Куда лучше положить деньги

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    имею в шпаркассе тагесгельд Актившпаренконто 4%
    и банк за поваротом конто фюрунг 0 и зачем шпаркассу ругать?



    давно проверял актуальные проценты? уже трудно найти директ-банк с такими хорошими условиями, а ты пишешь про местную шпаркассу...



    У меня вот от нескольких банков пришли письма с уведомлениями, что они снижают проценты, подгоняя их к уровню европейского централбанка.

  • Цитата

    Со слов пользователя комси_комса


    Ложи в Шпаркассу на дочку, там маленькие проценты, но есть премии.
    За 1 евро дают 1 пункт.


    а по-подробнее можно, где там пункты?

  • Ключевые слова - KNAX und s Club


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем комси_комса ().

  • Сейчас не только в шпаркассе, но и в других всех самых достойных банках с 1 марта больше 3,5% не дают.
    Насколько я знаю, дают и больше, но только для новых кундов и только короткое время.


    Сейчас и на дом кредит дают от 3,5% в год. Причем 5 лет фест.
    Так какой резон банкам на накопления клиентов давать больше, причем на тагесгельдконто ?


    Сегодня видел рекламу, предлагют 12% влдожить в Парагвай, в их плодорордные земли. Совсем видно там хана приходит.
    Если банки им деньги не дают.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Eine gute Wahl kцnnte zum Beispiel die Norisbank sein. Die Deutsche-Bank-Tochter bietet schon seit einiger Zeit solide Konditionen ohne Nebenbedingungen, was ihr bereits zahlreiche Auszeichnungen eingetragen hat. Derzeit betrдgt der Zins fьr Tagesgeld 3,25 Prozent, dafьr mьssen aber keine zusдtzlichen Auflagen erfьllt werden.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что скажете за Norisbank?

  • Неплохой банк, когда-то я им давал свои денежки. После того, как они проценты понизили, я перевёл в другое место. Всё пучком прошло.



    В ситибанке сейчас точно такие же проценты, только еще дают вдобавок 75 евро. Причём сразу. При 2500 евро это дополнительные 3% в год! Итого получается 6,25%! Для меня это решающий аргумент. Пока дают надо брать. Если экономическая ситуация ухудшится, а я исхожу из того, то скоро мы будем свои небольшие сбережения класть в банк под 2 и 1,5 и даже может меньше процентов. Еще пару месяцев назад можно было запросто 5% найти, а сейчас?



    P.S. У норисбанка прикольный ослик на рекламе. U:



    И еще, класть деньги на фестгельдконто, как пишут в статье по твоей ссылке Привет, я бы не стал. Рискованно. Я понимаю, если будет крах полный, я, конечно, побегу в банк, чтоб снять наличность и купить хоть что-то. Но, вероятнее всего, там уже будет толпа людей и решётки на дверях. Но всё равно, если получится такой момент угадать, то тагесгельд просто снять и всё, а чтобы снять фестгельд - это нужно будет повозиться. Письма писать, что отказываешься от всех процентов и хочешь только свои кровные назад и т.д. Пока придёт ответ... Это время, которого может не быть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    ...Что скажете за Norisbank?


    единственно что про него сказать могу, пару лет назад нехватало немного на schlussrate, искал где взять по дешевле. так они мне такой аб*ебот (easycredit, norisbank) предложили что я чуть язык не проглотил.
    потом взял от VW-Bank'а через ADAC. но это уже другая тема.
    Работает этот Norisbank так-же с Reiffaisenbank'ом, но имеет ли это сотрудничество позитивные стороны для вкладчика... трудно сказать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • могу сказать совё мнение и свой опыт. У меня Tagesgeldkonto в Postbank. Кладу туда деньги когда хочу и сколько хочу. Каждый день получаю на них 5% . Снимать могу когда хочу. Onlinebanking есть, мне очень нравиться и все удобно. И вообще я больше всех довольна Postbank.
    Сколько раз ругалась со шпаркассой конту там оставила, но много с ней не делаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    могу сказать совё мнение и свой опыт. У меня Tagesgeldkonto в Postbank. Кладу туда деньги когда хочу и сколько хочу. Каждый день получаю на них 5% . Снимать могу когда хочу. Onlinebanking есть, мне очень нравиться и все удобно. И вообще я больше всех довольна Postbank.
    Сколько раз ругалась со шпаркассой конту там оставила, но много с ней не делаю.



    проверь свои проценты, у постбанка сейчас 2,25. Может и было когда-то 5, но сейчас такого быть не может. =) У меня лежат деньги в разных банках и уже отовсюду я получил известия, что они понижают проценты.

  • Нет, это в гооооооооооооооооооод 5%.!!!
    на 1000еу будет 50еу навара.


    В денъ это 0,0139% усредненно, но никак не 5%.


    5% в денъ бандиты могут на счетчик поставитъ =), сестрёнка!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка
    если деньги не трогаю, каждый день 5%.
    Как только я сняла деньги они прогорают до 2,5 % потом если полежали какое то время опять по 5%


    Ты имеешъ ввиду 5% в год, а не в день =)


    Только что глянул на странице Postbank - 3% для новых кундов, действует на 6 месяцев.
    При этом тебе надо иметь как бы 2 конты - Privat-Girokonto + Tagesgeldkonto (тебе надо перекидывать деньги с Girokonto на Tagesgeldkonto - иначе проценты "капать" не будут)

  • Цитата

    Со слов пользователя сестрёнка



    проверила. Вы смейтесь а у меня 5% :P :P :P :P



    расскажи как проверила? ты в банк звонила и спрашивала? или ты свои документы дома смотрела?

  • только что, ещё раз достала свои документы и почитала внимательно чтоб вас не обманывать.


    У меня капают каждый день 5% на конту, но высчитывают они их в конце года в зависимости от того, сколько раз в году я снимала деньги. У меня хороший бератер, и он мне это сделал потому что я сразу за рас сделала там Risterrente & Bausparvertrag и положила на обе конты кругленнькую сумму.