Аквариум 2

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Можно здесь почитать, у меня рыб мало. Больше кораллы_акрапоры,монтипоры итд.




  • это не 30 а всего
    a воду я просто с водопровода заливаю...


    Цитата

    Со слов пользователя acdc230
    Да опустили его, вот и все....
    Раз нет денег купить тесты Tropic Marine - пусть дальше
    лохотронит.


    Зачем же так говорить.... вот тебя интересует какая вода у тебя в аквариуме.. там какие верты и всего подобного...
    а мне ет по барабану.... гланва вода чистая да и на рыб можно посмотреть...да и просто хотел убрать algen с аквариума.....


    а на счет денег, ты тут вот не прав... еслибы небыло я бы не покупал бы себе аквариум. просто там тесты какието покупать, рыбы плавают да и ладно а если сдохнут поеду новые куплю вот и всё!!!

  • Прости, я просто хотел помочь.
    Может неудачно.....
    Просто если бы так относился к морю,
    то тогда 20 000 евро ты бы сразу выкинул в унитаз
    (средняя цена морской банки)


    Флаг в руки, барабан на шею
    Это ты сам сказал.


    Главное, вода чистая.....

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кораллы жёсткие тоже хорошо смотрятся.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Volvic ().

  • Цитата

    Со слов пользователя acdc230


    Просто если бы так относился к морю,
    то тогда 20 000 евро ты бы сразу выкинул в унитаз
    (средняя цена морской банки)


    Главное, вода чистая.....



    поетому я и не хочу морской банки дома... вазьни много... да и на етот тоже уходит мнго времени когда ево совсем мало...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Зато красата!

  • сегодня заметил что скаляры отложили икру. Если вдруг что-то вылупится, то чем кормить ? И надо ли отсаживать, в банке ешё гуппи и неоны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • всем добрый день


    есть аквариум 250 литров
    пару рыб в нем


    за все его существование было уже в нем 5 трупов обнаруженно


    и я заметил goldene saugschmerle (выглядит как сом) раньше более или менее двигалась а сейчас сидит втыкает целыми днями


    как часто надо что либо в аквариуме чтолибо делать
    чистить ? воду менять? нужна либа эта трубка с кислородом чтоб булькала?


    налет на камнях это нормально ?
    мооскугельн - если там валяються это не страшно ?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wolmir ().

  • @ wolmir


    Ты сначала, опиши банку и и что ты сам делаешь.


    Вот вопросы, постарайся как можно подробней на них ответить. Потом уже будит хоть какая-то "картина" твоего аквариума.


  • 6.2.1. Объем аквариума («банки») - 250 литров
    6.2.2. Его возраст - менее 6 месяцев примерно пол года
    6.2.3. на данный момент 2 сома (Антенен Вельс) 3 желтых типа сома помоему saugschmerle, 2 Sumatrabarbe (3 сдохли ), 5 маленьких рыбех незнаю че за вид на картинке их малясь видать , 2 маленьких сомика тож сдохли :( растений немного видно на картинке 5 штук листья зеленые довольно таки широкие
    6.2.4. 2 лампы по 45 ватт , 5 часов горят , 18 - 23
    6.2.5. 24 градуса выше нуля
    6.2.6. фильтр внутренний оригинальный шел с аквариумом в догонку
    6.2.7. грунт черный дешевый в магазине купленный скорей всего песок средней зернистости , сверху немного камней белых наложенно
    6.2.8. хотел сам бы это знать ????????????
    6.2.9. ничем не пользуюсь не в курсе что нужно , думал и без этого должно все фунциклировать
    6.2.10. сведений не имееться

  • Подмену воды надо делать еженедельно, примерно 20% об общего объёма воды.


    Чистку грунта (сифонку), это из-за заселённости банки и стиля кормления, чем больше тем чаще. раз в 2-3 недели примерно.


    Свет 5 часов, это мало, надо хотя бы 8.



    Как часто кормишь, в какое время, чем и за какой промежуток рыбы съедают весь корм.


    Параметры воды надо знать!!! Сходи в Зоомагазин, возьми воду из аквы, они сделают тест. Или купи хотя бы например такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ещё кажется у тебя нет быстрорастущих растений, желательно завести, но без теста воды, много тоже не скажешь.

  • кормлю раз в день
    понемногу маленькую щепотку
    они сразу как ненормальные налетают за несколько минут сьедают
    если переборщу то плавает еще малясь
    незнаю как сомов кормить
    поначалу кидал им таблетку 1 шт в день по началу сжирали ту таблетку простые рыбы потом сом очухался через недельку разгонять их начал сам ел
    а щас вроде опять перестал таблетку хавать
    да и спокойные они сомы че то стали
    раньше вроде плавали туда сюда
    щас ток прячуться где нидь фиг увидишь
    думаешь не подохли ли

  • Сомам таблетку на ночь кидай когда свет выключается и темно, они в основном нахт актив.


    Давай столько, что бы не оставалось, за 2-3 минуты должны всё подчистить! И один раз в неделю делай разгрузочный день, не корми.

  • Цитата

    Со слов пользователя Volvic
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Зато красата!


    Красота... моя мечта, буду к ней стремиться.
    Пока нахожусь на втором этапе моря.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем acdc230 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Volvic
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Можно здесь почитать, у меня рыб мало. Больше кораллы_акрапоры,монтипоры итд.


    А где покупал кораллы акрапоры монтипоры.Может что есть лишнего. ?:

  • Вопрос? кто и как избавляется от маленьких улиток.?? Прикупил растения и занёс эту заразу.Каждый день собираю по 20 и более штук.Есть в банке жёлтых пара отложили икру второй раз :первый выводок полностьюю пропал .Неужели причина в этой мелочи?

  • попробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может поможет
    у меня в маленьком Nano Cube 10L,тоже расплодились улитки,занёс с травой, дней 5 назад закинул 3 такие Raubschnecke, буду надеяться что пожрут мелочь маленько :)

  • ребята почему у меня две рыбки стали плавать кверху пузом , но не всегда подойду к банке сразу переварачивается и поплыла дальше нормально. рыбки золотушки ?:

  • Хотел пообщаться Но нету 20000уе Жаль

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем brem ().