панорама

  • ещё...


    вид с платформы на крыше Сongresszentrum Bremerhaven:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    полное разрешение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    полное разрешение Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Djon.K, хорошая панорама, цвет и свет понравились, но как было уже сказано, если бы дорога вся была б видна было бы лучше, ну и тень от себя любимого тоже убрать. :)


    akbor, у тебя призрак по набережной гуляет, а так нормально, правда сюжет несколько бедноват. Ты сам из Бремерхафена? (если не секрет)

  • если бы низ(дорогу на дальнем плане) ещё "зацепил" было бы классно


    Полностью согласен, когда снимал допустил оплошность. Всё по быстрому с руки. ;)


    я версию autostich-а поновее нашёл и 64-битную, проблем с памятью вроде нет, но всё равно уменьшаю


    Я считаю что не нужны такие размеры если нет заказа. Для просмотра достаточна 1080px по высоте. Ну или под свой монитор делать.


    Джон, напомни ещё раз, чем ты панорамы склеиваешь?


    Я клею в фотошопе, он сейчас даже на автомате делает очень даже хорошо. А если 360 градусов то в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Djon.K, хорошая панорама, цвет и свет понравились, но как было уже сказано, если бы дорога вся была б видна было бы лучше, ну и тень от себя любимого тоже убрать. :)


    Саня, я сильно не старался. Это просто панорамка на ходу. Я там единственное что не поленился это с лисапеда слез. :D
    Я туда обязательно вернусь с шириком и штативом и сделаю 360 градусов. Место мне понравилось. Снял немного на видео. Чуть позже залью.

  • akbor, у тебя призрак по набережной гуляет, а так нормально, правда сюжет несколько бедноват. Ты сам из Бремерхафена? (если не секрет)


    я знаю, там таких призраков много, это мой сын как раз спринт рванул, переснимать времени не было, я там не для этого был :) Я не из Бремерхафена, я с югов, километров 750 от Бремерхафена. Я с семьёй был недельку на северном море в Тоссенсе, один день погода испортилась и мы решили сгонять в Бремерхафен.


    А если 360 градусов то в Panoramstudio


    Спасибо! А версия "с таблэткой" есть? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если есть интерес к моим панорамкам то заходим на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и смотрим в большом формате.


    П.С.
    Для тех у кого нет своего сервера или проблемы с загрузкой больших форматов, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не плохой помощник. Да и ваши фото может увидеть весь мир.
    ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Женя, ТАСС спасибо.


    Цитата

    Шурик, можешь написать, каккой техникой снимал, обрробатывал и в один ряд или в два?


    Штатив, панорамная головка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но до этого юзал самодельную, тросик ДУ, но можно и таймер поставит на 2 секунды, камера Canon 6D, объектив Зенитар 16мм f2,8 (рыбий глаз, так и дал бы ему в глаз за то что контровой свет хреново держит и хроматит ужасно).
    Снимал в один ряд восемь кадров плюс один кадр вверх и один вниз, потом отошёл вместе со штативом на пару метров в сторону и сделал еще один кадр того места где стоял штатив ( в панораме видно это место, я туда монетку положил для ориентира).
    Диафрагму ставил на 11, но можно и на 8 и на 6. Собирал в PTGui, ну и потом в ФШ добавил яркости, контраста и т.д. Для того что бы загрузить панораму на сайт я всегда пользовался программой Pano2VR, но в даном случае я этого не делал, потому что на 1panorama.ru нужно загрузить просто jpeg, а там уже встроеный движок преобразует в сферу. Ну вот вроде все, если будут вопросы - спрашивай. :)

  • Вот... ещё, уменьшил ширину до 1024px, думаю для превьюшек самый раз


    КЛИК на превьюшки! ->


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.