Комп выключается

  • И снова у меня проблема с компом.Ни с того ни ссего,он возьмет и выключится,как будто его из розетки выдернули,безо всяких предупреждений или ошибок.
    Ладно бы грелся а то его весь день не включал,а когда включил то через 15–20 минут выключился,а бывает может часами работать и ниче.Но седня совсем екстремально,каждые 5–10 минут вырубается.Успею ли дописать ето сообщение.В чем дело?

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Наблюдается какая нибудь закономерность ?
    От пыли чистил ? Waermeleitpaste ?

    Компу буквально 2–3 месяца,открывал,пыли почти нету,на вентиляторе совсем чуток.А че за паста,для чего?Я так понял которая жару уводит?Но я как уже писал он может и после всего 20 минут работы выключится,а может и весь день пахать,не думаю что от температуры

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07

    че с ним?приказал долго жить?


    ага


    а комп старый? посмотри конденсаторы на материнке не вздулись?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sana ().

  • Попробуй на вирус проверить,было такое,давно правда,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай,почистит.
    И это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай,посматри какие процессы запущены,потом думать,перегрев или все таки вирус.
    Обе проги без инсталяции.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rams ().

  • @ sana




    Цитата

    Со слов пользователя Макс07

    Компу буквально 2–3 месяца,открывал,пыли почти нету,на вентиляторе совсем чуток.А че за паста,для чего?Я так понял которая жару уводит?Но я как уже писал он может и после всего 20 минут работы выключится,а может и весь день пахать,не думаю что от температуры

  • память проверь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у родственника такая же фигня была,комп лёшали и разные там проги и т.д .оказалось график карта приказала долго жить

  • Была похожая неисправность =) =)
    Первыи раз комп сам выключался менял всё методом тыка ,оказалось материнка гикнулась 8o 8o
    Второй раз была нетцтайль вытащил с другово компа и теперь работает =) =)

  • Макс, если новый комп, то переустанови винду (предварительно сохранив данные) и посмотри как он себя поведёт, проверки антивирусами дело хорошее, но мне почему то кажется, что дело в железе. Т.е.: если после установки системы это будет продолжаться ~ гарантия есть гарантия...

  • Цитата

    Со слов пользователя rams
    Попробуй на вирус проверить,было такое,давно правда,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай,почистит.
    И это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. скачай,посматри какие процессы запущены,потом думать,перегрев или все таки вирус.
    Обе проги без инсталяции.

    Вирусов нету,посмотрел процессы,ниче мне ето не сказало

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Макс, если новый комп, то переустанови винду (предварительно сохранив данные) и посмотри как он себя поведёт, проверки антивирусами дело хорошее, но мне почему то кажется, что дело в железе. Т.е.: если после установки системы это будет продолжаться ~ гарантия есть гарантия...

    да,ща посмотрю если с софтом ниче не поможет,то придется отсылать.

  • че заметил,если открыто одно окно браузера,то он почти не выключается,если 2 и больше,то начинает вырубатся.Ето както влияет на то что он выключается?

  • Цитата

    Со слов пользователя Макс07
    че заметил,если открыто одно окно браузера,то он почти не выключается,если 2 и больше,то начинает вырубатся.Ето както влияет на то что он выключается?


    Можно было бы продположить, что память глючит, но тогда скорее всего в синий экран вылетало бы.


    Как уже сказали, скорее всего хардварная проблема. У меня перед тем как БП полетел также выключался, но я протормозил и он заодно с собой еще и винт захватил :(


    Блок питания можно проверить почти в любой комп. фирме бесплатно.