Выбор Диеты или "Хождения по Мукам" - делимся опытом.

  • Всем привет,


    хочу открыть новую тему, где бы пользователи могли поделиться своим опытом, позитивным так и негативным.

    Да, есть несколько темь, но там все перемешено с разными темами.


    Сразу же скажу, что понимаю, что диета без активности бесполезна, думаю это ясно всем.


    Хотелось бы обсудить разные варианты диет и может кто раскажет, чего добился.


    Я думаю многим не секрет, что каждая диета имеет и негативные последствия, как рост новых жировых клеток, которые три года (на практике 7 лет) помнют, что в них откладывался жир и всегда сигнализируют организму, что они при похудении - всегда готовы принять новый запас жира.

    Этот эффект нызвавется Jo-Jo Effekt, когда вес возращается и получаете еще и % сверху, а это сново приводит к росту опять новых жировых клеток.

    Эти твари (жировые клетки) хоть и умирают, но на их месте рождаются новые!!!! Т.е. число жировых клеток не уменьшается за всю жизнь организма, но может увеличиваться.

    Они помнят вашь максимальный вес и с легкостью венутся к нему, если начать жрать без ограничений... плюс с добавкой веса, жировые клеты обожают

    Есть кончено здерживающие факторы как супер отличный метоболизм, но не многие могут им в 50 лет похвастаться...

    Таким образом чем больше диет, тем труднее и сложнее привести себя в желаемый "идеальный" вид, по статистике 98% людей в конце концов здаются...

    Т.е. каждая последущая диета дается сложнее и труднее (так же возраст играет негативныую роль).

    Есть способы убивать жировые клетки при помощи холода, но пока очеьн дорого и в стадии развития.

    Если кому интересно ссылки:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Существуют и другие методы:

    Wie gehen Fettzellen wieder weg?

    Gängige Methoden der Fettentfernung:

    Fettabsaugung.

    Kryolipolyse (CoolSculpting)

    Fett-Weg-Laser.

    Fett-Weg-Spritze.

    Ultraschall-Kavitation.


    Но мы вернемся к "классическим" диетам и активности.


    О себе, я пробовал разные, в основном низкожировые и низкоуглеродные с средним (0,8-1гр белка на вес тела) белком и спорт.

    Добивался результатов, держал какое то время вес, но потом "раслаблялся" и вес возращался и с привесом.

    Причины разные (последнии три диеты заканчивались травмами при спорте).

    Но при всех диетах всегда "упирался в потолок", когда вес не опускается ниже, хоть что делай.

    Этот потолок с каждой диетой становился выше и выше.

    Вот и сейчас уперся в 113кило (этот вес держал 2 года три года назад), ни больше спорта, ни меньше каллорий - результатов не дают, только ухудшения общего состояния.

    Слабость, усталость, ограниченная выносливость, плохой сон, дипрессии, агрессивность итд.

    Пробовал пару дней без спорта, тело все равно "не отдыхает"....


    С 23.08.2021 я был в Reha, там месяц и потом дома по сей день делаю "очередную" диету, в это раз полезные жиры и соотношение жиров больше разрешены, углеводы на минимум, белки как и прежде (0,8-1гр белка на вес тела), ну и спорт.

    С 123 кило снизил до 113кило, но эти 113кило уже держутся 5 недель и ни в какую не хотят уходить.

    Сахар не ем, мучное - только малость Vollkorn продуктов (хлеб и то одну шайбу про мальцайт), овощи, немного орехов, сыр, творог, масло, очень редко яблоки.

    Не пью, не курю.


    Пробовал неразобравшись с темой "безграмотные" попыки перейти на КЕТО диету, но когда начал разбираться с темой КЕТО, пробовал готовить КЕТО хлеб и другие рецепты, понял что тут надо очень тщательно подготовится и только потом с умом ее начинать. Мало того еще и правильно закупиться на неделю вперед, хотя бы иметь план питания и достпуп к рпдуктам.

