Седина в бороду.... или мужской климакс

  • Долго думал, создаватъ или нет эту тему.... ;)
    Мужской климакс... 8)
    Представляю, как некоторые представители "сильного пола" крутят сейчас пальцем у виска - мол и куда это Адика в этот раз понесло? :D Климакс - это удел женщин! А мужик- он и есть мужик! В огне не горит... в воде не тонет... стержень такой.. несгибаемый, нержавеющий!
    Мужик - это....... а что собственно "это"? :S
    Сразу же оговорюсь - про старение организма думаю никто не будет споритъ. А вот причислить себя к "климактирующим" мужикам навряд ли кто будет. Да и правильно - процент таких мужчин (с явной "клиникой") колеблется где-то в рамках 10%, не более (прошу на слово "не более" обратить внимание 8) ).
    Итак, о чём же речь?
    Речь идёт о медленной угасании половой функции, или другими словами - уменьшения выработки тестостерона (мужского полового гормона)


    Вот тут то мы и подходим к теме.... 8)
    Вы не замечали, что после определённого возраста (я бы сказал - после 45-ка лет) встречаются мужчины с немного "повёрнутой" психикой? Ну например, шеф с каждым годом становится более невыносимым - постоянно не доволен, орёт часто не по делу, цепляется за каждую мелочь и так далее?
    А почему у таких мужчин всё чаще и чаще возникают "стрессы", появляется неуверенность в себе, озлобленность и агрессия к оружающим? Кто-то пытаясь доказать свою сексуальную состоятельность начинает водить романы с "молоденькими". Кто-то просто при случае и без случая пытается приукраситъ свои сексуальные супер-возможности.... А кто-то просто впадает в депрессию.......... никакого позитива не видно и не слышно....
    Мне в своей практике приходиться иногда делать химическую кастрацию (по медицинским показаниям). Я заметил - чем моложе мужчина, тем "агрессивнее" реагирует он на резкое отсутствие тестостерона...... Если он со своей физической формой как-то ещё справляется, то психику "срывает" напрочь....
    Вот и жизни так - всё зависит с какой высоты и до какого уровня и с какой скоростью падать.... (это я про тестостерон). Есть мужчины, которые спокойно, но уверенно по жизни шагают (у которых все функции медленно угасают, в смысле стареют). А есть мужчины, которые.... ну в общем думаю понятно.... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Опаньки.....МЫ дома едва за одним МУжчиной успеваем следить,а тут....Не замечали ли ВЫ?Шутка Адик....Подумала и изменила ответ...Просто 45 ето что приговор? ШУмят мужчины всегда по делу и нет...Как определить ШУм Мужчины не по делу и Гормона ТЕстостерона..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Долго думал, создаватъ или нет эту тему.... ;)
    Мужской климакс... 8)

    ладно бы создал тему скел или фронтовик.. я бы понял..
    но уролог, с якобы высшим медицинским...


    есть сотни препаратов и бадов, которые позволяют мужчине оставаться мужчиной очень долго, лучше бы об этом завел разговор, не все в курсе....


    климакс, блин...


    кстати, есть и для женщин препараты, которые позволяют безболезненно пережить переходные процессы.. это правда, другая тема...

  • Не забудь, что у жены к этому возрасту (если она ещё есть, жена-то) она уже давно угасла, эта функция (по отношению к мужу), так что надо отдавать себя работе :lokomotive: ... Ей не хочется, а ему и не надо... Паритет... :S:D

    Цитата

    есть сотни препаратов и бадов, которые позволяют мужчине оставаться мужчиной очень долго,


    ВИАгра... В таблетках или "натурой"? 8):D

  • ладно бы создал тему скел или фронтовик.. я бы понял..
    но уролог, с якобы высшим медицинским...

    И что тебя не устраивает? 8)
    Тема моя или Скел с Фронтовиком? :D


    Или хочешь опровергнуть мною выше написанное? ;)
    Мы же вроде дискутируем тут или? ;)


    По теме - меня интересует, почему у некоторой категории мужчин иногда "башню" срывает.... 8)


    Цитата

    есть сотни препаратов и бадов, которые позволяют мужчине оставаться мужчиной очень долго, лучше бы об этом завел разговор

    Дык я про это совсем не подумал...... :huh:
    спросят - отвечу.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ей не хочется, а ему и не надо... Паритет... :S

    Хм..... как раз наоборот... 8)
    Сексуальность (либидо) и женщин с возрастом часто усиливается.... ;)
    а возможности мужчины....нет.... :(
    стрес, понимаешъ ли.... не до секса тут.... X(:cursing:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Долго думал, создаватъ или нет эту тему....

    Хм.. судя по высказыванию автора 3. сообщения в теме - не стоило оно того.
    А тема интересная. Если не практиковать психологию страуса. Проинформириван заранее-значится и лучше подготовлен к грядущим возрастным изменениям.

