как правильно подключить сабвуфер к усилителю?

  • Я тебе в телеге ответил, здесь продублирую.
    Подключение каждого из динамиков производи с соблюдением полярности (+/-) к клеммам подписанными как "bridget" (крайние клеммы для фронта и тыла, там на усилителе подписано должно быть). На самом усилителе переключателем кроссовера включи фильтр низких частот LPF.
    Регулятором "Frequency" установи требуемую/желаемую частоту среза для каждого канала (моста). От головного устройства (авторадио), к выходу "сабвуфер" подключи кабель-разветвитель ("один на два" RCA разъем), а от него подай на входы усилителя. Если специального выхода для саба на головном нет, то используй любые выходы RCA разъемов (например, фронт правый и левый), выставленная частота среза кроссовера сделает частоту сигнала адаптированной для динамиков саба. Если на головном устройстве нет RCA разъемов вовсе, то можно запитаться от сигналов штатных динамиков, но для этого потребуется специальный адаптер. Напрямую от динамиков к RCA разъему подключать нельзя!!! Можно легко спалить выход головного устройства (если на нем используется усилитель мощности, выполненный по мостовой схеме, что реализовано в абсолютном большинстве современных головных устройств). Окончательно, когда все зазвучит, уравняешь уровни мощности для каждого из динамиков сабвуфера регуляторами "input level". Дальнейшие манипуляции делаются уже на головном устройстве (частотная компенсация, тонкомпенсация, смещение фазы сигнала), если головное это позволяет сделать.

    по идее всё расписано. но вот не помню. я два тюльпана или четыре на вход подключал. просто если сейчас обя тюльпана на фронт кидаю. работает один драйвер и довольно мощно. если кидаю один тюльпан на фронт а другой на тыл. то работают оба драйвера но тихо.