Имиджи Gemini(Е2)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    И как это правильно сделать.


    X: { 18 01 } так должно быть в priority.list и соответственно #X: { 18 01 } в ignore.list
    SoftCam.Key этот рабочий,у меня идёт как на 4.3так и на 4.4...Кстати и плугины для обновления ключей тоже устанавливаются и работают корректно.Удачи.

  • Подскажите плиз в каком файле и как можно привязать к орбитальным позициям номера ячеек позиционера, куда он будет сохранять спутники ? Может вообще ктонить подскажет как правильно настроить ДМ8000 для работы с позиционером, а то я уже неделю мучаюсь. Имидж 4.30


    ?(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем paralik ().

  • Файл /etc/enigma2/settings - это если хочешь вручную.
    Но зачем? Можно и через меню позиционера. Там наглядно и несложно.

  • Поставил сегодня на свою голову новый имидж Джемини2 4.40 и обнаружил принеприятнейший глюк со временем на своём Дрим 8000. Никогда ничего подобного ранее не видел. Время по дефолту отличается от реального на 7 часов 40 минут. Если ставить часовой пояс, то подобрать нужное время не удаётся. Пока вышел из положения создав свой уникальный часовой пояс в файле timezone.xml, где вместо (GMT+2:00) стоит (GMT+7:40)... Бред конечно, но что ЭТО??? X(

  • Дрим пробовал перегружать (выключать из розетки), предварительно встав на нормальный канал?

  • Дрим пробовал перегружать (выключать из розетки), предварительно встав на нормальный канал?


    Это делал десятки раз... Что-то с этим софтом не так, хотя всё остальное работает идеально. Буду сносить, потому как достало уже. Время с канала всегда берётся кривое. Оказалось, что если выбирать разные часовые пояса, так ещё и время меняется не на 1,2,3 часа, а скачет туда-сюда на 6-8 часов да ещё с минутами какими-то!!! :wacko:


    Из-за этого стало невозможно пользоваться ЕПГ, т.к. показывает чёрти-что: время типа правильное, а по ЕПГ показывает то, что пойдёт через 7 часов 38 минут.


    ЗЫ: Откатываюсь обратно на проверенную 4.2: жаль только, что на ней тормозит список записанных файлов... ;(


    ЗЗЫ: Может, есть ещё варианты где скачать Гемини4.4 ??? У меня с арабской заставкой какого-то шикарного курорта на рифах...оказалось - лажа...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uris ().

  • Поставил сегодня на свою голову новый имидж Джемини2 4.40 и обнаружил принеприятнейший глюк со временем на своём Дрим 8000. Никогда ничего подобного ранее не видел. Время по дефолту отличается от реального на 7 часов 40 минут. Если ставить часовой пояс, то подобрать нужное время не удаётся. Пока вышел из положения создав свой уникальный часовой пояс в файле timezone.xml, где вместо (GMT+2:00) стоит (GMT+7:40)... Бред конечно, но что ЭТО??? X(

    У меня тоже Гимени 4.40 и всё со временем ок. хотя раньше тоже была токая проблема на предыдущем имедже но всё само собой устоканилось

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • У меня тоже Гимени 4.40 и всё со временем ок. хотя раньше тоже была токая проблема на предыдущем имедже но всё само собой устоканилось


    Перешил имидж по третьему разу и время стало нормально показывать... Хм... Не могу поверить, но факт имеет место быть. 8|


    ЗЫ: список записей теперь отображает ГОРАЗДО шустрее. Куча MKV которые раньше не проигрывались или игрались с проблемами теперь пошли нормально. :thumbup:

  • Нужна регистрация


    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. всё нашлось без какой-либо регистрации. :thumbsup:

  • Тут не только IHAD (Gemini), но ВСЕ без регистрации : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди! Подскажите, какую версию имиджа Gemeni поставить на DreamBox DM8000. Интересует качественный просмотр через ш..ру SD и HD каналов +++ и Платформы HD, нормальное отображение названий каналов по русски и русский EPG. Тут где то читал, что у имиджа выше версии 4.0 не очень качественная картинка. Посоветуйте и если можно, то дайте ссылку.

  • Вобщето версия имиджа и шара ничего совместого не имеют.Ставь камд поновее ,настрой и шарь.А по поводу картинки,так это такое дело,один скажет что на его имидже самая лучьшая,другой на своём.На Платформе качество HD-картинке само по себе не очень.Если конешно сравнить например со шведским canal+ sportHD или ARD-HD,ZDF-HD.Так что ставь 4.40 и не ошибёшся.

  • Подскажите, где лежит файл timezone.xml, в котором ввести свой часовой пояс, что бы время нормально показывало.

  • Файл timezone.xml я там нашел, но его правка к смещению времени не приводит, т.к. он ссылается на файлы с соответствующеми именами в папке share/zoneinfo, а вот как их править непонятно.


    P.S. Пока я ковырялся с этими фалами, ресивер довольно длительное время стоял на Info канале НТВ+, и время само собой пошло правильно. Я подозреваю, что считывание правильного времени происходит с канала не сразу, а по истечении определенного времени просмотра ресивером этого канала.

  • Народ я может и не в эту тему пишу, если что поправьте.


    ДМ8000 + Гемини 4.40.


    Проблема следующая: записи с некоторых каналов, пока я таких нашел всего 2 (Телемелоди и МСМ Поп с каналсателита), не хотят проматываться свыше 8ой скорости, да и то както рывками.


    Может где-то что-то настроить надо или подкрутить ? Кто сталкиваолся с такой проблемой ?




    :love:

  • Народ устоновил на дриме gemini 4.40 не как не получаеться премонтирывать диск стоит внутри, и ещё посоветуйти какой dvd преобрести для дрима и можно ли устоновить блурейный и какой модели лучше