Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • kramel
    Пункт 1. Такого не замечал.
    2.Рекомендуетца использовать ftp:прогу типа FileZilla,TotalComander и т.п. Мой фаворит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    3. 918 не имел,но думаю врядли такое возможно.Просканируй все спутники и отредактируй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прогой,очень быстро и удобно.
    4. Сервер ты можешь пинговать через Комп.В этой теме уже не раз о этом говорилось.А что ты подразумеваешь под "обновлять порты" ?
    Ты ведь все порты пишеь в newcamd.list.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • За пару дней во всём ещё неразобрался и пару вопросов созрело.
    Чтобы картинка в картинке работала что надо сделать у меня всё по моему на одном тюнере,этот кабель перемычка его обязательно вставлять и для чего он,и кнопка которой можно переключать на канал на котором ты до этого был что не работает

  • Чтобы картинка в картинке работала что надо сделать

    поставить кабель-перемычку. в противном случае получаешь сообщение, что на втором тюнере нет сигнала.

    Цитата

    и кнопка которой можно переключать на канал на котором ты до этого был что не работает

    кнопка RECALL работает. даже из разных фаворитных списков.


    to kramel
    1) ну вроде как нормальная ситуация. прописал и не сохранил, вот он их и не запомнил. а что их изначально в списках не было?
    2) можно и так и так. но, через Арбайтсплатц-Нетцверксумгебунг не сможешь приоритеты прописать. редактировать лучше вордпадом или акельпадом.
    3) а список каналов с 918 модели тоже имеют расширение .fdu ?
    4) в 1018 другая система. все нужные порты прописываются в невкамд.лист для каждого своя строчка.

    Цитата

    соединился с первым сервером, где URL-адрес прописывается буквами, но со вторым сервером (IP-адрес)
    соединиться пока ещё не смог

    обычно бывает на оборот.

  • Нужна помощь или совет по настройке W-Lan на 1008, софт последний перепробовал уже три стика : D-Link DWL-G122 H/W Ver. B1 F/W Ver. 2.03, TP.LINK 54Mbps TL-WN321G и Hama mini 150 Mbps читал на Octagon форуме что они идут у людей но у меня не адин, в общем не магу W-Lan активировать в меню толька етернет для выбора и всё ?(

  • Отключаешь Октагон от сети, тумблером, вилкой...Втыкаешь в его порт свой стик ВЛАН. Включаешь питание ресивера.
    Идёшь в настройки сети. Там на первой строчке висит Ethernet, жмёшь кнопку СТРЕЛКА ВПРАВО, видишь новое окошко, Wi-Fi...

  • Сегодня получил 1008-й.
    Какой Софт на даный момент стабильный, што посоветуете ?
    Я смотрю у него один УСБ, он для ехтерне фестплаты как я понял.
    Есть желание исползовать УСБ ВЛАН-стик, как быть в таком случае ?
    Выходит или фестплата или Влан.
    Или есть выход ?

  • Сегодня получил 1008-й.
    Какой Софт на даный момент стабильный, што посоветуете ?
    Я смотрю у него один УСБ, он для ехтерне фестплаты как я понял.
    Есть желание исползовать УСБ ВЛАН-стик, как быть в таком случае ?
    Выходит или фестплата или Влан.
    Или есть выход ?

    За начало апреля, 1.08.09, кажется.
    Если хочется использовать запись, то лучше подключить через dLan, или по воздуху через Access Point в сетку, а УСБ использовать для внешнего диска или флеши.
    Есть правда ещё один вариант, это использовать сетевой диск ( network drive ), тогда можно к сетке подключить через ВЛАН-стик...

  • Идёшь в настройки сети. Там на первой строчке висит Ethernet, жмёшь кнопку СТРЕЛКА ВПРАВО, видишь новое окошко, Wi-Fi...


    Вот тут и нет возможности какраз у меня куда либо право или лево уйти.


  • Выход один D-Lan. :thumbsup: Стоит неножко,но зато работает супер.
    Я даже на дрим поставил,теперь хоть стреаминг работает нормально.


    Енто мы в курсе. ;)
    Ставел на прошлой недели одному такое.
    А есть такое типа распределителя или адаптера, што-бы несколко УСБ было ?
    Воткнул в Октагон его и несколько УСБ теперь.
    Или это уже из темы фантастики ?
    Подскажите где можно хороший Сеттинг с Фаворитами на Октагон СФ-1008 взять.
    Нужно на спутники ( 53°Е, 19°Е, 13°Е, 9°Е, 5°Е, 1°W, 4°W ).
    Или может кто свой выставет.

  • На усб клади и в ресивер вставляй.Должно окно открытца,нажмёшь красную кнопку,он загрузитца.
    Едитор для редактирования каналов можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взять.Вроде не плохой.

  • Привет всем.Хочу вот что спросить.Стоял софт от 06.04. mgcamd стартовал сам после включения реса.Пoставил софт от 30.04 var папку скопировал ту же что и была при старом софте.Теперь надо постоянно заходить в плагин и делать mgcamd старт.Где косяк не пойму.Подскажите пож.Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Што надо зделать што-бы пошол пакет ХД+ ?
    Октагон СФ-1008, Зофт стоит за 06.04.
    //////////////////////////////////////
    Отбой разобрался сам.
    Надо было в мгкофиг добавить.
    # map all 180x nagra caids to 1801
    # default is 01
    F: { 00 }

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().