    Так же надо знать имеются ли проблемы с печенью, желчным пузырем, поджелудочной железой, щитовидной железой, почками, желудком, кишечником, уровнем витаминов и миниралов в организме.

    Не дешевое мероприятие и после "эксперементов" появились боли в желчном пузыре и поджелудочной железе.

    Тут нужно срочно разбираться что "накосячил".

    Хотя делаю курс по лечению печени (утром на тощак экстракт расторопши, через полчаса оливкое масло с яблочным уксусом, соком лимона и каенским перцем, вечером вода с яблочным уксусом ), должно по идеи стать лучше, а что то пошло не так.

    Нашел пару онляйн сайтов, где можно делать анализы крови/днк на миниралы и витамины, но блин дорого, пока не решил как поступить.

    Думаю диетологи не очень и помогут.


    После спорта стараюсь полчаса выдержать паузу, только потом есть, но все равно открывается "ЖОР", без спорта "жора" нет.

    Спорт в одно и тоже время не получается по разным причинам. Так же большой уровень стресса похоже негативно влияет на спорт.

    Замкнутый круг. Похоже надо считать каллории, что то в дисбалансе и возможно минирал мангель.

    Но утром с легкостью выдерживаю до 11:30 без еды, т.е. вроде как инсулиновой резистенции особо и нет.

    Последнии дни тянуло на сладкое, пришлось покупать Erythrit и ложить в чай, хоть немного успокоило.

    Так же перестал есть яблоки, так как от них тоже появляется жор, хотя не должно от одного яблока этого быть.

    Питаюсь два раза в день, последнии три недели, с интервальном голоданием по схеме 16/8 (в 12 обед, в 18 ужин), хочу перейти на 20/4, но пока еще не готов.


    Но для себя хочу перейти на настояющую "здоровую КЕТО" питание, сперва надо разобраться с состоянием здоровья и органов.


    Кто нибудь сидит на КЕТО по настоящему?

    Или кто использует другое питание и оно успешно?

    Буду рад всем дисскусиям, провереным диетам итд...



    Тут кончено больше тема о перемене образа жизни с новым питанием, чем просто краткосрочная диета, что бы залесть летом в бикини....:roflmao:

  • Делаю диету раз в год, с сентября по ноябрь . Просто исключаю все сладости и готовую еду из магазина.

    И немного меньше делаю порции. А то могу пол пачки макарон и четыре котлетки за раз скушать. Спортом занимаюсь только когда вечерняя смена. После утренней даже закупаться влом.


    Постоянно так питаться у меня нет желания. Жизнь и так не сахар. Сильного jo-jo нет, но к следующей диете набираю старый вес.

  • Сбросил 10 кг с января по сегодняшней день, находился 90% на хоме офисе, было засняться собой.

    Первые 5 месяцев вся еда, завтрак обед и ужин только через весы, максимально 200гр.

    Сбросил где-то 5 кг.

    Вечером позволял себе семечки под телевизор, стаканчик 50 гр.

    В пятницу пивасик с рыбкой но в меру.

    С 6 месяца супы максимально 350 гр с хлебом.

    Вторые блюда 250 гр без хлеба.

    После еды не могу без чая, ну а к чаю пряничек или принсролле сам бог велел.

    С ездил в сентябре в отпуск, набрал 3 кг, но через две недели они слетели.

    Дневной пробег составлял минимум 6 км, в выходные старался удвоить результат.

    Последние два месяца был ремонт, переезд, слетело ещё 5 кг.

    Семья наехала на меня, вид больного человека, да и на работе коллеги такого же мнения.

    Наберу пару кг чтобы товарный вид улучшить, постараюсь на этом остановиться.

  • я уже как то пиСал

    Был 118кг сбросил на 93кг

    Стройка кончилась поднялся вес на 101кг так и держится

    Теперь о питании

    Ем всё что мне хочется(кроме сладкого печёного

    На завтрак 2 бутерброда обед всё что супруга приготовит но в меру

    Все на этом до следующего завтрака

    Спортом не занимаюсь

    Вот как то так

  • Камен ты делаешь всё правильно....не надо только переборщать.

