HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • спорить с людьми у которых фактор определения в покупке тюнера - "только низкая цена" бесполезно.
    Но например если пойдет покупать машину, наверное никто не купит Оку или Запорожец... :D

  • День добрый! Хочу сказать всем спасибо, кто откликнулся на мои вопросы и помог советом.
    После долгого раздумья и тучу прочитанной инфы остановился пока на Vu+Duo и Clarke Tech ET900.
    Как я понял на здесь на форуме с Clarke Tech ET900 пока никто не работал?! На немецких форумах о нём отзываются вроде неплохо.
    Буду пока переваривать всё прочитанную информацию и что-то решать.
    Во всяком случае скоро начну надоедать вам всяческими вопросами :)

    Привет.
    Ну почему не кто не работал. Я имею этот ресивер. И с последней оригинальной прошивкой работает очень хорошо.
    VU+ я не стал бы сейчас покупать. В апреле, мае должны появиться новые версии. Нужно подождать немного. Clarke-Tech ЕТ9000
    совсем новый ресивер, всего несколько месяцев в продаже. Не всё пока идеально, но в основном работает стабильно и быстро.

  • спорить с людьми у которых фактор определения в покупке тюнера - "только низкая цена" бесполезно.
    Но например если пойдет покупать машину, наверное никто не купит Оку или Запорожец...

    Так а зечем мне рессивер за 800 евро, типа дрима? это жесть обкуринному надо быть чтоб такое взять, темболее если он всего лиш нужен для простого просмотра, шарика.
    Мне не надо не распростронять, не перед кем хвастатся, просто чтоб шара работала со всеми провайдерами и всё. Зачем так сразу наежать не понимаю, я наоборот хотел посоветоваться с людьми, которые разбираются в этом. Насчёт "Запрожца" и вообще сравнение ты привёл как-то не в тему, такое сравнить с машиной тут не уместно.


    Плюс на Дримах свет не сошелся...

  • есть и дримы и по 300€ они тоже все могут ,
    или koolstream ZEE тоже на линуксе по 200€ ,
    просто если будут затыки идти тебе придется логи выставлять ввиду докозательств затыков ,
    а сдругой стороны даже дримы тебя не спасут от затыков если источник шурика гнилой,
    для шурика к примеру можно и оптикум взять но не все шаролавки с ним дружать,
    короче если наприженка с финансами бери coolstream ZEE если возникнут вопросы спрашивай поможем особенно raptor 8 спец по куликам

  • А как этот coolstream ZEE насчет Шурика по Влан адаптеру... есть кокретно какие дружат с ним без проблем? Счас глянул по Ебай его.. цена 209 евро! Так его еще и прошить надо как то!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Привет,зайди на coolstream.to форум и возьми там автоустановщик(Bat)-прошивку.W-Lan идёт с последним имеджем.Или на другом форуме бери готовый имедж,панель светится как новогодняя ёлка:и цены на бензин,и погода,и где фломарк,всё тебе покажет.Или забей ручками по моей ссылке.Насчёт 209€ дешевле только в баумарке! :D

  • вот сдесь он стоит кулик 200евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошивается через rs232 можешь себе представить это потомок дбокса 2
    вообще вланстики в плане связи с инетом очень привередливый способ привязки реса к инету лучше всетаки дланы они в этом плане намного надежней
    а если всетаки принято решение по влану привязать ресивер к инету тогда лучше использовать вланадаптер сдесь я описал вариант как это сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    влан рутер должен быть обязательно фрицбок серий 71...

  • прошивается через rs232 можешь себе представить это потомок дбокса 2


    Прошивается рес очень просто,USB-штик вставил,кнопку нажал ,мигнуло, опустил кнопку всё.

  • Нет, и не встречал.
    Сейчас опять тишина,в смысле сдвигов в имедже мало.Видать что- то готовят,раз больше прогеров набрали.3 прогера над чем то усиленно работают(Подозреваю-медиаплейер) ;) .А двое с нами массовкой занимаются. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем raptor8 ().

  • А по подробней есть может описание где-то, подскажи пожалуйста.
    Очень хочется подробней о ресивере узнать. 200 евриков ещё терпимо.

  • почти официальное описание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так, а теперь вопрос, я допустим никогда не пользовался ресиверами с Линуксом.
    Смагу я его сам обработать и загрузить софт, ключи и так далее?


    Допустим, я куплю ресивер, можно с кем-то связаться по скайпу и чтоб он немного объяснил что к чему? 8|

  • Привет,он тебе всё автоматом установит.Oscam Config Creator² - Version 3.1.0.25 :Multi-Protokoll Tool: ihr könnt sowohl lokale Karten, als auch N-Lines, C-Lines und L-Lines verwalten.Для нашего реса он и сделан. ;) А вообще русская ветка Coolstream находится сдесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а ты не можешь прислать все программки и примочки мне в Личку? (может ещё и руководство у тебя есть какое, что и как делать?)

  • Привет,у меня стоит мой личный имедж и кернель.Он максимально приближён к оригиналу,но отличается тем что стартует быстрей и ещё с десяток фишек.Все настройки шурки вбиваются ручками очень просто,я же всё выставил к загрузке здесь на форуме, ветка Coolstream.

  • Посоветуйте ресивер класса DB8000,


    Octagon SF 1028P HD, Clarke-Tech ET9000 т.е. быстрый процессор, Ethernet- подключение, открытая платформа, наличие "правильных" и прошивок, но без наворотов типа PIP. Хочется просто смотреть телевизор.