->Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN)

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    А если у меня 2 интернет соединения(кроме локалки,есть еще и модем) могу я иметь 2 общих доступа в интернет для Дрима или придеться в Дриме сетевые настройки переделывать?


    Можешь поставить галки во всех соединениях, которые тебе хочется.
    Исключение только -
    1)общее соединение - через которое даешь этот инет остальнам (т.е. локалка на отдельной карте)


    2) В общем соединении не может быть установлено несколько IP для главной машины - но в этом случай винда предупреждает, что не будет доступа к инету.

  • Наша сеть растет как грибы,по 10-15 компов за месяц.Планируют они подсети и пр.Сказал админ,что будет такая маска,значит будет.За 2 года все что админ говорил-то и свершалось.


    А вот Дриму бы непомешало 2 сетевых интерфейса иметь :)

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    Наша сеть растет как грибы,по 10-15 компов за месяц.


    Т.е до 65536 юзверей осталось чуток?, бедный админ,
    у меня 150 клиентов, два админа сутками сидят.

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    1го февраля собирались вводить,если введут-сообщу ;)


    Угу, давай, и LanScope на них натрави и лог пришли, любопытно.

  • Игрался со службами ХР-хотел лишние поубирать,доубирался что общий доступ нерабротает=>Дрим в инет перестал ходить.
    Вроде все обратно повключал,а нифига,пишет ошибка 1058 :rolleyes: И до кучи служба System Restore глюкнула-фик предыдущую конфигурацию восстановишь.
    Что за ошибка 1058

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    Что за ошибка 1058


    Event ID 1058?
    клиника, тяж. случай к доктору
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...


    Event ID 1058?
    клиника, тяж. случай к доктору
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сам сотворил,сам и исправил :D

  • Помогите !!!!
    Превет с Ирландии
    Имею ДБ7000 4 серия поставил последний Gemini prog. также Maxtor 6Y120LO вроде все работает нормю но есть проблема !!! :


    1. броадбенд интерн. Сначала подключил модем через USB А ДБ нетворк ,потом купил свич и ... получил проблему, при подключении ДБ на свиче не светится лампочка(однажды все стояло без питания 2 дня,сначала включил ДБ потом через 5 мин. комп и свич , и все пошло пробовал повторить с выклю на 10 мин -- ничего не выщло! Кабеля нормалные - кат5 прямые, свич 10/100 . С комп при подлючении с кросовер каб. стартует на только на 10 потом можна перийти на 100!!
    Через свич сейчас можно подключить после процедуры : подключаю к комп через кросовер,стартую. Потом меняю кабель на прямой и подключаю к свичу, но это для меня КАЧЕЛИ !!!


    Пожалуйста ПОМОГИТЕ !!!

  • Народ подскажите как можно настроить чтоб дрим выходил в инет?У меня локальная сеть ,свич .Интернет раздается по локалке.По ftp все работает но как настроить мой ноутбук и дрим не знаю.Подскажите кто может.Сильно уж не пинайте .Облазил весь топик нечего не нашел.


  • запустил еще раз мастера. Перед последним шагом он мне вывел инфу, то что я и хочу, попросил подождать, и после выдал ошибку - типа того, произошел сбой . Лечится это хоть как ?


  • запустил еще раз мастера. Перед последним шагом он мне вывел инфу, то что я и хочу,



    ===========================================
    Параметры подключения к Интернету:


    Подключение к Интернету: Test
    Общий доступ к подключению Интернета: включен
    Брандмауэр подключения к Интернету: включен
    _______________________________________________________________________
    Параметры сети:


    Описание компьютера: GOGA
    Имя компьютера: GOGA
    Рабочая группа: WORKGROUP


    Папка "Общие документы" и принтеры, подключенные к этому компьютеру, будут доступны другим пользователям.
    _______________________________________________________________________
    Подключение к сети: Dream



    ==============================================


    попросил подождать, и через минуту выдал ошибку - типа того, произошел сбой . Лечится это хоть как ?

  • Что пишет-подробнее.Код ошибки?
    Посмотри,что пишет в системном журнале.
    Службы общего доступа включены для твоего профиля оборудования?

  • У меня похожим образом квасился общий доступ вирусами, намертво! Переустанавливал систему, антивирус+фаервол+SP2... X(

  • Помогите подключиться к интернету с помощью Dreambox,только не кидайте ссылки,я их уже все посмотрела,но все равно не получаеться подключить, обьясните подробна как это сделать ?( ?( ?( ?( ?(

  • Помогите подключить Дрим к интернету!!!!!!Моя система WinXpPro и модем GVC R21.Подключение к Дриму через кроссовер на прямую имидж ruDream27.11.2004.Пожалуста объясните доходчиво. ?(

  • Чтобы подключить Дрим к интернету
    нужно сделать.
    1.Запустить на компьютере браузер.
    2.Зайти на страницу ya.ru.
    3.В поиске набрать фразу "сеть своими руками"
    4.Открыть первую сверху ссылку
    выглядит она так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    5.Прочитать и настроить.


    В этот статье даже расписан маппинг портов в XP,
    это для тех кто хочет настроить шаринг через XP.


    Если это не помогло, выбросить дрим и комп на помойку
    и заняться выращиванием овощей

  • подскажите возможен ли вариант
    дрим + карманный ПК+мобильный телефон = интернете
    для скачивания обновлений и кардшаринга
    если у кого работает подскажите оборудование


    Карманный ПК---в руках ни разу не держал поэтому такой вопрос