В Казахстан на Авто

  • Цитата

    Со слов пользователя olmi
    Почему нет по русски? 8o У меня есть страничка на русском языке с объяснениями того что обозначает заполниное на основной странице.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по русски есть вот только там пусто , я думал, что в присутствии их заполню и они поставят печять. и какие у меня категории тоже не стоит , а потом докажи менту в россии , что у меня на легковую или сяду и поеду на бусе ?:

  • Цитата

    по русски есть вот только там пусто , я думал, что в присутствии их заполню и они поставят печять. и какие у меня категории тоже не стоит , а потом докажи менту в россии , что у меня на легковую или сяду и поеду на бусе

    там и не будет не чего заполнено..на русском языке это просто разъяснение к основной заполненой странице.
    Там же всё пронумеровано и по этим номерам смотри русский перевод.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто ездил не давно в казахстан на машини, в апрели или в марте слышел, что куда то надо вписывать машину , что это новый закон может кто подробно расказать.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    кто ездил не давно в казахстан на машини, в апрели или в марте слышел, что куда то надо вписывать машину , что это новый закон может кто подробно расказать.


    8o 8o 8o
    я тоже собрался но не вписывал не какую машину.
    Кто точно знает расскажите.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Ято то я не подумав верхний пост написал U:
    Не совсем понятно становится...если они просят что бы вписывали номер машины в визу то как быть тем кому виза не нужна и кого паспорт Казахстана? У меня к примеру казахстанский паспорт и куда мне вписать то что я еду на машине ?: U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • а у меня паспорт русский , вот и пойми чё делать, а проблемм на границе с казахстаном не охото иметь, а лучше узнать =) может кто и подскажет или придётся ехать в каз посольство.

  • Сейчас разговаривал с человеком который находится в KZ ...он там на своей машине и говорит что не спрашивали не чего про визу и въехал без проблем у него тоже паспорт российский

  • Кто знает где такое в Германии можно купить? И можно ли вообще тут такое купить?
    Бывает разных цветов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Говорят в дальней дороге помогает машинку от сколов сохранить..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Вот и съездили мыс семьёй на авто в Казахстан... туда получилось около 5 700 и 5 дней обратно поехали по северной дороге и получилось 5 850 и 6.5 дней. Спали в основном в машине но по одному разу на пути туда и один раз обратно останавливались в мотели (1000 руб за 4х местную комнату) ,где места глухие то спали на платных стоянках (50 рублей) Проблем не где не имели кроме казахстанской таможни..они не открывали нам шлагбаум 6 часов тонко намекая на необходимость дать на лапу но мы из принципа не дали им ни гроша (обойдутся редиски) Дороги по России порадовали и я не ожидал что они в таком состоянии -
    Впереди Москва
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дорога Москва-Владимир
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Развязка на Нижний Новгород
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нижегородская область
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Татарстан
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Челябинская область,Урал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Курганская область
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Омская область
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В целом на всём пути попались плохие участки дорог (из за ремонта дорог пришлось ехать по шебню) -В Псковской области примерно 20 км,В Курганской примерно 15 км и в Тюменской в районе Ишима примерно 30 км.
    В самом Казахстане дороги по хуже но делают много новых.
    Ехал везде по правилам а по сему не где штрафы не платил.Придорожный сервис,кафе,заправки,мотели,ремонты везде как грибы кроме зауралья..после Челябинска только заправки и реже кафе а с мотелями сосем туго.
    Если бы не урлю тюбинская таможня (казахстанская от Омска на Павлодар) то впечетления только положительные ..

  • С возвращением , olmi!
    Kак качество топлива?
    Мне показалось польское самое мерзкое. Литовское, латвийское, эстонское и российское на уровне?
    Ты на дизеле? Или на бензине?
    Kаким маршрутом ехал (крупные города ка этапы большого пути)
    Kачество дорог в Псовской губернии посредственное, но могло бы быть и хуже!

