Помидоры сезон 2009 !!!

  • сегодня собирал снова урожай ... наконец то поспели мои любимые помидоры " Украинский Гигант" на вкус обьедение просто :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в этом году первый раз посадил хвалёные многими помидоры " Красная капля " :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и для детворы посадил "Финиковые" помидоры ( доця уже пробу сняла сказала Суперрр !!! ) :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    продолжение следует ... :D

  • Вопрос:
    помидоры посадили первый раз в этом году, урожаем не жалуемся, но...


    у нас есть сорт cocktail tomaten, плоды ростут как виноград. Так вот некотрые помыдоры лопаются.
    От чего это или нормально?

  • ответ прост : конечно от избытка влаги , поливай раз в три дня из расчёта 1 литр воды на 1 метр помидора ... у меня 2х метровые кусты я по 2 литр лью под каждый куст раз в 3 дня и желательно вечером после 5ти , когда сонце уже не шмалит :)

  • Приколы " Нашего сада"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ребята может есть какой рецептик, типа соуса из помидор, или аджики какой, ну что с этой красатой делать, банки засолил, хреновину накрутилПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я вам тут не надоел ? Сегодняшний урожай пойдет знакомым
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Двух килограмовых нет, а парочку вот таких было, осталъные стандарт 500-600 г


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а что это за сорт на первом фото и зачем между кустами горшки цветочные закопаны ?

    Сорт который растёт под открытым небом, названия незнаю ем так -вкусно безимянно :D
    А горшочки для полива,что б не так влажно в округе было, сырости многовато и так, а от неё грибки и плесень, особенно это важно для теплицы, ну и для огорода неповредит.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сорт который растёт под открытым небом, названия незнаю ем так -вкусно безимянно :D
    А горшочки для полива,что б не так влажно в округе было, сырости многовато и так, а от неё грибки и плесень, особенно это важно для теплицы, ну и для огорода неповредит.


    сорт помоему называется " Перец Гигант" или " Ракета" , мясистый и не сочный , для засолки супер ...

  • вот что выросло у нас в огороде, тоже помидор, вес 1940 грам


    Привет, я очень часто бываю в Вольвсбурге, сам с Форсвелде, может скинешъ адресок, я за семенами заеду, за одно и познакомимся, а может мы уже знакомы


    aristudio@teleos-web.de

  • Скучно как-то в этом году в теме, у Олега, не урожай болезни, но ведь это и есть тема "Помидоры 2009", делетись опытом, неудачами, что на ваш взгляд, было зделано не так , и как поступите на следующий год ?

  • Первым делом теплицу построю. Вот только не знаю когда лучше вносить удобрения осеньтю или весной и какие ?
    И ещё хотел вместе с помидорами в теплице посадить огурцы, но прочитал, что огурцы с помидорами в одной теплице сажать нельзя. Кто может что нибудь посоветовать?