Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • ..... Ну то есть с таким размером можно и не мучится?


    Стот мучится, 'Neman93, стоит, но прежде стоит кое-что объяснить.
    На такой диаметр тарелки, с простой головкой (без насадок) эти транспондеры не видно. Поэтому, если ты уже вышел на MTV, дальше подстраиваеш тарелку как можно лучше. LNB INVACOM конечно вещь хорошая, но и она не увидит эти траспондеры. Не нужно гонятся за дэцибелами и суперголовками. например MTI 0,6 db работает на этих траспондерах отлично. Также неплохо себя показал Best Можно попробовать и другие, но обязательное условие : вертикальный резонатор должен быть ближе горизонтального к задней стенке волновода. Ещо можно подправлять чистоты при сканировании. Например : 10995MhZ на 10997MhZ или 10993MhZ, тоже помогает.
    Я живу на 100км. южнее Штутгарта, так что у тебя всё будет работать. Подробности о насадке могу скинуть в личку. На мотоподвесе, с таким диаметром тарелки смотреть не получится.

  • LNB INVACOM конечно вещь хорошая, но и она не увидит эти траспондеры. Не нужно гонятся за дэцибелами и суперголовками. ТО SOMM Может я тебя расстрою но я смотрю на эту головку уже больше года в хороший дождь картинку подрывает 95 а 67 не вижу.

  • komett
    Ты меня не расстроил, на 1.30м. это в полне реально. А вот я тебя, наверное удевлю. Я тоже смотрю в дождь, но оба траспондера, но 1.10м. И знаеш почему? У меня 67-ой идёт сильнее 95-го. :pfeifen:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Понимаеш я всё грешу на дайзинг он у меня покрылся весь ржавченой . Сегодня съездил в чехай и прикупил дайзинг на 16 выходов соберу все спутники в кучу и выйду на дриамбокс мне кажеться на нём сигнал будет лучше чем на остагоне918

  • Rus77
    Ты не юли. Ни в одном твоём посте нет скринов этих траспондеров. Может покажеш? Интересно посмотреть, как работает LNB INVACOM, да ещо и на мотоподвесе, желательно по шкале Openbox, у тебя же есть Openbox.

  • Вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри,в далеком 2007 году как раз по опену,сигнал тогда вообще ни какой был.С августа 2009 этот спутник нет возможности смотреть,переехал в дрогой город,да и платформы хватает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rus77 ().

  • Привет !В своё время ,когда начинал заниматься 40 Ку-Ванд( Rus77) действительно писал ,что принимает 40 на Инваком -мотоподвес и без всяких заглушек,я с ним общался -он жил в Dortmund(е) и антена стояла на 5 этаже балконе (если мне не изменяет память) ясное небо -но фото так и не выставлял (верил на слово),хотя в то время (2007 год.)сигнал был намного хуже ,вот уже почти 7-8 месяцев ,как появилась Платоформа ,резко подняли сигнал на 40 гр.особенно 10967 (конкуренция) и за это время ни разу антену не трогал .сигнал всегда хороший ,проверяю иногда -всегда выше 50% -60% ,а так хватает смотреть 9 градусов.Somm ! Рад тебя опять на форуме видеть !С ув.Vladlen80.

  • Привет ! Про этот Спутник :как на него настроиться ,какие головки и так далее,мое предложение :Наш Алмил соберёт в одну кучу посты (на его взгляд) какие он считает нужными для настройки этого Спутника (я думаю ,СкуСтар .Таллех ,Талл и конечно я и т.д.)подробно описывали как правильно настроится на этот СПУТНИК.

  • Да наверное не стоит,тут и так достаточно информации,да и многое изменилось уже.


    п.с.Такого интереса как в 2007 году этот спутник по моему не представляет.

  • Спутник представляет интерес даже только тем,что его не так-то просто поймать,а те люди которые его всётаки поймали и добились нормальных сигналов испытывают очень радостные чувства :) .Подождём немного,когда ,Платформа свалит с 9е на новый 36е,и увидим как интерес к этому спутнику возрастёт.

  • не факт что Евробирд 9* потухнет и не факт что очень скоро мпег-4 пакет на 40* не закодируют.

  • Поэтому надо ловить и иметь все спутники на которых транслируется русское тв.,и не зацикливаться только на 9е и не решать проблемы с 40е.

  • Somm ! Рад тебя опять на форуме видеть !С ув.Vladlen80.


    Привет vladlen80. Да я вернулся, но некорорым это не понравится. Зря ты вериш на слово таким как Rus77.


    Rus77
    Не надо водить меня за нос. Линк, каторый ты дал, твоего поста вообще нет. У тебя вообще нет ни одного полезного поста в этой теме. Ты сейчас смотриш Платформу, зачем тогда флудить сдесь? Ты не смотриш сейчас 40-ой и не тебе рассуждать о заглушках-маглушках.