Настройка спутника Amos 1,2,3 (4.0w).

  • Я понял, но можно поконкретней о порядке расположения головок, у меня в фокусе хотбирдт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Придёться двигать, в фокус сириус ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня в фокусе хотбирдт.

    Поэтому Амос и не можешь поймать . Поставь в центр Сириус или как на рисунке сверху , и Амосовскую головку подыми на 1 - 1,5 см выше , чем другие , тогда поймаешь его .

  • совершенно верно,только Сириус ставь не совсем по центру а,чуток левее - 1,5 см,чтобы с H.Бирда и Астры сигнал не потерять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • вот по этой ссылке можешь весь мултифид расчитать!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    первым нужно спутник выбирать который в фокусе будет стоять ! в твоём случае Сириус .
    я бы два варианта попробывал :
    -1. Сириус в фокусе
    - 2.Амос в фокусе
    Широта места установки и Долгота места установки можно найти здесь :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    задай твой адрес и выбери любой из спутников который хочешь смотреть



    после расчета выйдет схема мултифида (с расстояниями между головками по высоте и по горизонтали) - порядок головок если на них смотреть на тарелку.


    остальное думаю допрёшь сам! или здесь снова спросишь
    мы так все начинали !
    удачи!

  • Чтото сильно упал сигнал на Амосе и вчера и сегодня (раньше не обращал внимания ). 10722 - 29 % , 10758 - 20 % , 11647 - 26 % , 11389 - 60 % . Раньше от 45 % до 70 % было по Опену 8ХХ , или даже больше . Юго - восток Баварии . У всех так ?

  • Север Германии. Такая же бяка. Но падение сигнала, вижу только на 10759 Н 30000. На 918-m Octagon на грани срыва - 21-22%. Тарелка 1м, в фокусе Thor.

  • у меня раньше на 11389 самый слабый был а теперь всё наоборот и самое интересное утром всё идёт а к вечеру на 10759 сигнала нет или сыпется картинка. не колбасит ли этот спутник? и на 10722 сигнал падает короче те каналы что на амосе 2 с ними проблемы сигнал сильно падоет.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • У меня точно как у половников.11389 стал на 15%выше,а 10759 и 10722 утром сигнал отличны,а с обеда на грани срыва.

  • У меня лично создаётся впечатление,что на этом спутнике круглый год интерференция,только не солнечная,а бардачная.Как и в стране пожалуй.

  • Да он с самого начала как появился так мозги парит,неплохие каналы на Амосе,а смотреть невозможно. :(
    Неужели нельзя перенести их на более надёжные спутники.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • долгое время были проблемы с Амос вообще не шёл а сегодня вытащил даже 11389Н усилили сигнал или у меня пруха пошла