  • Спасибо! Я на бензине и везде лил самый высший по октанам а по этому особо качеств не почуствовал а по поводу Польши то это для меня как страшный сон....ну и дороги там да ещё и грузовики повсюду.
    Ехал туда так Мюнстер,Берлин(по обьездной) далее по польскому автобану на Варшаву потом на верх на Литву там мимо Каунаса и далее в Латвию затем погранпереход с Россией (Зилупе) потом по Псковской области мимо Виликих лук в Тверскую область а от туда в Москву потом Балашиха,Нижний,мимо Чебоксар на Казань,после Казани в Набережные челны ,затем на Уфу а затем Челябинск,Курган,Ишим,Омск.
    От туда Омск,Ишим,Тюмень,Екатеринбург,Пермь,Ижевск,Казань,Нижний,Москва и так далее ..но по этому варианту ехать тем кто соблюдает правила не советую..кругом ограничения(особенно в Удмуртиии)

  • Привет. Я тоже в августе ездил на машине в казахстан. У меня дизель самая фиговая саляра была в казахстане, хоть и заправлялся на приличных дорогих заправках. Насчет польши могу сказать, что проходить ее лучше ночью, ночью грузовиков почти нет, а днем не езда, а дерганье одно под названием "успей обгони" . Ездил через прибалтику, пожалел. 8 часов на латвийско русской границе проторчал когда туда ехал, да + еще московская трасса м 9 местами убитая местами в ремонте . Знакомые через беларусию ездили, говорят все отлично и на границе очереди практически небыло. С москвы шол по м 7 через Владимир, Казань на Уфу, дорога хорошая. " Братья" наши на казахской таможне убили напроч, я в казахстан первый раз на машине ездил, и такого расклада, что таможенники в наглую просят ДАЙ ДЕНЕГ и даже на обратной дароге, просто не ожидал. Ну а в общем съездили хорошо, а главное по деньгам гараздо дешевле даже чем напоезде (мы в пятером ездили) и машина всегда под рукой, куда захотел туда поехал

  • Я из принципа таможенникам денег не давал и не буду....это мы их сами к этому приучили.


    Да olmi, в этом вполне с табой согласен. Долго они тебе мозги парили? Мои знакомые 3 года назад ездили тоже забили на ихнее дай, дак они их 6 часов продержали, но потом отпустили, поэтому я не стал дергатся, время дороже да еще после трех суток дороги когда от усталости глаза в кучу собираются охота побыстрее до места добратся.

  • Нас держали с 11 вечера до 6 утра....ну и всё равно я им не платил а на 7 часов раньше или на 7 часов меньше уже роли не играет когда до пункта назначения всего 200 км.
    Короче убрали бы их от туда с удовольствием ездил бы каждый год.


  • Короче убрали бы их от туда с удовольствием ездил бы каждый год.


    Эт точно. Казахская граница и еще гаишники которые тарятся с радарами по кустам как крысы, все настроение отбивают блин

  • Приехал знакомый из KZ ,там на границе оказывается нововведение - таможенный контроль осуществляет только принимающая сторона т.е. въезжая в Казахстан из России проходишь только казахстанскую таможню а российскую не проходишь ...въезжая из Казахстана в Россию проходишь только российскую а казахскую не надо. Контроль осуществляется совместно российско-казахстанскими таможенниками(на одном таможенном посту) Пока это идёт как эксперемент но обещают продлить это до ликвидации таможенного контроля (в связи с таможенным союзом).

  • А что томоженный контроль на казахско-русской границе хотят ликвидировать?

    Только в 2011 году,летом. Но от этого легче не будет так как пограничный контроль остаётся и остаётся так же выборочный таможенный контроль а под эту дудку сами понимаете....будут трепать нервы как и трепали.
    Таможенный союз больше всего коснётся перевозчиков - международников, их не будут трогать а легковые .... :S