    Кето это круто конечно,но не всем оно подходит.

    Тебе поможет небольшой дефицит калорий ,движение и

    терпение.

    Моя диета :минимум сахара ,белок,жиры ,зелень.,движение.


    Стоит ли экспериментировать с интервальным питанием....не знаю...

    Мой совет:не грузи много на себя......постепенно,будет результат ещё сделаешь шаг.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • У меня все намного проще.

    При сушке(диетой это назвать сложно), урезаю животные жиры, т. е. мясо и мясные изделия жирностью не выше 10% и из молочки сыр не более 16% жира. Из растительных совсем убираю орехи, все остальное масло, различные семена или оливки оставляю, больше зелени. 30 мин. кардио после тренировки. Все.

    Стараюсь на весну и осень, летом шашлыки и все такое, зимой праздников и каникул много, поэтому отьедаюсь. Не пытаюсь удержать вес, постоянные качели.


    У тебя вроде пару болячек имеется и непереносимость к некоторым продуктам. То лучше наверное пообщаться с живым диетологом, чем все эти онлаин - эндокринологи. 🤷‍♂️

  • Диету по книгам-журналам, инету не делаю. (плохой опыт)

    Почти не ем мясо и мясо продукты - заменил рыбой.

    Не ем мучное. Особенно сладкое сдобное.

    Нет алкоголя.Совсем.

    В cвязи с трудовой деятельностью веду жизнь вампира.

    Работаю по ночам.

    Утром после смены пару часов отдых.

    Завтрак.

    Довольно плотно.

    Бутерброд- ржаной хлеб с Frischkäse , Rauchlachs. Кофе с Kondensmilch.

    Приличная тарель Müsli с молоком.

    Йогурт или пудинг.

    Тренировка. Велосипед. Rennrad. Indoor или outdoor зависит от погоды.

    От 1 до 2 часов. На выходные может быть дальше и дольше. Тогда беру с собой energiegel или энергетические батончики.

    Обед . Рыба (по фиг какая), салат или какой нибудь ,кроме nudeln, гарнир.

    Пару фруктов. Йогурт или пудинг.

    Сон. 4 -5 часов.

    Ужин. Я называю "вечерний завтрак".

    Салат с тунцом. Кофе. Йогурт или пудинг.

    Потом на каторгу до утра.

    Меню может конечно варьироваться, но не на много.


    Со временем отвык от тяжёлой пищи. Недавно пригласили на шашлык. Съел в принципе не много, но потом довольно долго была ощутимая тяжесть в желудке.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Вам хоть какие то жиры прилипают а у меня одна диета ...

    Утром в 6 утра чай ( пустой )

    Пол первого чай ( с пряником )

    Пол пятого чай ( с двумя пряниками )

    В часов семь или восемь мясо немного ( с чаем )

    Это в рабочее время а в выходные ЧАИ без ограничений . ( бывает срывы на пол дёнора но потом сутки сытый )

    Где же он .... с..ка этот апетит но вес стабильный ( 69 кг и ниже )

  • Сон. 4 -5 часов.

    Это плохо.7 часов необходимо.Иначе будут последствия.

    22 года так. На выходных сплю подольше . 6 часов примерно. Больше не могу. Не спится.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Хорошего диетолога я ищу, пока не нашел, а к "любому" идти не хочу, читаю отзывы, благо сегодня полно порталов с бевертунгами.

    Порой читаешь сайт диетолога, что он предлагает итд, и здается впечатление, что я больше знаю некоторых.

    В Германии многие диетологи, это просто люди прошедшии курс по здоровому питанию, а я могу тут минимум 5 книг на эту тему написать.

    Многие работают по устаревшим методикам.

    Есть и настоящие врачи, которые потом переквалифицировались в диетолога, вот такого ищу.


    Вот такой я вредный капризный паршивец.... просто богатый негативный опыт с врачами итд...


    На счет сна - тут все индивидуально, кому то 5 часов хватает, знаю даже человека, который 3-4 часа всего спит и нет проблем с здоровьем, его организму хватает.

