Чем сделать отверстия в бетоне

  • нужно делать много отверстий в бетоне, под трубы, чем можно это делать, цена роли не играет. Спасибо за любой совет

  • Во первых какой бетон, пол? стена? потолок? ва вторых какие диаметром отверстия? ну и в третьих купи себе электродрель - перфоратор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В случае если бетон не армированный( без стальных прутков внутри) можно использовать насадку к дрели, в виде полого цилиндра с резцами по краю, в любом баухаузе, дорого, разных диаметров. Если внутри бетона армир.сетка- сверлить этой же насадкой до металла( осторожно) затем автогеном вырезать металл и дальше...вместо автогена возможны варианты..Можно взять инструмент в аренду,есть такие конторы, сам часто пользуюсь. Кстати, там могут и что то другое, современное посоветовать.Спросить такие конторы можно опять же в баухаузе .Удачи! :)

  • Ищи HILTI, у них есть инструмент на каждый бетон. Спроси может кто с работы принести может, купить самому будет дорого.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это действительно редкая техника, о которой я не подумал. ;) 5 и этажный дом ,в котором нужно делать все сантехнические работы, размер отверстий диаметр до 30см. Бетон- меж-этажные плиты перекрытия с арматурой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vadik ().

  • Ищи HILTI


    Сейчас буду звонить в Бош и Хильти узнавать, был в Баумаркте ответ поразил " Должно что то быть, но как называется не знаю" ( разговаривал с сотрудником от Бош)

  • называется "Kernbohrung Gerät"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex675 ().