Щавель



  • без буряка чтоли ??? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74



    без буряка чтоли ??? :)

    ^


    Да без , я сметану еше при варке добавляю, картошка потом вкусней, для меня конечно =)

  • я обязательно делаю с буряком , а насчёт добавки сметаны во время варки (она ж сварачивается) ... млин что тока не придумают ... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hолловман74
    я обязательно делаю с буряком , а насчёт добавки сметаны во время варки (она ж сварачивается) ... млин что тока не придумают ... :)


    Олег у каждого свой вкус, я с Алтая, и у нас так варили, для меня дико шавелъ со свеклой, сам смысл зеленого супа пропадает ну и вкус, а сметана ,не сворачивается, а придает супу свою изюменку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aristudio ().

  • Так подскажет мне кто нибудь? :O
    Я завтра хочу купить семена помидор, щавеля, укропа и посадить в посудинах на балконе =)
    У меня южная сторона балкона. Солнце есть.
    Подскажите мне, новичку в садоводстве, как правильно садить щавель, помидоры, укроп? Как часто сыпать при посадке друг от дружки семена, на какой глубине? Какую землю покупать? Нужны ли удобрения? Какая должна быть посудина под землю для помидор ... интересует меня в высоту минимум (у меня есть в 11см ... не мало ли это?) Как часто поливать? Как срезать ... или рвать нужно поспевшие плоды и траву? Короче интересует всё что мне будет необходимо =)


    Также у меня есть две новые формы для цветов ... длина 60см; высота15 см; ширина 15 см. Такие подойдут для посадки щавеля и укропа ?????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Извени , но повторятся в каждой теме ,нет времени, тут есть такие темы как " Помидоры 2008" "2009",посадка семян,инфы море , да и на упаковке все написано, ече раз извени :O

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Извени , но повторятся в каждой теме ,нет времени, тут есть такие темы как " Помидоры 2008" "2009",посадка семян,инфы море , да и на упаковке все написано, ече раз извени :O


    Я не от лени прошу ... а от того, что не имею возможности просматривать большие темы при моём модеме :rolleyes:


    Ответьте хоть на один мой вопрос по поводу посудины для помидор? Не мало ли это 11см глубиной?

  • Мало, надо как минимум ёмкостъ с 10-12 литровое ведро на один куст, если сажать на балконе. =) =) =)

  • Юр , под помидоры ведро надо пластмассовое литров на 10 и 3/4 земли в него , удобрить перед высадкой расады полить землю ... да кстате помидоры тока рассадой надо выращивать ... поетому сперва посади семена в пластиковую коробочку (я беру из под винограда в пеннимаркете ) земли туда и немного семян сверху высыпал перед этим не забыв полить лал рассада ... будет 12-15 см пересаживай в ведро на балконе :) Щавель я думаю можно в цветочнике простом выращивать ... просто насыпь в него земли и семян равномерно рассыпь предварительно почву смачив водой :)



    Цитата

    Со слов пользователя aristudio


    Олег у каждого свой вкус, я с Алтая, и у нас так варили, для меня дико шавелъ со свеклой, сам смысл зеленого супа пропадает ну и вкус, а сметана ,не сворачивается, а придает супу свою изюменку


    Сашь , я похожь на того кто будет кривится и есть не вкусное ??? обижаешь ... на свекле щавлевый борщь, как я готовлю , просто сказка :)

  • Цитата

    Со слов пользователя monach505
    Мало, надо как минимум ёмкостъ с 10-12 литровое ведро на один куст, если сажать на балконе. =) =) =)


    это зависит от сортов помидоров у меня сосед каждый год сажает маленькие висячие помидорки шеритоматен просто в блюмен кастен
    и они у него как цветы в низ растут и не плохие помидорки скажу вам,пробывал

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    на свекле щавлевый борщь, как я готовлю , просто сказка :)



    рецепт в студио бумдем пробывать!!! =)

  • а что там готовить :) варишь бульон мясной(свинина) либо куриный , мясо откидываешь , далее кидаем в кипящий бульон картофель кубиками и варим до готовности 10-15 минут , затем натёртую на мелкой тёрке свеклу ( только маринованую не в коем случае свежую , я сам мариную , если что рецепт поже дам ) варим ещё минут 5 потом кидаем щавель , и много, много , много свежей зелени ( укроп , петрушка , зелёный лучок) ну и конечно отварное нарезаное яичко ... добавляем соль , сахар и готово :)


    при подаче заправляем сметаной !!!