    Мне надо 7-8 часов, путем эксперементов выяснил это. Раньше спал 5-6 часов в рабочии дни. На выходные могу даже и 10 часов проспать, но это редко бывает, если сильно устал до этого итд. или приболел (грипале эффект например).


    На счет КЕТО, это не совсем диета, это своеобразное питание.

    Тем кто не знают немного раскажу о разнице с нормальными диетами, опишу своими словами, если где ошибусь - поправте.


    Нашь организм нуждается в энергии, как правило получает ее из глюкогена (хранится в мышцах, печени, еще паре других оргнанов) - в общем глюкоза (сахар).

    В обычных диетах за счет сижение углеBодов, вынуждаем организм сжигать жир, так как часть глюкогена организм держит в "неприкосновенном запасе" на случай низкого сахара, что бы не убить организм.

    Этот процесс происходит в класических диетах. Активность помогает быстрее скинуть вес (ну и часть мускульной массы, ес ли не следить за соотношением блеков и полезных жиров и миниралов).


    При белоковой диете с низким уровнем углеводов, организм производит глюкоген из белка, этот процесс сложный для организма и больше глюкогена, чем надо организм не пытается зделать.

    Эту диету, точнее питание используют при наращивании мускульной массы. Почки должны быть здоровыми!!!! Спорт обязаловка.


    Вариаций диет осонованных на больше белка, здоровые жиры и меньше углеводов - много.


    Теперь о КЕТО.

    Организм так же умеет питаться и энергией полученой из "кетонов", это расщепленый жир (в первую очередь печень, потом остальной жир), для этого очень не просто нужно вводить организм в состояния "кетоза", когда организм начнет продуцировать кетоны и научится ими питаться, это происходит при большем приме жиров и очень низком уровне углеводов. Легкое отклонение (сожрал например хамбургер с помесом и колой) вышвыривает организмим из кетозного состояния и сново надо какое то время в это состояние войти. Другими словами очень строгие правила.

    Тут можно почитать (на немецком)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    на русском

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В общем это другой образ жизни, с обсолютно другим питанием (75-80% жиров, 15-20% белков, 5-10% углеводов, последнее снижаем на нет).

    Условия для этого - здоровая печень, желчный пузырь, поджелудочная, шитовидка, почки итд.

    В общем сперва нужны анализы всего, так же миниралов, гормонов и витаминов.


    Я незнаю когда буду готов к переходу на КЕТО, но очень хочу попробовать, но надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ и если состояни здоровья сможет, то почему бы и нет?


    У меня сейчас больше смахивает на термодинамическое питание, где использую здоровые жиры, но кетоны еще не продуцирую.

    Проверял вчера тестером мочу (есть тестеры мочи, есть крови, но последнии дорогие), кетоны еще не продуцирую, хотя углеводы сократил сильно, но возможно еще больше 15-20% в рационе.

    Лень все подсчитывать, но придется.


    В общем у меня пока "собственная" диета... Результаты есть, но заметил, что начал и терять мускульную массу, не сильно, но все же.

    Первая цель - скинуть вес, хотя бы до 100кило.

    В принципе я иду в этом направлении.

    Не хочу пока делать резких прыжков из одной диеты в другую, делаю переходы медленные...


    Кардио я делать не могу, сердце все еще не в порядке..

  • жру всё подряд от пуза. 2 раза в неделю бег 3 км и гимнастика с турником . 75 кг вес стабильный с момента перехода на бег , ...

  • Небольшой отчет...


    Эксперементировал кухней для КЕТО диеты и так получилось, что зашел в КЕТОЗ, хотя планировал в январе, но раз такое дело, буду эксперементировать дальше.

    Продуцируемые кетоны проверяю по моче, типа лакмусовые палочки. Вчера к сожалению вылетел и кетоза, ел мало жиров.

    Мало жиров, много белков и углеводов тоже видно было больше 30гр в день.

    Буду спасать ситуацию.


