Express AM 22 (53.0Е) часть 3.

  • Все верно , теоретически тарель в вертикальном положении -
    это примерно 20,5" . В моем ауле Экспресс висит под углом 18,5".
    Значит наклон вперед на 2", хотя конечно могут быть небольшие отклонения в зависимости от угла раскрыва конкретной тарелки.
    На 42" наклон назад на те же 2-3" , и все сошлось без головной боли. Я уже всю крышу мелом расчертил , как на уроке геометрии .
    Больше всего меня удивляет , почему ресивер показывает силу сигнала в 70" даже когда поворачиваешь тазик заведомо больше или меньше 53". Еще один интересный момент - меняю ресивер , на другом полный ноль. Ни силы , ни качества.
    В тридцати метрах от дома растет высокое дерево , как раз в направлении Экспресса. Но оно выше тарелки не более 2-3 меров (дом трехэтажный) Я не думаю что дерево мешает ,луч под углом 18" за 30 метров успевает набрать приличную высоту.
    Вообщем завелся я немного. В конечном счете ставить буду С-банд
    на 40" , но с Экспрессом все же хочу разобраться.
    Кстати , а возможно ли 53" и 75" в одной упряжке ?

  • У себя на 90 ставил 53,45 и 40-С.С работы уже 6-ти мужикам делал такую связку.На тарелки от 80 идёт очень даже не плохо.Живу возле Оснабрюка.

  • Он правильно высказал свое мнение, раньше там был пакет у самого такая сборка стояла! а 49 градусов на 1 метр можно забыть!

  • У кого нибудь идут каналы СТС и домашний в данный момет у меня нуль ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем solnoe ().

  • спецы помогите,настроил экспресс 22,нашол ключики для бисс,но как их туда сагнать ни как не въеду,у меня 820-й,сегодня обновил ПО,все выше указаные каналы идут,только ему надо много времени на включение етих каналов,или это у всех так.по поводу клучиков читал читал но не понял,на нагре было проще.заранее спасибо.

  • Хорошо понял =) Алмил просто не пойму почему пропал сигнал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем solnoe ().

  • yalok
    Впоймать 53 на 60см конешно можно,но в плохую погоду
    будет рвать картинку,для увериности ставь побольше.
    Удачи.

  • всем большое спасибо за помощь,я ещё не так хорошо ориентируюсь на форуме,не мог понять,что за телегу надо читать.но теперь понял,всем спасибо