Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux

  • воспользуйся прогой которую предложил Neman93 (crimson editor) возьми софт кам от дримов.....



    @ Neman93


    пытался этого кролика через фтп с ресивером связать, не получилось ?: какое волшебное слово надо сказать? U:

  • перестартани ресирвер
    мне помогло
    вчера тоже после игр с ресирвером пропала связь по фтп
    причём ресирвер в инэт выходил и показывало ютубэ
    после нового старта фритцбокса и ресирвера всё опять заработало

  • так в том и дело, связь есть =) тоталькомандер и флэшфхп соединяются без проблем ?: а вот crimson editor не смог соеденить, а главное ни какой ошибки не выдаёт :( мож он из под висты не работает ?:



    проблема с соединением crimson editor решена.
    просто прописал в Description имя соединения U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Вчера пришёл мой azbox.Может кто напишет мне в личку как настроить шарика(для пробы потом при случае куплю официальную карту) и что для этого нужно плиз!

  • buran100, а ты сам шарик-то купил уже?


    Народ, а что сейчас в эму интересное есть, что можно нашим азиком ловить?

  • Бери пробный на месяц.
    Все надписи для англ. варианта меню:
    Ресивер, понятно, должен быть подключён к рутеру, и в нём, в пункте "Internet" (меню "Settings") должны быть правильно выставлены сетевые параметры. Потом там же надо проверить соединение и скорость. В пункте "System Information" затем виден статус соединения. Должно быть "Normal (connected)".
    1. На боксе, как здесь уже писалось ранее, заходи в меню Plug-Ins, там качай сначала OpenXCAS (не OpenXCAS2).
    2. В OpenXCAS качай через "manual install" и установленный там сайт плагин "мгкамд" (ну и MultiCAS, хотя он нужен для эму, но не для шарика). Это общие действия для всех, кто хочет что-то смотреть ;)
    3. После этого надо с компьютера подключиться к боксу по FTP (физически через рутер, программно - через Total Commander, FlashXP или как у меня, через SpeedCommander) и отредактировать файлы ньюкамд.лист и мг_кфг (буквы тут, понятно, латинские =)). Как - в личку. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eraser ().

  • Вопрос такой
    кто нибудь соеденял по WiFi премиум и фритцбокс
    у меня унфершлюсэльт идёт а вот с закодированным не получается
    софт стоит предпоследний
    если кто делал отпишитесь как настроить
    можно в асю или в личку

  • У меня было без проблем.Зашёл в netzwerk нажал на wi-fi выбрал кодировку(у меня wpa)ввёл пассворд,выставил ip adresse нажал setup и сразу произошло соединение.
    Софт тоже предпоследний.

  • Я долго не тестировал, но особых проблем с В-Ланом не заметил.


    Но зависит конечно от удаленности азбокса от рутера....


    Если на 3-ем этаже рутер а телик с Азером на первом, то думаю подтормаживать будет, хотя тоже на факт.

  • Настроил по впа просто надо было всё полностью отключать не хотел зараза перенимать анштэльнги
    шарик идёт без проблемм по влану

  • Шарику модемного соединения за глаза хватает, а уж скорости Wlan - и подавно, даже если это минимальные 11Мбит/с.

  • Может кто-то найдет время и напишет инструкцию подключения азера к фритцбоксу? Как ни старался не могу подключить,только к открытой подключается. Впа или впа 2 даже и не думает.На прошивке 2032 при подключении к сети не виснет,а на 2163 или новой 2238 после неудачного подключени совсем плохо себя чуствовать начинает.Версию прошивки и мак адрес вообще не видит,а при перезагрузке пишет что гружусть и долго пишет...Может я что-то не правильно делаю?
    Выбираю интернет -вай фай-нахожу сеть -выбираю кодировку(впа)-пишу ключ(переключаю на циферки) без пробелов -нажимаю ок-выбираю дхцп-и подключаюся к сети и мы умераем...что я не так делаю? ;(

  • привет
    тоже мучался с фритцем
    получилось тольк после полного выключения питания
    сначала переставил на соединение без кодировки
    чтобы он перенял анштэлюнги полностью отключал от штрома
    после того как он начал работать
    включил ему кодировку WPA TKIP задал пас и опять полностью перезагрузил с отключением от сети
    вроде просле этого пошло
    конечьно наверное можно было и как то проще сделать но у меня заработало
    софт стоит 2032
    удачи

  • У меня такая проблема.С новой прошивкой не могу соединиться с боксом.
    Ни с FlashFXP,ни с FileZilla Client,ни с Total Commander.Такая же ерунда была и версией 0.9.2163. А с 0.9.2032 всё работает хорошо.В чём причина?