Перевод денег через банковский счёт...Важно ли имя получателя?....

  • В соседней теме возник вопрос о важности имени владельца банковского счёта при переводе денег ему...До некоторого времени банки сверяли данные цифры (Bankleitzahl und Kontonummer)c данным именем...Если они не совпадали, то перевод не происходил....В последнее время банки перестали это делать...Если теперь перепутаешь цифры счёта получателя, то деньги уйдут куда-нибудь....Если счёт с подобной цифровой комбинацией существует, то деньги не вернуться автоматически назад....Ссылка на имя больше не проходит....



  • У меня простая шпаркасса, несколько раз ошибался в поле - контоихабер, все убервайзунги проходили без проблем.

  • с этого года вступил в силу закон ЕУ.
    Важны только правильные номера.
    Имя - значения не имеет и банк соответсвие имени проверять не обязан.


    Проверить такое соответствие не всегда просто.
    Предположим, конто принадлежит Адвокату Доктору Васе Пряникову и коллегам.
    Один в переводе денег пишет:
    - Профессору Пряникову,
    другие варинаты - Васе П., Васе и коллегам, Доктору и коллегам, Адвокату Пряникову, Др. Пренеков.


    И что прикажете делать банку ? Эти все имена буквально не соответствуют реальному человеку.
    Что банку дельги не переводить, а через недельку прислать вам письмо, что получатель не соответсвет реальному влалельцу счета ?
    Тогда банк на письма раззорится, ну и вы будете безганично возмущены, что перевод Канцлеряй Прямекову не ушел
    - Гады ! Я ведь номер счета правильно написал.
    Банк шайзе !
    Сейчас мне манунг платить !

    Мы все умрем. Но это не точно.