Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • как поётся в песне: "Пуля дура, третьего дня, поселилась во мне" меню кас плагины. мгкамд на автостарт поставлен? а потом синей кнопкой запущен? эмулятор на автостарт поставлен? телнетом запускал?

    Она во всех селится кто эти апараты юзает? :) Да пробовал всё и кам стартовал и рестартовал и путей стартовал ничего не помогает.

  • Она во всех селится кто эти апараты юзает?

    угу ;) с любым аппаратом так, пока в нём разберёшься..... :ninja: у тебя только шурик не работает? или эмульные каналы тже? а кнопкой сзаду пужал его?

  • у тебя только шурик не работает? или эмульные каналы тже? а кнопкой сзаду пужал его?

    Ему каналы включаются примерно на 3 сек , потом минут 5 "Малевич", потом снова пару секунд покажут и тишина.
    С шариком была такая-же картина , но после нескольких попыток настроить по инструкциям ,то он и 3 сек не кажет.
    Кнопкой на задней панели пару раз выключал, но особой роли это не играло. :(

  • dust сказок не бывает.Если аппарат рабочий значит, что то неправильно делаешь или настраиваешь.Открытые каналы показывает?
    Это уже хорошо. :-) Какой прогой присваиваешь приоритет 755 файлам?Может быть прошивка криво встала.Перепрошивать пробовал?Я видел ты свою проблему на разных форумах выставил.Ребят-специалистов много везде.Попроси кого-нибудь кому доверяешь пусть зайдут на твой комп через TeamViewer и проверят твою конфигурацию.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Есть проверить входы дезиков и снова просканировать все спутники на обоих тюнерах, без копирования!

    Привет всем,
    всё сделал, как советовали знатоки. Со 2-го раза получилось.
    Пробовал просмотр-запись, запись-запись с двух тюнеров одновременно, с EPG, из таймера. Иногда не получается, хотя таймер и EPG срабатывают, кажется, надёжно.
    Думаю, это ошибки при очерёдности включения тюнеров, определяются софтом.
    Но, в общем неплохо.
    Спасибо, Вам всем за науку. Спасибо Душману за предложенную мне помощь и хорошую консультацию по телефону.. :hutab:

  • dust сказок не бывает.Если аппарат рабочий значит, что то неправильно делаешь или настраиваешь.Открытые каналы показывает?
    Это уже хорошо. :-) Какой прогой присваиваешь приоритет 755 файлам?Может быть прошивка криво встала.Перепрошивать пробовал?Я видел ты свою проблему на разных форумах выставил.Ребят-специалистов много везде.Попроси кого-нибудь кому доверяешь пусть зайдут на твой комп через TeamViewer и проверят твою конфигурацию.

    Может кто-нибудь (18- 22 Uhr) зайти через TeamViewer и посмотреть мою проблему ?

  • Всё пошло сделал как тут описано :thumbsup: ,


    правда описание взял с другого форума да и рабочий mgcamd там тоже взял, к сожалений
    название форума оглашать запрещено :(

  • правда описание взял с другого форума да и рабочий mgcamd там тоже взял..........

    знаком нам тот форум ;) и аффтар тоже, тока он давненько здесь не показывался :D ну а в мгкамд нужно было только конфиг файл поменять, точнее поднастроить его :pfeifen:

  • добрый день.есть один вопрос.почему, когда ставлю рес на быструю запись(без таймера) - пишет 20 минут и отключается сам? ?( ставлю на запись через эпг -задание принимает, включается ;через определённое время выключается , но записи нет .через установки таймера- пишет . пишу на усб стик (или это работает только с фестплаттой?). или может я делаю что-то не так ?( :sos: заранее спасибо.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • kinkkong . меню-системные установки-datentransfer,потом выбираешь что тебе нужно.если нужно каналы сохранить-выбираешь пункт programmliste на усб перенести(т.е пункт 2),если системные установки- systemdaten на усб перенести(т.е пункт 1)

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • хотел бы обработать видео(срезать начало и конец),записанное на ресе(тс) .закидываю на xilisoft hd video converter -показывает,но нет звука.кто поможет найти где зарыта собака?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • привет.


    смотрел неделю платформу,всё было ок.добавил RTVi один день работало ок, сейчас шпинует платформа. после хол.старта работает переключеш на другой канал, потом назад, уже не работает,RTVi работает постоянно. Отклучил RTVi из newcamd(#), платформа работает без проблем,летает.В чём дело незнаю,сталкивался кто-то стаким явлением???, есть этому решение?

  • добрый день.хочу к ресу подключить фестплату . читал где-то ,что хорошо идут от самсунг,но какие точно не знаю(с блоком питания или без ) . кто может посоветовать, какую фестплату лучше использовать с этим аппаратом?

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Народ как сетинг сохранить ,а то блин вчера хотел только один канал удалить и кнопки попутал и все удалил



    Да, лучше всего сохранить список каналов на флешке, затем ещё и скопировать на компьютер. Но если ресивер работает хорошо, как ты того хочешь, создай точку восстановления
    в ресивере: Меню-Установки-Сброс настроек. В любой момент идёшь в меню Установки-Восстановление настроек. И всё восстанавливается в том числе и список каналов.

  • :thumbsup: Вышел новый софт V10826 Neu : Octagon_Sf1018_Hd_Alliance_V10826__09_06_10 :thumbsup:

    DEUTSCH :


    Readme_OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10826__09_06_10


    für Octagon HD SF 1018 HDTV - ALLIANCE :


    Änderungen :


    - Absturz & Aufhänger problem fix.
    -->
    Sehr viele optimierungen durchgeführt
    - Kein Signal nach Reboot fix.
    - Fehler im Service CH List fix.
    - Timer Setting bei Aufnahmen verbessert
    - Neue Funktion im Timer Settings Menu :
    --> Menu - Systemeinstellungen - Timer Einstellung : Blaue Taste Alles löschen
    - Wiedergabeliste (Playback) EPG Info durch INFO Taste
    --> Wiedergabe Modus - Info Taste : Anzeige EPG, Zeit und Laufzeit details
    - Samba Türkisch char version support eingefügt (8859-9 default)
    - Turksat 42E TP liste update inkl. TRT HD
    - Falsche CH nr Anzeige bei Aufnahme fix.
    - Falsche Aufnahme Zeit bei Aufnahme Datei fix. (Trickmode Mode)
    - OSD UI fehler & inkorrekte UI Anzeieg fehler fix.
    - SAT Name Anzeige bei Programmsuche eingebaut (bei Allen Such optionen)
    - Neue Funktion im Infobanner : Laufzeitbalken !
    --> Menu - Konfiguration - Sonstige Einstellungen :
    --> EPG event modus : aktuelle sendung inkl. Laufzeitbalken oder aktuelle und draufffolgend
    - Lautstärkekontrolle (Volume v+ v-) im Teletext Modus
    - BISS + DCW Eingabe (keymanager) erweitert
    --> Menu 8282 ...DCW key eingabe neue Funktionen
    --> SID ONID TSID . & SID PMTPID ECMPID eingabe eingebaut



    { System Informationen (Treiber) : }
    ____________________________________________________________________________________________
    - API Version 08.Juni 2010
    - Treiber Version 08.Juni 2010
    - Build Version : 3206


    Wichtig : Hinweis vor Update der Software & Settings


    Entpacken Sie die Dateien in das Hauptverzeichnis eines USB-Sticks.


    Bitte nach jedem SW Update Werkseinstellung durchführen !