Антирадар

  • vitalan, я , конечно, не знаю всех хитростей полиции, но ,возможно, это как раз тот случай:


    а ты не видел никогда провода на асфальте поперек дороги?


    эти радары срабатывают на расстоянии до40, 50 300метров
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ajavrik ().

  • ajavrik
    На счёт стационаров, то есть радарварнер в нави, там в картах они прописаны. А вот с остальными борятся с помощью радар детектора.
    Конечно не факт что этот комплекс защитит на все 100%.
    Но процентов на 80-85 ты защищён.

  • А, можно ли в иго8 активировать радары, но при этом неставить там галочки? Булики ведь не тэстируют герет, а токо смотрят на галочку?

  • Ехал со своей игрушкой по городу зона 50 начал пищять метров 200 до поворота нечего небыло, после поворота метров 100 тоял щит определитель скорости, на лазер пака немогу сказать.

  • nick, разумеется, тебя не накажут, пока твоя вина не доказана, но досмотреть твою машину по подозрению вполне могут. не обнаружат- извинятся, обнаружат- засудят. Се ля ви.
    слышал про такую штуку как фейс-контроль?. Определение подозрительности человека по его внешности и особенностям поведения. Сколько раз слышал по телику объяснения милиционеров или таможенников после задержания кого-то или чего-то: он(человек, груз, автомобиль) ПОКАЗАЛИСЬ нам(вели себя) подозрительно и мы решили их остановить и проверить.
    Я сам попадал в такие ситуации: прилетел с детьми из россии, из всего самолета только у нас досмотрели весь багаж, буквально каждую вещь, ничего , разумеется, не было- сказали , что это их работа и отпустили. Жена (встречала нас) говорит, что весь народ из самолёта давно разъехался- в аэропорту стены на встече стеклянные, всё видно- а вас как завели в комнату, так нет и нет, только вас. Так что невиновность - невиновностью, но проверок никто не отменял.

  • ajavrik
    Все это одни разглагольствования,НИ У КОГО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ или их знакомых на предмет наличия радарварнера не проверяли..
    Кого тут на форуме оштрафовали? ?:
    А сказать что где то слышал,...

  • И вот ещё подумалось.
    Ниужели полицаи соображают во всех нави и их меню? У меня обе нави с русским меню. Так каждому полицаю тогда нужно не только все приборы знать но и все языки, по крайней мере русский, турецкий и польский, что б определить активацию радарварнера. ?:

  • я думаю полицаи имеют какие то инструкции по поиску пой в нави,
    GPS Navi:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё кому интересно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ansaturn
    Вторака ссылка на ютубе не работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • [quote]Со слов пользователя Ansaturn
    я думаю полицаи имеют какие то инструкции по поиску пой в нави,
    GPS Navi:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и ещё кому интересно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Тут я не соглашусь. Радар детектор улавливает радар на гораздо большем расстоянии, чем радар видит авто. И таким образом в "зону риска" ты въезжаешь заблаговременно медленно.


    Шо, серьезно? А принцип работы радара и принцип кго обнаружения Вам известен?

  • Блин, не ужели думаете, что обманул мой знакомый?
    Вроде очень сурьёзный мужик, встретил меня на улице, весь потухший, спросил, не знаю ли я кого нибудь, кто в эллектроники шарит.
    Я спросил зачем, и он мне поведал свою историю. Не... не должен он врать! Может "булики" его на понт взяли? Но он рассказывал, что прям выбежали на всречу...


    ЗЫ:Марку нави не узнал, не встречались ещё.

  • Цитата

    Но процентов на 80-85 ты защищён.


    нифига ты не защищен, ибо радаров с СВЧ излучением на эффекте Допплера наверно даже у полиции Молдавии не осталось; все стационарные радары в Германии пассивны - сами ничего не излучают и соответственно заранее обнаружены быть не могут
    современные мобильные комплексы у полиции используют хитрый метод измерения, там сначала идёт видеозахват, корректировка направления луча на цель, потом если ему все условия нравятся он включает измерение; при этом если твой антирадар имеющий лазерный детектор засёк лазерное излучение это говорит лишь о том что дёргаться поздно - твоя скорость уже померяна, и изобрАженье сохранено


    у нас в Lahn-Dill-Kreis на выезде они работают исключительно с приборами по принципу Lichtschranke - спрятал с одной стороны дороги в кустах свой излучатель, с другой приёмник (когда мимо проезжаешь отчетливо видно 3 светоприемника один за другим), сам сидит газетку читает; как ты с ними антирадаром бороться собрался плохо себе представляю


    параграф о запрете антирадаров можно спокойно убирать, но нет смысла - если у кого-то "верующего" вроде тебя найдут эту железяку то это есть суть лишний повод денех в бюджет нажить =)

  • Цитата

    у нас в Lahn-Dill-Kreis на выезде они работают исключительно с приборами по принципу Lichtschranke - спрятал с одной стороны дороги в кустах свой излучатель, с другой приёмник (когда мимо проезжаешь отчетливо видно 3 светоприемника один за другим)


    Не знаю как у вас, а у нас обыкновенные ящики стоят, очень даже не современного вида. ?:
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. про московские радары. Думаю Москва не сильно от Германии отстаёт в этом плане.

  • vitalan У нас есть и обыкновенные ,и необыкновенные,и переносные-походные, которые как раз самые опасные,не знаешь из каких кустов их ждать..и такие штуки как Lau сказал..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот енти два первых ,такая гадость.. :evil:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    обычный ящик.. U:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вот такие заподлянщики есчо имеются..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    а у нас обыкновенные ящики стоят, очень даже не современного вида.


    ящику современного вида не требуется, он есть суть простая коробка с окошками и контактами от индуктивных катушек закатанных в асфальт; содержимое же его периодически тусуют из одного ящика в другой; на несколько ящиков 1 прибор, который колдырь с лестницей туда засовывает - в какой конкретно заранее не знаешь - пока не сфотографирует :) остальные даже в отсутствие содержимого создают чудесный психологический эффект

    Цитата

    Вот тут про московские радары


    там не про московские радары, а про областных испекторов-гибдунов с радарами "Сокол" образца 1982 гв, которым выдали ноутбуки с видеокамерами для того чтобы иметь хоть какое-то юридическое основание их деятельности - иначе как докажешь что измерянная скорость - твоя? внимание следует обращать на абзац про МКАД - а там четко, хоть ты задектись всё равно не обманешь...