Шлем ребёнку для Laufrad (велосипед без педалей)

  • Привет форумчане,


    моё старшее чадо (3 года и 2 месяца) получило Laufrad (велосипед такой двухколёсный без педалей) и потихоньку его успешно осваивает. Поблема в том, что мы не подумали о шлеме. Оказывается, что подавляющее большинство детей катаются на подобных велосипедах уже со шлемами. Так как здоровье моего ребёнка мне в любом случае дороже и в ход идут аргументы типа "у твоего ребёнка вторая голова вырастет?", то шлем я куплю сразу в понедельник, это уже решённый вопрос. Но мне просто интересно мнение экспертов ;) все ли оснастили своих детей шлемами для Laufrad? Может моё детство просто прошло в других условиях, что я даже об этом не подумал сразу... С другой стороны на трёхколёсном велике тоже можно неплохую скорость развить, на трёхколёсных я пока никого в шлеме не видел. В общем рад вашим ответам.

  • Когда мои малышки пожелали кататься на роликах, то вместе с ними я им купил шлемы, наколенники и налокотники. Далее, ранцы еще купил, куда все помещалось. Получилось так - берет ребенок ранец и с ним на улицу и, надев на себя средства защиты от ударов и ушибов, катается. По ходу это и дисциплинирует и пригодится в будущем.
    Соседа недавно ударило тельфером по голове...на работе. Был без шлема, который был обязан надеть и повезло ему - благо вовремя увидел и уклонился, но не совсем. Удар все же получил, но смазанный - область нос и висок!

  • Ну каска на работе это уже несколько из другой категории, тут вопрос даже не стоит. Вопрос из чистого любопытства - сам на велике со шлемом ездишь, или без?

  • у меня два вопросика есть ... можно было бы взглянуть на это чудо техники Laufrad (велосипед такой двухколёсный без педалей) ???? насколько это опасная техника ?? фото бы ?
    и второй вопрос : Соседа недавно ударило тельфером по голове .... что такое тельфер ??? никак не врублюсь . :)

  • нет ничего проще :D


    Laufrad:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Тельфер:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Помнишь момент в "бриллиантовой руке" в конце, когда Никулина краном куда-то грузили? ;)

  • Ну каска на работе это уже несколько из другой категории, тут вопрос даже не стоит. Вопрос из чистого любопытства - сам на велике со шлемом ездишь, или без?

    Сам я работаю без рукавиц, секс предпочитаю без презиков и езжу везде и на всем без шлемов :D

  • Вот видишь как получается, детям - дисциплина, а сам - без шлема :D двойная мораль, думаешь они не просекут? ;) В этом по моему часть моей проблемы. Слава богу не курю, а то бы воспитывал сына: "курить, сынок, *смаачная затяжка* - вредно" :blush2: :D

  • Вот видишь как получается, детям - дисциплина, а сам - без шлема :D двойная мораль, думаешь они не просекут?

    В мое время не было такого движения, столько транспорта, как сегодня и таких скоростных великов :D а шлемов тем более. Хотя нет, были шлемы, но строго у спортсменов - велосипедистов, но кто б тебе их дал? :S

  • Шлем, я считаю, необходим. Дело не в скорости самоката, на ребёнка может налететь взрослый или, не дай бог, машина. Если что случится, себе не простишь .

  • у нашей дочери (3,5) тоже есть шлем. одевали мы ей его уже тогда, когда ещё возили в велосипедном сиденье сами. и с тех пор и на 3-х колёсном в шлеме, и сейчас на 2-х колёсном естественно тоже. в нашем городе это вполе естественно.

  • претензии? упаси бог. НИКАКИХ.

    Ну а что тогда так несерьезно относишься в своей же теме с очень важным вопросом о здоровье ребенка? Вот буквально под вечер сегодня я не проследил и младшая в кровь разбила колено, кувыркнувшись на самокате. По траве тут ездить нельзя ( во всяком случае там, где я живу ), грунтовой дороги нет, которая смягчила бы удар о землю...кругом асфальт, бетонные бордюры и каменное покрытие. Ходить не может и, думаю, с недельку в школу не пойдет. :S Так что защити ребенка по полной...всем же лучше будет от этого, а ему особенно.

  • Почему я несерьёзно к этому отношусь? Я в первом посте сразу написал, что в понедельник шлем будет куплен. Сегодня понедельник и шлем куплен - всё серьёзно. Тема была создана с целью узнать, кто как к этому вопросу относится.

    Цитата

    Сам я работаю без рукавиц, секс предпочитаю без презиков и езжу везде и на всем без шлемов :D

    это серьёзно? :S Но претензий у меня всё равно ни к кому нет, потому что тема была созданно именно для обсуждений, серьёзных и менее серьёзных, т.е. с целью "потрепаться". Ещё я намекнул на то, что когда-нибудь мой пацан меня наверняка спросит, почему он должен носить шлем а я нет. И на этот вопрос мне будет ему трудно ответить. Надеюсь теперь моя позиция ясна.

  • Честно, ещё ни разу в жизни не видел ни одного карапуза на Laufrad-е с наколенниками и с налокотниками. Тогда можно сразу кевларовый комбез с протекторами и интегральный шлем? С налокотниками/наколенниками подождём до роликов (Inline Skates) или до более серьёзного велика (Mountain/Downhill Bike).

  • Я согласен что мы выросли в других условиях и этого у нас не было и мы к этому не привыкшие. и ездили мы больше на великах и ремонтировали сами и шлема для велика в глаза не видели и тд.


    у меня с детьми аналогично было
    Старшая ездила на трехколесном, а потом на велике с такими колесиками (Stuetzraeder) и когда из него уже выросла купили новый велик и уже учили на нем. И тут то до меня дошло что если с него упадет будет хреново, тогда и сразу взял первый попавшийся шлем в лидле.
    второй дочке взяли сначала этот лауфрад и на нем она училась без шлема чтобы не отвлекал(но я и рядом был и держал ее первые разы), когда стало хорошо получаться одели ей тоже шлем. И переход на велик с педалями получился у младшей очень легким я теперь по опыту всем советую сначала на лауфрад учить.


    теперь та же ситуация если втроем едем на великах я и дочки 7 и 3,5 то они в шлемах, а я нет. пока удавалось уйти от темы, но уверен если часто будем вместе ездить то куплю и себе одену шлем.
    Ну ведь не дураки они видят что дя них одни правила а для меня другие, вроде даже обман получается.


    а так есть интерессная статистика, сейчас количество взрослых погибших упав с велика увеличивается. Возможно что вскором будущем этоот шлем для всех и так законом пропишут.



    PS
    да забыл добавить на шлеме часть есть разные памятки для пользователей. На одной у меня было написанно шлем только для езды на велосипеде. Если дети играют на других снарядах там качеля стенка и тд то нужно снимать (могут зацепиться ремешком и задушиться).
    Я сначала тоже им не снимал, теперь снимаю если на игровую площадку приезжаем.
    вообщем к тому что нужно читать если прилагается описание.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Цитата

    Возможно что вскором будущем этоот шлем для всех и так законом пропишут.



    Что значит в скором будущем? А разве сейчас только для детей
    действует? Сколько мне известно сейчас это также для всех предписано, особенно если по дороге ездить. Если по специально отведённой велодорожке, то тут ещё может более-менее сквозь пальцы смотрят, да и то не уверен. Если нарвёшься, то могут и штрафчик выписать или на первый раз предупреждением отделаешься.