  • ]Хм..... как раз наоборот... 8)
    Сексуальность (либидо) и женщин с возрастом часто усиливается.... ;)
    а возможности мужчины....нет.... :(
    стрес, понимаешъ ли.... не до секса тут.... X(:cursing:


    Это к теме о повышении либидо... :D
    Муж с женой в постели. Жена:
    - Ну что, опять у тебя ничего не получается?! Наверное, ты уже не мужик!
    - Как это не мужик?! С другими-то получается!..
    Так что, тут есть о чём подумать... И ей, и ему... ;)
    Кстати, у жены тоже стресс, да ещё какой... Получается, чем больше муж о ней заботится - меньше стресса, тем раньше у него появятся панты... :hust:

  • Вы не замечали, что после определённого возраста (я бы сказал - после 45-ка лет) встречаются мужчины с немного "повёрнутой" психикой? Ну например, шеф с каждым годом становится более невыносимым - постоянно не доволен, орёт часто не по делу, цепляется за каждую мелочь и так далее?

    Ооо, как я тебя понимаю... :cursing:

  • :D:D xela71 :D:D



    прикол! а чё эт сразу мы со скелом то? :D мож у нас даааавно вже такой климас :D как знаш грится перед смертью не надышишся, :D ну мож у мня как раз перед не стаяком не натрахаешся? :D ну а ежли по теме то даааа раздражительности и нервозности хоть раздавай! ну рано или поздно все функции дают сбой,но тико те по секрету скажу пока что вроде тьфу тьфу тьфу :D но таким не харахорятся :D ясен перец что с годами начинает то там балячка то там... адик вот давай я те честно через 8 лет напишу? :thumbsup: ну когда уже 45 настанет? :D

  • адик вот давай я те честно через 8 лет напишу? :thumbsup: ну когда уже 45 настанет? :D

    А зачем мне то писать? 8):D
    45 лет - это не факт. Каждый организм тикает по своему. У кого-то раньше, у кого-то позже... ;)
    И потом, в первом сообщении я указал что не каждый мужчина от этого страдает, а только маленькая часть.
    У себя на приёме я имею возможность каждого мужчину "разложить" на кубики.... Да и вообще, психологический мир человека, соответственно его поступки - в какой то степени моё хобби... 8)


    Вот и на форуме... вы не замечали - нормальный человек (у каждого свои косяки правда водятся - не без этого), хороший собеседник (в том числе на встречах форума) и вруг начинает проявлять своё недовольство к окружающим, вплоть до агрессии... внутренний мир перевернулся, "психику"... срывает... да много чего. У некоторых появляется повод сходить к врачу... а тот (врач) козёл ничего не находит.... на работе не ладится, в семье понимание исчезло....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • @xela71'
    Я не вкурсе, забанен ты уже или нет, но твои вечные наезды тебе чести не делают... :thumbdown:
    Это ведь ты недавно в другой теме, под другим ником сравнивал себя с тощим спортивным велосипедом... и Бяшу вспоминал? 8)
    Если не прав - то извеняюсь (мне со своего кресла не всё видно) ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • :D ну как правило наполеоны,гагарины,ленины сталины и т.д они же считают себя вполне нормальными?а те кто во круге нетакие какието :D таких токо с силой нужно в диспансер :D а агресия и не понимания тут на форуме да вполне можно чела понять,ктото его послал куда,или нетак вежливо написал ну и понеслось..принцып цэпной реакции в ядерном реакторе :D

  • а те кто во круге нетакие какието :D таких токо с силой нужно в диспансер :D а агресия и не понимания тут на форуме да вполне можно чела понять,ктото его послал куда,или нетак вежливо написал ну и понеслось..

    Так я и не гребу фсех под одну гребёнку ;)8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Что-то новое узнал....Я думал такое дело начинается лет под 60....


    Цитата

    никакого позитива не видно и не слышно....


    Почему не видно....Требования исполнять супружеский долг отпадут....Неужели никто не замечал какая это иногда напрягающая работа... :)




    Да и свободнее будешь себя наверное чувствовать если маленький хозяин перестанет над большим хозяином править и им командовать....С практической точки зрения....Избавишся от надобности его положение поправлять... :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • ..Как определить ШУм Мужчины не по делу и Гормона ТЕстостерона..

    Интересная тема .. А вот если мужчина начинает все свое свободное время
    просиживать за компом играя в Call of Duty и не обращает на тебя никакого
    внимания - это тоже признак недостатка тестостерона ??? :S

  • А вот если мужчина начинает все свое свободное время
    просиживать за компом играя в Call of Duty и не обращает на тебя никакого
    внимания

    Зачем мужчину по пустякам тревожить? 8)
    Достаточно того, что он в кругу друзей рассказывает. 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    это тоже признак недостатка тестостерона

    Я думаю этот признак начнётся тогда, когда он начнёт в женские компютерные игры играть....