Аквариум 2

  • держу скаляров в неонами лет 7 .. вообщето не рекомендуют но если они выросли с малого вместе то проблем не будет тоесть они не седят их :D .. скаляров раздражает окраска неонов и взрослые скаляры принимают маленьких неонов за корм .еще в банке пару вельсов еще в аквариуме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в моем понятие невзрачные но полезные труженики

  • у меня вопрос кто пробовал маленьких рачков сажать например к скалярам. возможно ли такое сожительство и как раки уживаются с вельсами ?(

  • Смотря что собираешся держать, но вобщето насколько я видел единственная подходящая на такой объем есть только у Fluval

  • Всем привет! Кто подскажет что делать? У меня такая проблема, в аквариуме постоянно завышеный No 3 Nitrat, решил я проверить свою водопроводную воду, и тест показал 50 Mg/L.


    То есть аквриум нуждается в подмене воды а на что мне менять и что делать?

  • повышенное содержание нитрата обычно от перекорма .. поменяй воду не корми много .. кидай столько чтобы сьедали за минут 5 и не сыпалось на дно

  • какие верты у тебя из под крана ? я так понял 50 это верты аквариумной воды ? это немножко много

  • Добовляю. И еще когда я пришел в зоомагазин там мне развели руками, и сказали ищите другой источник воды.

  • Всем привет! Кто подскажет что делать? У меня такая проблема, в аквариуме постоянно завышеный No 3 Nitrat, решил я проверить свою водопроводную воду, и тест показал 50 Mg/L.


    То есть аквриум нуждается в подмене воды а на что мне менять и что делать?

    Может много рыб в аквариуме,они-то тоже нужду справляют, банка маленькая ?А так моё мнение 50 - норма ,выше 75 уже не очень,но терпимо ещё,почитай инструкцию к тестам,там всё написано.Попробуй нитрат етфернер от денерле,обалденная вещь.

  • мдя для питевой воды 50 это экстрем .. существуют нормы питевой воды конечно же они пляшут от регионов нормальным вроде считается в пределах 17. 20 вроде так это среднее точно не могу сказать это можно узнать в штадверке вашем .. и превышает ли они ваши нормы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прав есть такие реагенты в зоогешефте .. и еще скажу что в маленькой склянке поддерживать систему воды тяжелее чем в большой .. на этом спотыкаются все и бросают это хобби

  • добавляеш ли ты бактерии в воду при смене воды .?они уменьшают содержание нитрата ..

    Мне кажется, бактерии перерабатывают нитрит в нитрат, а нитрат уже потребляют растения, или?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у тебя растючка есть в банке?


    А может у тебя тест "испорченный" и не правильные верты показывает?