поездка в Kroatien

  • мы собрались на машинах туда ехать.
    пересекать будем Slowenien и вьезжать в Kroatien.
    у моей жены казахстанское гражданство и паспорт.. нужна ли ей виза в эти государства и где можно жто сделать?
    P.S. мы пытались обратиться в пару райзебюро но нам там ничего внятного не сказали.

  • так у неё вообще аусвайса нету?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Незнаю как в кроации, но в швецию одному из моих знакомых когда мы собирались туда на рыбалку пришлось визу делать, правда у него русское гражданство и паспорт был.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    так у неё вообще аусвайса нету?


    тока паспорт казахстанский с aufenthaltserlaubnis на 2 года.

  • Ну тогда если логически подумать,то ей и в австрию,и в словению и в кроацию виза нужна...
    Если у неё конечно шенгенская виза есть,то только словения и кроация...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • я тоже когда-то ездил по казахскому паспорту.
    нужно делать и кроватскую и словенскую визу.
    словенскую я делал в консульстве(в штуттгарте) - 5 мин. заняло, ктоватскую делал в Мюнхене, уже по дороге в кровацию, пол дня провозились.

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    Ну тогда если логически подумать,то ей и в австрию,и в словению и в кроацию виза нужна...
    Если у неё конечно шенгенская виза есть,то только словения и кроация...


    =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    нет, с шенгентской визой в австрии без проблемм.

    блин..такой тоже нету.

  • короче как выяснилось с её aufenthaltserlaubnis нужно визу тока в кроацию...так где взять?..наверное в посольстве.

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC
    да, в посольстве.
    но думаю в словению тоже надо будет.


    буду надеяться что нет.
    Estland, Lettland, Litauen, Malta, Polen, Slowakei, Slowenien, Tschechien, Ungarn (seit 21.12.2007)

  • Я в четверг звонил в хорватское посольство по такому же вопросу.. Они сами ничего пока не знают, попросили позвонить после 1го июля. Но надеются что можно будет дальше без виз. (Спрашивал про граждан России)