Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Вчера поставил новый софт ставил флешкой вообще ни каких проблем лоадер 2.23


    октагон 1008

  • Не спишыте ставить новый софт, велика вероятность убить ресивер. На форуме octagon у многих проблемы с установкой.

    Вчера прошил свой 1008 с флэшки на новый софт, полёт нормальный, зависонов не было, работает и переключает всё прекрасно! С шурика Примка и Платформа идут без проблем, всё с холодного старта запускается.
    Полный запуск с холодного старта - 30 сек!

  • Для 'Ekvandor'

    Просмотрел топик и увидел что пропустил вчера сообщение от Бобш.У него оказывается все работает и как я понял показывает не 30 сек, а все время.Значит какое то все таки решение есть.


    Еще раз проверил как ты говоришь - НТВ и СТС в ПИПе. Потом несколько минут переключал всё Платформу. СТС даже не дернулся. :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Спасибо за совет,отфарматировал фестплату как мне Душман прописал .....полёт нормальный ;) ,теперь по последнему софту....загрузка с нета проходит без проблем,но затем начинается засыпание (РЕС КАК ПОД НАРКОЗОМ)тупит по полной, на команды отвечает с большим опозданием.подождал минут 5 потом всё поехало как обычно,а после рестарта опять тупняк и танцы с бубном и так по кругу :cursing: вернулся на предпоследний софт.Какие мысли будут ?!

  • вернулся на предпоследний софт.Какие мысли будут ?!

    на одном из ранних софтов была такая проблема. в чём косяк так и не понял. КОТЭ! выключил раз пять подряд с пульта и проблема ушла и пока тьфу-тьфу не появлялась.

    ps. Поделитесь инфой где берёте шару что да как интересует для 9Е, 5Е(телегой если можно)

    заслал!

    Добрый день,
    прочёл на octagon-forum.com ,что есть проблемы с установкой нового софта 10831..........
    .......................... Пошла загрузка, но вдруг на экране телевизора появляется сообщение:
    "Ошибка загрузки". Выключаю-включаю. На дисплее: "Loader 1.19, опосля Loading, далее Apgrade Loader, Apgrade APP, APP Start" и всё..................
    ..................... чем хорош (плох) новый софт?

    на октагоновском форуме не был уже с полгода, не читая их и проблем в ресивере не вижу :D теперь по ошибке загрузки, а ты софт правельный выбрал? как вариант, курсор перескочил на другой софт, а ты не заметил и попытался установить. как ты после ошибки включал-выключал ресивер? надеюсь кнопкой на пульте ;) установка софта с инета длится от 5 до 10 мин. в последний раз, поставил софт на обновление и ушёл из комнаты. вернулся только когда телевизор заговорил, прошло минут 10. главное дождатся когда ресивер сам перестартанёт и не в коем случае его не перестартовывать самому. в крайнем случае, если он минут через 20-30 не перестартанул, то кнопкой с пульта отключить его, ну и включить через пару минут. хорошего или плохого в новом софте не нашёл. так уж вышло вся техника на ночь отключается. так вот на новом софте, после подачи питания ресивер начинает старт и отключается, приходится стартовать его кнопкой, немного напрягает. привык что после подачи питания ресивер сам выстартовывал. если стартует с открытого канала, шурик открывается сразу после переключения на него. если стартует с шурика, надо подождать 2-3 сек. и канал открывается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • как ты после ошибки включал-выключал ресивер? надеюсь кнопкой на пульте

    Жора, ты зря надеялся! :) Именно выключателем на задней панели. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Неграмотный я. X(


    Цитата

    на октагоновском форуме не был уже с полгода


    Именно там вчера объявили, что теперь закачать последние прошивки можно online по URL: 1018.redballon.net

  • а они не рассказали чем старый урл плох? мож потому у народа и проблемы с установкой что, на новом урл какая-нибудь хрень выложена......

  • Жора!!!
    Я тебя не совсем понял с выключением и включением реса...
    Я как понял, то там что то с двойным нажатием кнопки на пульте связано. Тоесть типа того... Один раз нажал, уходит в спящий режим, а если два раза, то в по полной баиньки. Ну или наоборот. Попробуй.
    ПыСы... Я софт не рескнул заливать, поэтом точно не знаю. ?(

  • Неа, не рассказали. А заявление сделал их админ, известный всем под ником Octagon88.
    Кстати я качал позавчера с oud.gmc.to


    Жора, там писали, что на 10831 переключения происходят медленнее, чем на предыдущих прошивках. Это так?

