Energiesparlampe? LED Lampe? LIQUID LED?

  • У меня дома Energiesparlampen слегка моргают когда включины примерно каждые пол часа пару секунд. Это еле заметно но всёже действует на нервы. С простыми лампами и с другой техникой проблем нет. Я мерил напряжение во всём доме. Оно не очень стабильное и шатаеца между 223V и 229V. Может в тот момент когда они маргают, напрежение очень быстро падает и опять поднимаеца, что я не могу измерить без осцилоскопа. Проблема не в електрике в доме, так уже приходит от ферзоргера. С ними ругаца и нервы тратить не охота и я решил испробывать алтернативы к этим лампам.


    Ктонибуть пользуеца LED Lampe или LIQUID LED? Я себе заказал две E14 LED mit 60 LED's но думаю они всёже тёмно светить будут.

  • шпарлампы какой фирмы ? могу еще предположить, что L und N у тебя перепутаны, если лампа часа 2 работает, потом выключаешь, она не моргает иногда ? выключатели обычные стоят ? или реостатные ?



    спросил по фирму, т.к. дешевые шпарлампы очень сильно реагируют на перепады частоты и напряжения в сети.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • шпарлампы какой фирмы ? могу еще предположить, что Л унд Н у тебя перепутаны, если лампа часа 2 работает, потом выключаешь, она не моргает иногда ? выключатели обычные стоят ? или реостатные ?



    спросил по фирму, т.к. дешевые шпарлампы очень сильно реагируют на перепады частоты и напряжения в сети.


    Лампы пробывал от разных фирм и за разные цэны. От [Osram, Philips usw.] от 2 [Euro] до 25 [Euro]. Моргают все. Выключенные лампы некогда у меня ни где не моргают.

  • тогда могу только предположить что в цепи где-то диммер сидит, засчет этого напряжение в сети падает, еще причиной может быть дефектный выключатель.



    тут скорее всего проблему нужно искать в цепи начиная с выключателя ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • тогда могу только предположить что в цепи где-то диммер сидит, засчет этого напряжение в сети падает, еще причиной может быть дефектный выключатель.



    тут скорее всего проблему нужно искать в цепи начиная с выключателя ;)


    Напрежение приходит уже от [EVU] такое не стабильное. Я у соседа замерял, так же прыгает. В доме все сихерунги, полностю всё отключал и только одна лампа подсоиденёна прямо после [FI] и одного автомата, и моргает. Проблема у [EVU], но это уже с самого построения дома и заметна именно только с шпарлампами.

  • ну тогда только в помощь sinusfilter, только им можно твое нестабильное напряжение выпрямить, пока других идей в голову не приходит

  • я купил себе 12W LED на пробу в ванную. думал будет темно, но светят мама не горюй.
    у меня 6 лампочек, было по 3 галоген на 1 трансформатор, когда при такой связке поставил ЛЕД, то они начали моргать, пришлось выкинуть 1 трансформатор и оставить одну галогеновую в цепи для достижения минимального уровня нагрузки трансформатора.


    мои лед:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.