Elternbeitrag

  • Привет, требуется совет. Ситуация следующая:
    С февраля 2008 я и жена учились целый день, маленький ребенок (1 год) оставался с няней. Мы получали АЛГ2, но от Югендамта нам давали деньги на няньку, около 400? в месяц. Причем каждый месяц мы должны были возращать 36?, так называемый Elternbeitrag. Такое длится уже год, только сейчас , в декабре у нас ребенок дома. С августа выходил какой то закон в этой сфере, точно не знаю, вроде нам должны были отменить этот Elternbeitrag. Но мы все равно платим дальше. Кто нибудь знает конкретно, должны ли мы его платить?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Такая ситуация в этом разделе за всю историю форума не возникала.
    Вопрос не обсуждался никогда и ситуация крайне редкая.


    Скорее всего никто с этой ситуацией не сталкивался.
    Я, например, даже не знал, что югендамт что-то в такой ситуации платит.


    Если у тебя еще есть надежда, то тебе нужно выставить закон, по которому тебе платили и ты доплачивал за няньку.


    Можно также, например, выставить бешайд, который вам выдал югендамт. Там тоже можно найти много инфы.
    (личные данные затереть)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • значит будет прецедент! ;)
    Сам точно ничего не знаю, было письмо с таблицей доходов семьи. Мы, как получатели АЛГ2, стояли в самой нижней графе. Из этой таблицы выходила сумма на няньку. Причем это зависело еще от количества часов (которое должна нянька с ребенком сидеть) и от возраста ребенка. Но это только в случае, если родители не дома, например, учатся или работают. Причем деньги на няньку дает Югендтамт даже если ты работаешь, просто зависит опять же от той таблицы. Нам давали около 400?, Но часть этих денег надо возращать, так называемый Elternbeitrag. Вроде все что знал.
    З.Ы. Сейчас хотил отдавать ребенка в садик в августе, как раз будет ему два годика. Так вот, если мы не найдем подходящий садик, или время не будет подходить- нам обязан Югендтамт предоставить няньку (мы, естессно, учимся, работаем) - так сказала нам Директорша садика.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • учились мы не от АА, Саму учебу оплачивали Otto Benecke Stiftung und Neue Arbeit Diakonie Essen. Просто они договорились с АА, что те нес в это время дальше финансово поддерживают.
    а на няньку имеет право любой, кто не может сидеть с ребенком и имеет маленький доход.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.