PC для SatTV и др. Мультимедиа

  • Уважаемые эксперты,
    Нежна помощь в непростом вопросе.
    Появилось желание собрать Мультимедиакомбаин.
    Основные желания к машинке:
    - смотреть и записывать сателитное (спутниковое) телевид, возможно с закодированными каналами
    - выступать как DVD или Blu-ray плейер
    - смотреть другие видеозаписи различных форматов
    - иногда с сетевых накопителей
    - слушать музыку различных форматов, может интернет радио или из сети
    - работать в режиме IPTV клиента (потоковое видео)
    - выступать сетевым хранилищем для всяких файлов (фотки, фильмы, музыка)


    Подскажите пож. конфигурацию.
    Пока вроде только с Саткарточкой определился:
    TechnoTrend TT Budget S-1401 PCI TV-Karte / Satelliten-Receiver
    остальное открыто.
    Конфиг должен быть необходимым и достаточным. Лишних денег выкидывать не хочется за проплату переспективы, которая может и не будет никогда использована. Но и смотреть спотыкающееся кино, с заикающимся звуком, сыкономив 2 копейки, тоже не вариант.
    Короче, пологаюсь на вашу мудрость.
    Заранее спасибо и респект.

  • Как дилетант могу посоветовать такую штучку как Xtreamer (Pro).
    Здесь есть раздел НТРС, можно там почитать. Если нужны прямые ссылки на форумы или на сайт производителя, могу подкинуть.

  • Конечно, всякая информация, кроме безполезной и побольше.
    Линки в Личку, а то модеры ругаться будут.
    Заранее ПАСИБ. :)

  • Как дилетант могу посоветовать такую штучку как Xtreamer (Pro).

    Эту штучку посмотрел. Она СатТВ не понимает. К томуже без Жесткого диска, т.е. вокруг этой фигни еще с пяток приборов поставит придется.


  • Эту штучку посмотрел. Она СатТВ не понимает. К томуже без Жесткого диска, т.е. вокруг этой фигни еще с пяток приборов поставит придется.

    СатТВ она не понимает, но вот это TechnoTrend TT Budget S-1401 PCI TV-Karte понимает.
    Лично я терпеть ненавижу всё в одном...


    Насчёт жёсткого диска, это вы неправильно знаете.
    В Xtreamer вставляется один на 2,5" до 500Гб. В Xtreamer Pro вставляются до двух, но 3,5", ёмкость не помню.
    Ссылочки скинул.

  • А кто-нибудь собирал сие чудо? У меня есть пара вопросов, таких как напримар подойдет ли Атом процессор от Интела для таких задачь, или надо что-то помощнее для HD ставить? где про это почитать? Потому как я почитал,что для просмотра закодированных каналов надо Сателитную карточку, которая не аппаратно а программно раскодирует сигнал.
    Помогите ссылочками и идеями.