    В общем пока остаюсь на КЕТО диете, хотя куча проблем.

    Самая большая проблема семья и общая кухня.

    Тяжело одному в семье что то делать, хоть другие не против, но медвежьи услуги и непонимания ежедневно...


    С 113 кило вес снизил до 109, но вес упирается и сопротивляется....


    Эксперементировал с Vitamin D, пользы ноль, а вот Vitamin B (комплекс) - дает положительные результаты. Пока только 4 дня эксперементирую.

    Конкретно речь идет о Vitamin B1, но надо соблюдать комплекс B витаминов.


    Все же с 22.08 по сегодня 06.12 скинул только 11 кило - считаю очень мало, расчитывал на 1кг в неделю, а не получается, организм сопротивляется всеми правдами и неправдами.

    Бывает по неделе вес не двигается ни в какую вниз. А это вызывает сильные дипрессии.

    Но по вещам есть позитив - пузо в обхвате уменилось на 10см ( нужно еще 18см, что бы 94см было).


    При любой ошибке (один день не занимался спортом, или больше или меньше поел), сразу же пытается набрать вес, особено опасно, когда большой дефицит каллорий делаю, если свыше 500-1000кк. Но порой есть не хочется, нужно есть тазик овощей и много жиров...


    Вы пробовали съесть 120гр жира, это минимальная доза жира в моей диете, нужно даже 200гр?

    Если думаете это один кусок сала, то нет, в сале в 100гр от силы 30гр жира, следовательно надо сожрать 400грамм сала. Это почти полкило!!!!

    Но опасность перебрать белок. Есть сало до 30гр белка.

    Диета выглядит так: 20гр углеводов, 80-120 гр белка, 200гр жира, все в сумме чуть больше 2500-2600 ккал, за два приема пищи, скажу честно не просто.

    Углеводы желательно снизить до 10гр, а в идеале до 5гр. Но это очень сложно.


    Ясно одно - метоболизм у меня говно и на любые попытки разогнать его регагирует, очень враждебно...

    Не знаю на сколько хватит моей силы воли...


    Побочные эффекты:

    приходится принимать панкратит таблетки, так как поджелудочная железа от такой массы жиры уходит в ноккаут (боли под левым ребром), не хватает желочи - для этого принимаю желчные соли (из желчи быков), из за камня или полипа (точно врачи расходятся в мнении у меня) в желчном пузыре еще и Cholin капсулы (боли под правым ребром).

    Улучшения чувствую, дозы уменьшаю или порой не принимаю.

    Ну и экстракт расторопши принимаю для регенерации печени (соседняя тема про Fett Leber).


    Дохрена всяких добавок получается, но позитивные результаты есть.

    В январе может получится зделать ультрашаль печени, посмотрим как там дела с жиром обстоят.

    Субъективно печень уменьшилась, но проверить нужно, как и анализы крови.

    Пока вот такие пироги...... блин....блины.... тортики....чай с сахором, хлеб с повидлом.... а незя!!!!

  • Прогресс есть это самое главное!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Кто нибудь пользуется услугами диетолога? Стоит ли?


    я похоже зашел в тупик.


    Как я писал ранее, я по состоянию здоровья (имел инсульт и имеются проблемы с сердцем Forhofflimmer, которые могут привести к следущему инсульту, не знаю как это на русском языке называется) вынужден принимать лошадиную дозу разжижающего медикаменты.

    В данный момент это Xarleto 20mg, максимальная доза.


    Как я начал принимать этот медикамент (пробовал другие как Pradaxa, но переношу их плохо), то появились огромные проблемы с обменом вещест, очень и очень тяжело скидывается вес, несмотрят на огромные усилия, спорт и очень строгую диету.


    По всем субъективным показателям и ощущениям - дисбланс витаминов, микроэлементов, гормонов, в общем обмен веществ нарушен.

    Сейчас принимаю и пробую разные препараты, небольшие улучшения есть.

    Но хотлось бы профессиональной помощи, домашний врач перегружен, ему не до пациентов с диетами, там тема Корона и все вокруг Короны...