  • Я тебя не совсем понял с выключением и включением реса...Я как понял, то там что то с двойным нажатием кнопки на пульте связано. Тоесть типа того... Один раз нажал, уходит в спящий режим, а если два раза, то в по полной баиньки.

    По новшеству, оно действует если включен быстрый старт из стендбая.Т.е. быстрый старт включен, как обычно жмякаешь кнопуль на пульте и ресивер уснул. если жмякнуть два раза подряд, то ресивер уходит в глубокую спячку. зачем это сделали так и не понял. возможность вкл. или выкл. быстрого старта осталась. теперь то о чём я писал. быстрый старт у меня выключен. вечером, я давлю кнопарь на тройнике и вся аппаратура остаётся без питания. так вот, на предыдущих софтах, как только я даванул кнопарик на тройнике, ресивер получает питание и стартует. т.е. я дал питание и попёр свои дела делать, ресивер сам запустился и пошла картинка. на новом софте, после подачи питания ресивер начинает старт и через пару-тройку секунд уходит в глубокую спячку, кнопарик горит красным. приходится стоять рядом и ждать пока он это всё выполнит и только потом жмякнуть кнопарь на пульте и только теперь ресивер стартует из холодной спячки. вот это мне не понравилось.


    Кстати я качал позавчера с oud.gmc.to Жора, там писали, что на 10831 переключения происходят медленнее, чем на предыдущих прошивках. Это так?

    я пока тоже только от туда софты беру, дальше видно будет. честно говоря я не заметил что, каналы начали медленнее переключатся. всё как обычно.

  • После неудачной установки софта 10831, затем 10826 через RS 232, решил всё-же ещё раз попытаться установить 10831. С USB-флешки. Всё прошло удачно. Большой разницы в фукнкционале, как и Жора, не заметил. Насколько стабильной будет работа ресивера посмотрим. Вот сегодня уже часов пять пашет без сбоев. Но мне понравилась решение ухода в режим ожидания (standbay) при выключении реса: днём- обычный стэндбай и быстрое включение ресивера, ночью: одноваттный и отдых.

  • ребята такая проблема. последнее время на экране телевизора(LCD) заметил что появляются то исчезают маленькие красные и синие квадратики, и только на каналах платформы и HD+. может у кого что было похожее, вот теперь не знаю то ли ресивер это или в телевизоре проблема :(

  • ребята такая проблема. последнее время на экране телевизора(LCD) заметил что появляются то исчезают маленькие красные и синие квадратики, и только на каналах платформы и HD+. может у кого что было похожее, вот теперь не знаю то ли ресивер это или в телевизоре проблема :(

    для этого может быть несколько объяснений:
    - маленькие красные и синие ТОЧКИ - может быть надломана одна или две жилы в ХДМИ кабеле, было такое, только с полосками, попрощался с двумя кабелями
    - плохо выставлена тарелка, нужно подстроить


    О ТВ я не думаю, вероятность 0,01%!
    Начинайте с кабеля.

  • спасибо за ответ.кабель новый пробывал ,не помогает. тарелка выставлена нормально. значит всё таки рес или телевизор ,всё на гарантии. начну с телевизора

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • :D Всё правильно, начну с того,что самое тяжёлое.А не проще подъехать с ресивером к родственникам или знакомым и проверить с их телевизором?

  • был такой вариант, но как я выше писал это происходит только на Платформе или на HD+. у родственников и знакомых нет этих пакетов.


    хочу вот телевизор от кого нибудь по быстрому привести и попробывать.

  • Цитата со слов пользователя »max72« ребята такая проблема. последнее время на экране телевизора(LCD) заметил что появляются то исчезают маленькие красные и синие квадратики, и только на каналах платформы и HD+. может у кого что было похожее, вот теперь не знаю то ли ресивер это или в телевизоре проблема


    у меня было так с вантаже был плохой контакт кабеля от сат с рессивером


    Октагон 1008

  • был такой вариант, но как я выше писал это происходит только на Платформе или на HD+. у родственников и знакомых нет этих пакетов.


    хочу вот телевизор от кого нибудь по быстрому привести и попробывать.



    попробывал с другим телевизором, всё равнo появляются синие и красные маленькие квадратики, значит с ресом что то. может кто что посоветует. спасибо


    P.S. кабеля перепроверил


    может с дойзекшалтером что то

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем max72 ().

  • Я так понимаю это каналы сыпятся. Как ты говоришь? Именно на платформе?
    У меня такое часто если ресивер, скажем, всю ночь в полной отключке был. Так вот после включения минут пять сыпит. Тут я даже не знаю в чем проблема. Я уже и ресивер менял по гарантии, но проблема не исчезла.
    Попробуй на шарике сервер поменять.