    сёдня был на даче , пока рано рвать щавель но думаю через недельку будет самое оно :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а что там готовить :)


    завтра на дачу попробую обязательно со свеклой я обычно в баночках уже варёную покупаю, думаю пойдёт, свежей свеклы я ещё у нас не разу не видел в магазине
    а зачем тебе столько кустов щавеля?
    у нас 4 куста, всё не успеваем израсходовать, приходится обрезать и выбрасывать, что бы новый свежий пошёл...
    семья 4 человека + тесть и тёща ещё берут

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • тут как то была передача, там какие-то люди соревновались в приготовлении разных блюд. Так вот был один .. Бруно, не помню от куда, кажется из Баварии и в разговоре промелькнуло, что у него русские корни... Даже если они у него и были, то очень далекие, наверное с 17 года. Но не в этом дело. Он готовил "Зеленый борщ". Я к сожалению не с начала смотрела передачу, включила когда он резал куриное мясо, грудки и кидал их в кострюлю, но там уже что-то варилось. Весь процесс не показали, расскажу как это выглядело на столе: тарелка - не суповая! Обычная, в середине выложено горкой то, что варилось в кастрюле. Там было: всякая зелень, картошка, понятно, но еще ... РИС!! К этой горке пару ложек жидкости из той же кастрюли (спасибо и на этом ;(), далее на край тарелки кладутся 2 кружочка от вареного яйца (уже хорошо), рядом пару ложек сметаны. Все! И это он называл русским зеленым борщем! Я чуть со стула не упала, моему негодованию не было предела... :evil: :evil:


    З.Ы Семена щавеля купила в том самом магазине, посеяла - всхожесть 0,0. Подожду еще и посею снова X(

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    Юр , под помидоры ведро надо пластмассовое литров на 10 и 3/4 земли в него , удобрить перед высадкой расады полить землю ... да кстате помидоры тока рассадой надо выращивать ... поетому сперва посади семена в пластиковую коробочку (я беру из под винограда в пеннимаркете ) земли туда и немного семян сверху высыпал перед этим не забыв полить лал рассада ... будет 12-15 см пересаживай в ведро на балконе :) Щавель я думаю можно в цветочнике простом выращивать ... просто насыпь в него земли и семян равномерно рассыпь предварительно почву смачив водой :)




    Олег спасибо. Но пара вопросов имеется по твоему ответу: =)


    Цитата

    удобрить перед высадкой рассады


    Чем удобрить?


    Цитата

    поетому сперва посади семена в пластиковую коробочку


    На какой глубине и сколько в ямку бросать семян?


    Цитата

    будет 12-15 см пересаживай в ведро на балконе


    Где рассаду держать, пока она не вырастет до 12-15 см. , на балконе или же в квартире, на подоконнике?


    И ещё. Какую и где рассаду на помидоры покупать в Германских магазинах? … с какой рассады помидоры самые вкусные у тебя получаются? :O

  • я сажаю в основном русские помидоры , мне семена с россии везут , но етсь и немецкие сорта далеко не плохие например в Лидле я брал Харцфоер Ф1 и Халдерис Ф1 , ненадо никаких ямочек делать а просто увлажняешь хорошо землю ( насчёт удобрений если у тебя земля для рассады специальная, которая в магазине продаётся , то там уже всё есть) и сверху рассыпаешь семена ну на баночку из под винограда (шаля) я бы дал 12 семян не больше ... и каждый третий день вечером поливай ... и делать это всё надо на подоконике ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    земля для рассады специальная, которая в магазине продаётся , то там уже всё есть) .


    смотря какая земля земля ещё
    например постенборзе продает блюмен эерда два мешка по 50 литров за 5 евро, но там просто чистый торф без удобрения,есть в специальных магазинах то там есть уже удобрения в земле,потом есть земля специальная для горшков и блюмен кастен ,там уже в составе больше глины,что бы вода быстро не испарялась
    для рассады нужно брать лучше афцухт ерде
    смотрите перед покупкой состав что там есть, всегда на обратной стороне написано
    а удобрять смотря что есть универсальные удобрения,
    химические или биологические, в жидком состоянии или как крупа или горошком,
    в жидком состоянии я бы вам не советовал покупать,так как за зиму очень часто во время хранения оно от морозов кристализирутся, поэтому перед покупой жидкого просто потрясите бутылку, если там ничего не звенит,как будто камышки об бутылку ,то всё ок
    есть специальные,например томатен или беерендюнгер,
    к Юре!!!
    бери универсальное не прогадаешь
    если надо больше инфы то пиши

  • Цитата

    я бы дал 12 семян не больше


    Олег,
    И то что вырастет с этих 12-ти семян я буду сажать в ОДНО 10-ти литровое ведро?
    Или же вырастет из 12 зёрен 12 кустов и их нужно будет садить в 12 вёдер? ?:

  • 1 крепкий саженец в ведро ... 12 садишь для подстраховки ... есть сорта которые можно и 2 садить в ведро ... например балконные сорта ... я в этом году тоже на балконе хочу попробовать посадить ...