лебётка или что то подобное

  • Мужики, помогите кто может!!! Нужно, не хитрое устройство, типа лебётки, для выноса строительного мусора с пяти этажного дома, так что бы в ведро накидать и в низ спустить. Есть к лебётки пару требований: 1.должна быть простая как веник, что бы самому соорудить 2. очень мобильная, что бы таскать по этажам 3. не электрическая, там нет пока электричества 4. не дорогая и надежная. Может есть у кого мысли, буду очень благодарен, можно даже с эскизом

  • Наверное не дешево получится. Думаю, что шефа на такое "раскрутить" не получится. А как это чудо называется

  • Мусора будет много, будут переносится двери и делаться перепланировка помещений, но все таки думаю, что шеф не даст добро

  • я в России так делал, когда на стройке студентом подрабатывал. правда мы так поднимали ВВЕРХ песок... Может пригодится!
    на балконе к потолку прикрепляли брус, чуть выступающий за балкон, но и упирался обратной стороной в стену, чтобы был упор. на балконе у перил подствляли ему две распорки. Получался такой, своеобразный козёл. на брус спереди прикрепляли простое колесо с фюрунгом и продевали через него верёвку. Оба конца должны касаться земли. На одном конце ведро, наполняли его, брали в руки другой конец и пошёл в направлении от дома. Я сам лично таким образом камазовский кузов песка за один день поднял на 7 этаж.
    Надеюсь понятно объяснил принцип...

  • Принцип понял, спасибо, завтра поеду посмотрю, такие колёса или есть в баумаркте

  • Спасибо, теперь знаю как это называется завтра позвоню в пару фирм, а потом обрадую шефа :pfeifen: