Настройка спутника Eutelsat Sesat,w4 (36.0Е) .

  • смогу ли поймать и настроить пакет НТВ+ 36е на тарелке диаметром 60см в Берлине (цетре)?
    у товарища тарелка 80см, каковы его шансы если я не смогу поймать спутник ?

  • А что тут понимать нет конечно.Обратись к этому человеку он живёт в твоём городе и принимает этот спутник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По данным карты покрытия, луч проскальзывает по восточной германии- чему конечно не совсем верю!
    по курсу кто парни как дело в баварии- Schweinfurt обстаит? Каким размером тарель нужна-если конечно вообще шансы есть?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Как насчёт юга Баварии


    Если вы имеете в виду эту цитату, то я её не обхадил старонной.
    Растояние между мной и ув,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. состовляет 150км!
    В теме за Амос вы ограничелись радиусом в несколько км-

    Цитата

    в районе Дуйсбург,Дюссельдорф,Ессен


    36° ещё проблематичней! :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

  • люди подскажите , на тарелку 2.40 или 1.80 (обе сегментные прямофокусные/ головка best cirkular 0.1 ) нтв+ пойдёт
    живу рядом с Оснабрюк

  • На рамашку 1,8 в Оснабрюне можеш забыдь.
    На 2,4м можеш попробывать, если не ЁНЦА антена конешно.
    И галовку надо другую, если антена примафокусная то и ЛНБ тоже естествено должна примафокусная.

  • Это фирма такая, дешовые сегментные антены, каторые плохо принемают Ку-банд.
    А для приёма Ц-банд пойдут.

  • »Walerhan« подскажи пожалуйста , какую lnb для 36(нтв+) и где таковую купить (прямофокусная , цельнометалическая alu 180см тарелка (живу osnabruck)

  • Так я же ведь ответел уже в теме -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сегодня свершилось...


    И так... Бавария, 84503 -- антенна 180 см (offset 180 х 201), Best Quad Circular (флянец), Offset-Feedhorn


    пытался года 3 назад настроить этот спутник, но дело было летом. Сегодня решил собрать всю волю в кулак и проверить старую "байку" о том, что зимой на этом спутнике сигнал гораздо лучше.


    Результат меня немного удивил. Три года назад я зацепил его с минимальным сигналом. На самом сильном TP по шкале Опенбокса сигнал был 21-22%. Тогда я и бросил мечтать о этом спутнике... Сегодня же я конечно не смог выловить все каналы, но 85 ПЛЮС_овских и 14 ТРИКОЛОР_овских это уже результат. Сигнал по Опену от 25 - 40 %. Так уже интересно! Можно даже смотреть :)


    Как появится свободное время, попробую другой фидхорн... а пока оставлю тарелку на этом спутнике.


    Удачи всем ищущим :)

  • Переверни ЛНБ верхтормашкой, што-бы Ф-штекер смотрел примерно на 1 час по цеферблату, если смотреть в антену.
    Добаветса ешё 5%.
    Поставь пластину в начальной части волновода, под блином, вобшем несовсем глубоко.
    Вытягивай %-тики крутя пластину.
    Милимилимилиметр крутя пластину даёт результат. :) 8)
    И если длиный кабель с стальной жилой опыленый медью, то замени кабель с медной жилой.
    У меня кинута два кабеля , один с медной, а другой с стальной жилой, и сигнал разный на пару %.

  • Привет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!
    Спасибо за совет, но я именно так все и сделал :) . Единственная надежда у меня на другой облучатель. Дело в том, что у моей антенны угол раскрыва 90°, а мой облучатель "заточен" для антенн с углом раскрыва 70°. Вроде нашел подходящий облучатель (из старой катрайновской головки), но нужен переходник под флянец... заказал, жду. Если получится поднять хоть еще на пару процентов, то сделаю фотки и отпишусь.


    ПыСы. Кабеля специально покупал медные (двойная изоляция).

  • ALEX111скажи поточнее где ты живёшь. Хотел бы тоже попробывать этот спутник настроить.