Помидоры 2010

  • Валер , растут помидоры великолепно без теплици особено валовэ серце но как толко наступает период болячек типа браунфойле им пипец моментално , для ето надо покритие если дождливие денёчки и поприскать медным купаросом .... всё никак не определюсь чем луче прыскать в следушем году Купферкальком или Сапролом .....

  • ... но как толко наступает период болячек типа браунфойле им пипец моментално , .....


    Дык об этом и речь. Растут всё лето, замечательно. Уже вот-вот спеть начнут, но проходит какой-то дождик и всё в момент чернеет.
    Один год у меня несколько кустов сидело в открытом грунте. Здоровенные кусты усыпаные помидорами. Ставил по несколько подпорок чтобы это всё на отвалилось. С каждого куста мог бы собрать по ведру помидор. Но увы, даже сорваные зелёными и ещо без видимости поражения, все сгнили.
    А вот в теплице, от чёрной гнили, ни разу небыло потерь.

  • W'Henry ты у нас исключение :D живёш как в африке . Сколько не смотрю твои фото, всё паражаюсь и завидую. У тебя всё цвести и зеленеть начинает раньше чем у меня. ;(
    Ну а под открытым небом не только у меня не растёт, но и у других тоже.
    Еслиб не теплица, я бы в этом году не увидел бы ни балкажан ни перца.


    Ну до африки у нас далеко.А вот хороший навес не мешало бы сделать, да руки не доходят. Этой весной поставил себе "пародию"на теплицу на балкон для расады 140 на 140 см. Сейчас там растёт последний куст помидор,Алтайская Настенька, и острый перец.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Летом от жары там ничего не хотело расти.
    Помидорный куст стоит на заднем плане.

  • Воспоминания о прошедшем сезоне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Конечный продукт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Воспоминания о прошедшем сезоне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Конечный продукт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    а где брали такие банки с крышками?

  • В инете мы банки не покупали хотя их там очень много разновидностей. Набери в гугле Einkochgläser и получишь сотни страниц.
    Вот несколько различных банок которые мы купили в местных магазинах, они бывают большые и маленькие.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Самая маленькая- банки этого вида нам подарили соседи в начале 90ых
    Большие, слева на право -были куплены в SBK но они бывают и в Dehner крайняя справа тоже в Dehner .
    И потом у нас есть в деревне промтоварный магазин где можно купить вещи, которых в других магазинах нет. :D

  • Я честно говоря не покупал не одной банки. Унас в русском магазине есть имбис, там к шашлыку подают маринованные огурцы, банки выбрасывают, вот там я и пасусь :D банки 1.7 литра, в самый раз. Пару банок сам подсобрал, есть на 3 есть на 2.5 и одна на 5 литров, в них я делаю ассорти для грандиозных праздников, таких как рождество и новый год :thumbsup: а в интернете я заказываю крышки, за 30 шт 4 евро последний раз заплатил.

  • да банок у меня тоже много за всё время насобиралось,проблема всегда была с крышками,асейшас нашла на странице которую посоветовал
    W'Henry


    .не только банки но и крышки.а это для меня то что надо :thumbsup: