Слухи: Девальвация рубля?

  • Цитата

    выбрать партию наиболее близкую к своим взглядам, по своему вкусу, вступить туда, платить взносы и лоббировать интересы низкооплачиваемого пролетариата


    Пока не вижу такой . И не имею права , так как иностранец

  • Зашибись жизненная позиция:
    подайте мне пр-во, подайте мне законы, подайте мне достойные
    рабочие места с высокой з/п.


    Закона борьбы за "место под солнцем" еще Всевышний не отменял.
    Kак для дикой природы, так и для ужастного/хренового/таксебе/замечательного общества.


    Все лежит в наших руках.
    А на зеркало пенять......ну не изменится от этого ни-че-гошеньки.
    Только мы, и только сами. И правительства любых стран тут не при чем.


  • Даты никак бунтарь U.

  • Слова может и правильные, но .... лицемерие одно.
    Вся жизнь - на договорной основе.
    Продал себя задорого- малаца, задешево-сам дура.
    Все просто и элемент везения.


    Kодексы/Законы бизнеса - не к чему не обязывающая декларация.
    Kак было бы хорошо, если бы

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Прекрасные заповеди! А как насчёт того, чтобы самому открыть фирму и вести бизнес по этим заповедям?

  • Цитата

    Среди 613 заповедей Священного Писания иудаизма (Торы) некоторые прямо определяют нормы хозяйственного поведения, другие иногда толкуются в экономическом ключе. Пример заповеди первого рода: "Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост". На практике запрет на взимание процента с единоверцев соблюдается только при кредитовании бедных. Предоставление ссуды состоятельному человеку оформляется как партнерство, остающееся, однако, юридической фикцией: заемщик должен вернуть кредитору деньги независимо от того, окажется ли предприятие прибыльным. Пример второго рода заповедей: "Пред слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему". Считается, что ее нарушают те участники фондового рынка, которые пользуются при покупке ценных бумаг конфиденциальной информацией: ведь люди, которые продают бумаги, не зная их действительной стоимости, слепы.

  • А можно спросить так : Если я надумаю заниматься бизнесом , то первым делом , что я должен сделать - это выбросить Библию , иначе успеха не будет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    И эту отмазку я слышал . Только вот когда Нокия закрывала своё производство в Бохуме ( ? ) , выяснилось что зарплата работников в конечной цене состоявляет всего 4,75 процентов


    Rendite в среднем 3% от оборота. Фольксваген=6%, потому что строят сами, продовольственный магазин=1%, потому-что перепродают.


    Обозначает, что от 100 ойро оборота, в кармане предпринимателя остаются 3 ойро, на которые ему ещё надо платить персональный налог.


    И расходы на рабочею силу находятся в пределах 40-60%, смотря как "personalintensiv" отрасль.


    Не спорьте...Это учат уже в "Berufsschule" на экономиста.


    Сейчас пороюсь, чтобы узнать скольто "rendite" заработывает Nokia.

  • Цитата

    Продал себя задорого- малаца, задешево-сам дура


    А слабо в теме про Хохла 2006 сказать :
    Да вы сами во всём виноваты , а Хохол просто предприниматель U.

  • Цитата

    Сейчас пороюсь, чтобы узнать скольто "rendite" заработывает Nokia.


    Вот эта цифра меня как то не волнует . Ты лучше найди или опровергни мою цифру про сколько процентов заработной платы работника заложено в конечной цене продукта Нокии

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А можно спросить так : Если я надумаю заниматься бизнесом , то первым делом , что я должен сделать - это выбросить Библию , иначе успеха не будет ?


    Если ты станешь предпринимателем, то ты станешь самостоятельным человеком, который во всём опирается сам на себя и сам принимает решения как ему вести свой бизнес.

    Цитата

    Ты лучше найди или опровергни мою цифру про сколько процентов заработной платы работника заложено в конечной цене продукта Нокии


    я вообще-то не экономист, но хочу заметить, что ты выставлешь здесь цифры совершенно голословно. Пожалуйста указывай источник.


    И вообще, Рубцовск, о чём идёт беседа? ты конечно имеешь широкий кругозор от "Капитала" Карла Маркса через основы бизнеса по иудейски и мусульмански к политологии современных демократических стран и рабовладельческом этапе общественного развития и этических проблемах ведения бизнеса, но как это всё может помочь низкооплачиваемому подсобнику из ляйфирмы?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Вот эта цифра меня как то не волнует . Ты лучше найди или опровергни мою цифру про сколько процентов заработной платы работника заложено в конечной цене продукта Нокии


    "Rendite" выше 10% считается"нездоровой" для социального мира. Наткнулся, что у Нокии она выше. удивлён, как на мобильниках можно хорошо заработывать. Из-за зависти выкину один из моих троих.



    Сколько процентов заработной платы работника заложено в конечной цене продукта Нокии можно объкетивно узнать из "Bilanz" или похожих документов. Попробую поискать. Не уверен в удачи...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().