Комп умер ?

  • Всем драссти .
    Вот и моё время пришло обратится к спецам.
    Вот такая заковырка: комп с недавнего времени ведёт себя очень странно,а именно-при запуске стартует всё нормаль-как только появляется картинка десктопа,и начинают стартовать´программы,типа антивирусника и т.д-комп как будто вырубается-монитор становится чёрным,хотя на компе крутятся люфтеры,и на передней панели лампочка горит постоянно,или бывает еще так,что как тока появляется картинка десктопа-то комп делает перезагрузку,но доходит до того же места,и всё по новой ,и так много раз,бывает(очень´редко) стартует нормаль,и работает потом часа по 2-3,но всё равно в какой-то момент самопроизвольно вырубается .
    Поменял график карту,Рамшпайхер,фестплату ставил на другой комп-работает ок,батарейку вытаскивал,уже и не знаю в чем может быть´дело :(

  • Nachbar -ага-увидел,аж 5 штук вздутые,и что теперь -за паяльник браться,да и где подходящие по параметрам найти,компу уже 7 лет

  • Да найти их не проблема, элетролиты они и есть электоролиты. Если паять умеешь то не проблема, выпаять вздутые и поставить на их место нормальные, только полярность не перепутай.

  • да маркировка очень мелко написана,на них сверху вот такой знак Х,посмотрел на старых мамках-там нет таких

  • Это не маркировка, а насечка чтобы они не взрывались, а открывались по этой насечке. Ёмкость и напряжение написаны сбоку.

  • Да найти их не проблема, элетролиты они и есть электоролиты. Если паять умеешь то не проблема, выпаять вздутые и поставить на их место нормальные, только полярность не перепутай.


    ой ой ой
    на мамках кондёры менять не так просто
    там до 12 штук менять надо
    лично я выбрасываю сразу

  • ваще не вижу смысла перепаивать
    плата уже древняя и через неделю ещё какая нибудь хрень вылезет
    сразу абновить и забыть ещё на 7 лет

  • блин-на моих написано-6.3v-3300 muF, a на других 6.3v -но 1500 muF-наверно не потянут ?

    Нет, тебе нужны именно такие. Напряжение в принципе можешь взять побольше, лишь бы размеры не намного больше были.

  • Если бы не менял, то и не писал бы. Так что ненадо ойкать


    я тоже менял
    но там дырки для кондёров такие маленькие
    и всавить старые проблема
    а новые покупать мамка не стоит :D:D:D

  • ваще не вижу смысла перепаивать
    плата уже древняя и через неделю ещё какая нибудь хрень вылезет
    сразу абновить и забыть ещё на 7 лет

    Согласен, тем более если нет опыта работы с паяльником. Решай сам.