    Я только вчера начал искать альтерниву поиском в Гоогле моему медикаменту и удосужился почитать как работает этот медикамент.

    На сегодня прописывают современые медикаменты типа: Pradaxa, Xarleto, Eliquis, про Savoysa ничего не слыхал ранее.

    Xarelto (Rivaroxaban) - принимаю в данный момент

    Eliquis (Apixaban)

    Pradaxa (Dabigatran) - плохо переношу

    Savoysa (Edoxaban)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Раньше всем прописывали Marcumar всем подряд.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Современные медикаменты по статистике лучше, так же и дороже, но речь не об этом.

    А от том, как они работают, они блокируют Витамин К, который необходим для свертывания крови.


    Когда я был на реабилитации, я этих медикаментов еще не принимал и на простенькой диете и легком спорте скидывал 1кг в неделю, но после того как перешел на новый медикамент (так получилось, что "Фибрилляция предсердий" - если верить Википедии это перевод Vorhofflimmern, обнаружли после реабилитации и изменили медикаменты), то начались проблемы с похудением. Заходил в тупик и даже вес умудрялся расти. Пришлось перейти на экстремальную КЕТО диету, тут с горем по полам вес ху очень и очень медлено идет в низ и готов в любую минут подниматься.

    А такое состояние убивает психически!!!!


    Получается что новый медикамент пагубно вливает на обмен веществ, так же риск хрупких костей ожидает меня в будущем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но похоже на больше..

    Например у меня проблемы с концетрацией, слабость, вялось, бессилие тд.

    А такие симптомы есть и при дефеците витамина К.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но нигде не нахожу инфу, что влиял на вес, только в скользь..

    Больше речь идет о других витаминах

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    B-Vitamine в самом деле дают положительный результат, но очень маленький...


    В общем необходима помощь профессионала, что бы найти выход из моей ситуации...



    P.S.

    Ссылки для самого себя, внимателенее почитать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • наконец открыл персональную тему, молодец!

    просто как один из вариантов

    сходи на канал freshlife28

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    у него довольно много видео за 400. он разбирал очень простые и очень специфичные случаи. Я это всё не смотрел, но к тому что может по поиску найдёшь ответы на твои вопросы.

    обьясняет толково, понятно. и я уверен у него знаний больше чем у различных диетологов.

    может даже есть возможность онлайн-консультаций.


    меня опять Ярослав Брин закидывает имайлами, когда-то качал его книгу и оставлял имайл.

    походу он набирает новую группу именно на похудение и прочее. цены не знаю, но возможно такой путь тебе подойдёт.

    сегодня многое делается онлайн.

    а так в твоём округе возможно ты никого и не найдёшь, от фрустрации всё забросишь.

    поэтому сверху были примеры, можен найдёшь что-то онлайн.

    держись не сдавайся!

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • сходи на канал freshlife28

    я смотрел много его видео, но перестал, так как он стороник дробного многоразового питания, а мне этот метод не подошел.

    У меня нет аппетита утром, надо заставлять себя есть порцию, а если что то поешь - сразу же вспышка инсулина и потом открывается "жор"...

    Его методы интересны по своему, набудет еще раз посмотреть... Но по его методу у меня инсулиновая резистенция только увиличивалась.


    Как я понал по себе и другим, диеты - нужно подбирать конкретно под себя, нету одинаковых правил.


    Ну ничего, буду разбираться дальше.

  • У меня нет аппетита утром, надо заставлять себя есть порцию, а если что то поешь - сразу же вспышка инсулина и потом открывается "жор"...

    Сахарный диабет. Диета. Завтрак: топ 5 ошибок в меню. Врач эндокринолог, диетолог Ольга Павлова.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Очень доходчиво и понятно рассказывает.У ней много роликов про диабет.

    П.С- кстати у меня таже история с витамином Д3 как у тебя.Плохо спал и утром завышеные показания цукер.Перестал пить и хорошо сплю и показания снизились на 20 -40 единиц

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().