Куда лучше положить деньги

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin



    Под словом выкружить я имел ввиду не просто положить в банк деньги на год и забыть про них. Как и в любом деле, здесь есть свои секреты и хитрости. =)


    поделись? премия за открытие счёта? премия завлечь нового клиента.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin


    Именно.



    А как же Abgeltugtssteur, только этот налог "сжирает" 25% от премии.
    При вкладе на 4%, тебе реально остаётся 3%. Comdirect за открытие накоп. счёта в прошлом году давал 50 евро. при вкладе в 5000 евро это всего лишь 1%, И всё, а вербовка нового клиента, это к рентабельности вклада не имеет отношения. Может ты чего недоговариваешь? поделись, если можешь.
    Банк Cortal Consors например даёт сейчас 6% + 50 евро кэш на тагесгельд, но при условии, что ты разместишь у них на депо для покупки ценных бумаг 6Т.

  • Что-то я не совсем понял твою мысль, Бармалей, причём тут Абгельтунгсштойер?


    Если мы говорим о солидных суммах, то тогда да, его нужно принимать во внимание и использовать возможности этот налог снизить.


    Я говорю за себя, мне пока хватает Sparerpauschbetrag-а.
    Если простой расчёт показывает, что его не хватит, то есть родственники.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley
    а вербовка нового клиента, это к рентабельности вклада не имеет отношения.



    Я смотрю на это иначе.
    Если с помощью всё тех же самых 10 тысяч удалось получить несколько премий, часть из которых ушла в карман хозяина этих самых десяти штук, то это имеет самое непосредственное отношение к рентабельности.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Что-то я не совсем понял твою мысль, Бармалей, причём тут Абгельтунгсштойер?


    Если мы говорим о солидных суммах, то тогда да, его нужно принимать во внимание и использовать возможности этот налог снизить.


    Я говорю за себя, мне пока хватает Sparerpauschbetrag-а.
    Если простой расчёт показывает, что его не хватит, то есть родственники.


    ну насчёт минимирования прибыли постредством этого налога ты согласен ? А потом вернут или не вернут это ещё бабушка на двое сказала. Так как же всё таки из вложения в 10000 достичь прибыли в 7 %? при условии, что риск 0%? ты пойми, я не умничаю тут, просто не соображу как это можно сделать.. Если тебе ничего это не стоит объясни пожалуйста...

  • Какую сумму надо вложить, чтобы Sparerpauschbetrag-а не хватило?
    Если речь идёт о вложении 10000 то никакой налог не будешь плотить, таких процентов ещё нету.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    ну насчёт минимирования прибыли постредством этого налога ты согласен ? А потом вернут или не вернут это ещё бабушка на двое сказала. Так как же всё таки из вложения в 10000 достичь прибыли в 7 %? при условии, что риск 0%? ты пойми, я не умничаю тут, просто не соображу как это можно сделать.. Если тебе ничего это не стоит объясни пожалуйста...


    ну, например, можно открыть 3 счёта в разных банках или в одном банке, но на трёх разных человек

  • Der Sparerfreibetrag heiЯt ab 2009 Sparerpauschbetrag. Die Hцhe bleibt gleich, nдmlich 801 Euro (750 Euro plus 51 Euro Werbungskostenpauschale) bzw. 1.602 Euro fьr Ehepaare.


    Тоесть даже если ты одинокий, тебе нужно получить более 801? рендите а потом плотить налоги.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin



    ну, например, можно открыть 3 счёта в разных банках или в одном банке, но на трёх разных человек



    8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o 8o


    И что это даст? U:

  • В пост банке кстати при открытие тагесгельд вместе с жиро конто для новых клиентов 3% на 6 месяцев. В онлян вергляхунгах этого не видел по вчера был в банке т.ч. инфа точная =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy1606
    Какую сумму надо вложить, чтобы Sparerpauschbetrag-а не хватило?
    Если речь идёт о вложении 10000 то никакой налог не будешь плотить, таких процентов ещё нету.


    Ну например если вложить в акции или фонды 5000 или даже 10000, то при удачном раскладе 800 евро это 16% или даже 8%. То есть этот freibetrag очень быстро перекрывается..

  • ввв.1822direkt.com[/URL] - Tochterunternehmen der Sparkasse Frankfurt.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TPEHEP ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    открывшим конто до 30 числа даёт 5% кто нибудь имеет там тагесгельдконто? Поделитесь пожалуйста мнениями :O

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    открывшим конто до 30 числа даёт 5% кто нибудь имеет там тагесгельдконто? Поделитесь пожалуйста мнениями :O



    Что-то запутано очень...


    Я так понял, что 5% это временно, завлекалово для тех кто невнимательно читает. А с 01.05.09, то есть уже через три дня, будет стандартные проценты 3,60 годовых.


    Или я ошибаюсь?

  • приподниму тему... может кто откликнется? иначе придётся к немцам обращаться, а хотелось бы со своими разделить прибыль...



    Я хочу к ним (cortalconsors) зайти и премию, которую дают за нового клиента разделить с тем, кто меня туда запишет. Там сейчас дают акцию одну фирмы Apple за нового клиента, которая стоит 125 евро. Вот её продать и пополам выручку.

  • Цитата

    Со слов пользователя MyK
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    открывшим конто до 30 числа даёт 5% кто нибудь имеет там тагесгельдконто? Поделитесь пожалуйста мнениями :O


    5% только для новых кундов и только 1 месяц.
    Нормальный цинз 3,1%


    Из этих процентов вычитают люксембургский квельштоер (примерно 17%. Точную сумму забыл)
    Чтобы этот налог не платить нужно ставить дополнительный антраг.


    Пользуюсь давно, проблем пока не было.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    есть кто-нибдь из форумчан, кто клиент банка Cortal Consors?


    в кортале уже два года поимел от них неплохо но сейчас нетак уж дают только два процента
    могу тебя туда "пристроить" даже не притендуя на долю от акции U:

    Samsung UE49MU6170

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor


    в кортале уже два года поимел от них неплохо но сейчас нетак уж дают только два процента
    могу тебя туда "пристроить" даже не притендуя на долю от акции U:


    Я свяжусь с тобой телеграммой вечером или в понедельник, чтобы обговорить детали.