Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W.

  • Нашёл у себя два раритета. Смотрю первый на ебее 15 евро нынче стоит:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    А вот на него облучатель химичат :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И второй:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Картинка с инета с разборчивой надписью :

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет форумчане! Прочитав и изучив всю ветку темы, при настройке этого спутника, все расписано понятно и досконально разжевано за что вам благодарность.

    Но есть один вопросик?

    Удалось-ли кому нибудь прикрепить в связке с АСТРОЙ и ХОТБИРТОМ на одной шине при размере блюда 800мм. Интересует расстояние от АСТРЫ и Эспресом в милиметрах.

  • Я настраивал на тазике 80× см с 19,2°

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , тебе удалось хорошего результата добиться , тем более головка не в центе стоит . У меня на гибертини 85 см НТВ не идёт , или сыпется картинка . Ну а Первый , РТР , Россия 24 и Победа идут нормально . Правда дождя не было чтобы проверить в непогоду . Хотя судя по карте покрытия на юге сигнал должен быть получше , а я как раз на самом юго-востоке Баварии живу , поэтому надеялся что сигнал буде больше , а оказалось нет . Правда , возможно что ветки от дерева немного затеняют тарелку , или твоя тарелка действительно хорошая , хоть и дырявая вся .

  • Пару дней назад поставил свою старою Inverto black ultra головку,


    сегодня поднастроил и после увидел, что словил 11647 V 14182 3/4, правда подрывает. Терь нужно будет подстроить этот транс.

    Мультивид выглядит так-

  • Я настраивал тоже через такую (старою Inverto black ultra) головку напрямую , а когда подсоединил к дайзеку то сигнал упал на 5-7% , и самое хреновое что эта головка не хочет дружить с дайзеком и голвками фирмы Best . При переключении на другой спутник нет сигнала . Пришлось другую головку поставить , тоже старую hama 0,3 db . Теперь при переключении на другой спутник нет проблем с сигналом . Сигнал с ней примерно такой же может даже пару процентов меньше , но эти основные каналы идут без сбоев .

    hosajin , на что словил 11647 V 14182 3/4 ? Вроде нужен T2-MI ресивер ? Хотя у меня телевизор Panasonic почему то тоже показывает сигнал на этом транспондере , потом долговато ищет и ничего не находит .

  • Я настраивал тоже через такую (старою Inverto black ultra) головку напрямую , а когда подсоединил к дайзеку то сигнал упал на 5-7% , и самое хреновое что эта головка не хочет дружить с дайзеком и голвками фирмы Best . При переключении на другой спутник нет сигнала . Пришлось другую головку поставить , тоже старую hama 0,3 db . Теперь при переключении на другой спутник нет проблем с сигналом . Сигнал с ней примерно такой же может даже пару процентов меньше , но эти основные каналы идут без сбоев .

    hosajin , на что словил 11647 V 14182 3/4 ? Вроде нужен T2-MI ресивер ? Хотя у меня телевизор Panasonic почему то тоже показывает сигнал на этом транспондере , потом долговато ищет и ничего не находит .

    А эта головка Inverto всегда плохо дружила с др головками через дайсек...

  • По BER я всегда качество сигнала подгоняю, просто конверт по оси или вперёд-назад двигаю, после каждого изменения надо пару секунд подождать чтобы прибор заново BER вырешал.

  • А эта головка Inverto всегда плохо дружила с др головками через дайсек...

    Раньше эта головка стояла у меня на 120 см антенне специально для Амоса 4W. Как тогда, так и сейчас она подключена к дайсеку 10/1 и нареканий к ней в принципе нет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А у меня сегодня как раз опять этот ТР сигнал прыгает с 0% до 68%, вчера когда настроил было всё ок.

    Разобрался наконец то с 11647 (НТВ, Матч ...) с "прыгающим" сигналом, причина была банально проста, плохой контакт в F- коннекторе который был подключен к ресиверу.Хотя другие мультистримы шли стабильно, даже 11545. Откусил, закрутил по новой проблемма ушла. Вот так вот. А так сроду бы не догодался, если б не бабулька что живёт квартирой выше, соседка родителей. Попросила тоже каналы с 14W, ну я твин голову поменял на квад и провёл ей. Купил и подключил ей Octagon SX8 и о чудо ! 11647 идёт стабильно, стал искать причину в соединениях и нашёл.


    Чтобы появилось ЕПГ на ресиверах Октагон 88 и на Uclan Denys просто нужно изменить название каналов и меню должно быть на Русском языке вот результат да и ресивер должен подключен к инету

    А на Uclan Denys 2 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно пиконы на 14 W установить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 1 Сообщения пользователя tarakan были объединены с этим сообщением. ().

  • да можно

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • у меня пиконы появились только на т2ми каналах хотя пиконы и на другие каналы тоже есть соединяешься по ДСС путь /home/gx/picon создать папку 3460 и закинуть в неё пиконы

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • у меня пиконы появились только на т2ми каналах

    Привет, сделай фото пожалуйста. Значит они уже были в прошивке ? У тебя Uclan Denys 2 ? Если да, то какая версия ПО ? Извени что так много вопросов.

  • Не было сам делал, прошивка последняя Uclan Denys 1

    Файлы

    • 3460.zip

      (191.98 kB, скачали 24 раз, последнее скачивание: )

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Экзотика - спутник.Третий день смотрю на метровку т.п. 11545.Довольно стабильно при большой облачности при качестве52-56.Транспордер 11647 при качестве64-74 иногда подрыв картинки(тормозит) .88499 Ридлинген.11564 качество69-74, идет хорошо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex12jli ().