есть ли у кого либо по этому вопросу мнения,хотя лично считаю,дело безнадёжное,неодкратно проводил по таблице расчёты,но точно не уверен .Местонахождения: запад Германии -NRW-;aнтена-1 мтр.Ребята не сочтите это за наивность.Vladlen80.

  • Если в направлении на 75Е стоит препятствие, которое даже немного выше, чем тарель, то поймать этот спутник будет проблематично.

  • А что! И поможем.
    Есть такая програмка (от Сурка) затфиндер называется. Находиш на карте свой горд, потом улицу,переключаеш карту на фото, находиш дом. Ставиш точку на своём балконе, выбераеш спутник, клик, и пошол луч до спутника. А на фото видно где он пройдёт. Очень помогает при определении помех.

  • Я приветствую всех участников Форума и благодарю ребят,которые изьявили желание и готовность помочь в решении моего вопроса по 75.Я со звонилса с"Тall ",мы оказывается живём совсем рядышком,поэтому у меня появилась возможность всё увидеть воотчию.Возможность приема этого спутника нет,но "Тall "предложил мне другой вариант по приему других спутников.Всё же попробую ради интереса подцепить фото.Ещё раз всем спасибо. =) =)Владлен80.

  • vladlen80
    настройка этого спутника напоминает охоту, в прямом и в переносном
    смысле. Самый простой способ; береш васервагу как ружъе и целишся
    в область нахождения спутника (васервага паралельно земле !!!!)
    если нет помех то есть шанс "убить коварного зверя" :D

  • Привет.
    vladlen80 почитай здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,таким образом мне удалось определить на 100 % ккакие спутники мне видно.

  • Hallo k701 !Bo-первых благодарю Тебя за снимки,про это изобретение,я читал на форуме по 75,в своё время приобрёл точно такой же угломер ,как у тебя,но до конца дело не довёл,понадеялся на свой маленький (опыт) и на госпожу (удачу),не тут то было.Прекрасно сознавая ,что ,как выразился ув.dreivit:дохлый номер ,продолжал свои безнадежные поиски.Жаль ,но мне нужно забыть спутники,которые находятся от моего балкона по левую сторону после 53.Bceм удачи !Vladlen80.

  • Если АБС-1 ни в какую, тогда вылови в Ц-банд 49°Е Ямал 202, 40°Е Ехпресс АМ1 и 53°Е Ехпресс АМ22 на одит тазик, тоше хароший пакетик каналов соберется.

  • Bсем привет!Walerhan,спасибо за совет,точно такой же вариант мне предложил пользователь Tall,но тогда это уже не здесь в разделе 75.Vladlen80.

  • Цитата

    Со слов пользователя schachter
    Discovery Channel будет вещать на спутнике ABS с 1 декабря ждем.


    22.11.07 Тесты 'Discovery Channel Russia' появились на 12670 V, sr 22000, fec 7/8, Irdeto 2.

  • vlanlen80 аналогичная проблема была у меня.Выше нос:она решаема
    чуть больше года бился я над ней.У меня по курсу 75Е впереди примерно
    в 500 м сопка,вершина с углом 17-22гр.Все грешил на нее.У мотор,125см,
    как у тебя брало с 30W до 53Е.И даже без признака 75Е.недавно поставил
    отдельно 1м и вытянул наконец 75Е полностью.Идет через переключатель 12вольт.пробуй,не отчаивайся.Кстати попутный вопрос:не
    могу расколоть НТС,на руках оказалось разных ключа.Остальные в Бисс
    идут.Siegen.

  • А ключик то в зовте имеется ?дык может надо добавить он там по чистоте подвязывается у тебяже опен 1 бис едитором зовт открой и добавь ключ а потом в ауке сохрони и заливай и всё попрёт :D :D :D

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • ключей оказалось почему-то 3,все перепробовал.хотел еще раз пробежатся,сигнал упал.как НТС у тебя идет.125см,мотор.