Слухи: Девальвация рубля?

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Да я хотел еще спросить.....фирмы посредники скажем уборщиц, дворников...и тд....предаставляют? ;)


    Да, в массовом порядке.
    У нас в конторе уже очень много лет работает женщина- уборщица
    официально оформленая в ляйке.
    Kогда она в отпуске/болеет, ее подменяют другой/им.
    Обычная практика

  • Игорь, так лазеек же много. И никакой закон их всех не прикроет. И пока сам человек не будет для себя что-то делать, так и останется уборщиком в ляйфирме. Ты же знаешь, жизнь жестокая штука и нянек нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Kогда она в отпуске/болеет, ее подменяют другой/им.
    Обычная практика


    Если заболеет инженер - этого могут долго не замечать. Но если заболеет уборщица, её надо сразу же подменить U. А то все погрязнут в грязи. старый советский анекдот. А в германии приобрёл новый смысл.
    Это ещё один аспект ляйфирмы. Представь твой постоянный монтажник заболел и что делать завтра?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • То что описал Росс так должно происходить в идеале . А в реальной жизни эту идеальную модель давно уже извратили . Есть люди , которые работают от ляйки на одном и том же рабочем месте по пять лет и более . Это совсем не похоже на временное замещение постоянного работника .
    И по поводу законодательства . Социальная защищённость работника может идти двумя путями : либо высокая денежная выплата во время безработицы , либо высокая степень защиты от увольнения . И обычно государства выбирают какой-нибудь один метод : либо тот , либо этот . А вот Германия "впереди планеты всей" , она практически единственное государство , которое использует оба метода одновременно

  • Рубцовск совершенно прав.
    Реальная жизнь разительно отличается от идеальной картинки.
    Как я уже писал бизнес есть бизнес. Бизнес делается для того чтобы делать деньги. И никакой законодатель не в состоянии закрыть все лазейки для обхода закона.
    Остаётся только без ответа
    "Что заставляет человека работать пять лет на одном и том же месте 5 лет от ляйфирмы?"
    Чего он ждёт там? что придёт добрый дядя и скажет:
    "Ты такой классный парень и так долго работаешь от ляйфирмы на этом месте, совсем не чешешься, чтобы найти лучшее рабочее место. вокруг себя не смотришь, газеты не читаешь, в интернет не заглядываешь. Стал в стойло и даёшь молоко. Это ничего. Я сделаю для тебя всё это просто так и совершенно бесплатно". И тогда этот парень станет сразу главным специалистом с постоянным конрактом на самой классной фирме.

  • Цитата

    И пока сам человек не будет для себя что-то делать, так и останется уборщиком в ляйфирме.


    Тут в Германии это не для всех,для молодёжи да,а тем кому 35 и выше и которые тут недавно - тем вообще тут труба делу,дорога в рабство открыта. ;(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Росс


    Ну а если проще все....


    В ситуации ...женщина техничка...
    Ей под 50..специальности "хорошей" нету....учиться в 50лет? Чему? И будет ли смысл в учебе...? А хозяину выгодно...платить меньше, работа та же...начинает что то требовать....очень просто указать на дверь ;)

  • И если даже он обращался (не факт), то начальство ему сразу же "должно"? А с какой стати? Потому что он обратился?
    А посмотреть вокруг себя? А написать бевербунг на другие фирмы? А переехать за 50-100-200-500 км в другой город к нормальной работе?
    Мы тут долго спорили должны ли мы помогать полиции. Ставили безопасность против свободы. Некторые утверждают: "нет, не должны". А вот нам уже что-то должны. И по первому требованию.

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    а тем кому 35 и выше и которые тут недавно - тем вообще тут труба делу,дорога в рабство открыта. ;(


    А если я тебе скажу что я нашёл место инженера в 42? Сначала через ляйфирму, а потом постоянно?
    Ну а рабство - оно в голове.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Ну а если проще все....


    А если проще - жизнь прожить - не поле перейти. Если человек в 50 лет не имеет ни профессии, ни опыта, ни стажа...
    Кто, когда и где будет платить ему высокую зарплату за то немногое, что он может делать?

  • Росс


    Ну вот я тебе и описал....сечас ей государство доплачивает...и на пенсию выйдет....тоже будет доплачивать...вот и получается ...выгоднее неработать

  • Я кстати нигде слово "должны" не употреблял .
    Но вот заслон этим хитростям поставить возможно , всего лишь введя положение в закон о ляйфирмах , что проработав на одном месте например три года , человек автоматически становится постоянным работником .


    Цитата

    Кто, когда и где будет платить ему высокую зарплату за то немногое, что он может делать?


    А кто говорит о высокой зарплате ? Или зарплата хотя бы равняющаяся минимальному уровню жизни , при которой государство не будет доплачивать социальные деньги , уже считается высокой ?.

  • Цитата

    А вот Германия "впереди планеты всей" , она практически единственное государство , которое использует оба метода одновременно


    Это не только в Германии,это везде так,например роль рабов в России выполняют переселенцы из Республик СНГ,мой друг Русский умер от тоски работая вместо ведущего механика 2го по величине Шелкового комбината СССР после Ивановского - пастухом. ;(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    А если я тебе скажу что я нашёл место инженера в 42? Сначала через ляйфирму, а потом постоянно?
    Ну а рабство - оно в голове.


    В книгу рекордов Гинеса не сообщал? ;)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Росс


    Ну вот я тебе и описал....сечас ей государство доплачивает...и на пенсию выйдет....тоже будет доплачивать...вот и получается ...выгоднее неработать


    Есть и такие случаи и они не редки , когда человек работает за меньшие деньги , чем он бы получал сидя на социале .
    У меня тесть дольше меня находится в Германии , имеет больший стаж , но пенсии заработал меньше меня , как раз из-за того , что работает на "ляйке"
    Росс , а почему Германия находится в авангарде противников введения минимальной зарплаты ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс


    Остаётся только без ответа
    "Что заставляет человека работать пять лет на одном и том же месте 5 лет от ляйфирмы?"
    Чего он ждёт там?


    1.Тупость заставляет его туда идти,не говоря о том,что там еще надо и работать U.(если у него есть специальность)
    2.Отсутствие специальности,отсутствие знаний языка.(не фига было на диване валяться,а надо было изучать язык,подверждать свою специальность)
    3.Отсутствие противоречия и отсутствия противостояния чиновникам-vermittler - ам по совместительству(бизнесом это называется U. продавать людей),которые торгуют народом налево и направо.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    сечас ей государство доплачивает...и на пенсию выйдет....тоже будет доплачивать...вот и получается ...выгоднее неработать


    Поэтому сейчас государство и дёргает сейчас её, требует доказательств, что ищет работу, посылает на учёбу и 1 евро джоб. Проблемные случаи есть везде и всегда. А что должно делать государство по твоему? Не платить социальную помощь, чтобы работающим было не так обидно? В Германии никто от голода не умирает, а те кто живут на улицах, делают это по своему желанию или жизненным убеждениям.

  • А я считаю , что это замаскированная коррупция . Власть позволяет навариваться на людях этим "предпринимателям" владельцам ляйфирм и при этом власть набирает "вистов" , говоря что оно ведёт социальную политику защищая доплатами рабочих с ляйфирм . А на самом деле происходит перемещение денег налогоплательщиков в частные карманы владельцев ляйфирм