ПОМИДОРЫ сезон 2011

  • Рад, что у нас, на форуме, есть такая неунавающая зажигалка.


    :D :D :D Так меня ещё не называли никогда,занису в список. :D
    Саш,я уже думала поднять гряды,они подняты сантиметров на 7,но это мало,тогда высота в теплице будет маленькая.Надо пробовать.И всё таки,для меня лучший выход,это ранняя расада.В ог.я садила незаглубляя,получила ранний урожай и до болезни снила весь урожай.А в теплице я заглубила корневую систему и урожай спел намного позже.
    Олег,я думаю ,что в твоём климате тоже надо садить подругому,ма недолжны заглублять корневую систему,мы ототвигаем сроки созревания,конечно мы теряем часть урожая ,но он всё равно невызреет и заболеет.

  • спеем помаленьку ....


    Малиновка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хлебосольный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Алтайский Гигант

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Дебарао Роза
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мои помидорчики, два жёлтых ,один мой NR2 другой купил у ИРИНАСТОМАТЕН,Большие розовые, я так называю этот сорт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ты заценил спасибо, сам конкурс интерресная штука но не для меня, я попробовал " справоцировать" на участие и получилось, многих даже в теме не видел, итересно, ну а тебе как Titelverteidiger желаю победы, кстати где фотки?

  • aristudio спасибо! Фотки я ешё выставлю в ближайшее время. Ну правоцировать ты мастер :thumbsup: а многим хотелось бы и на твои помидорчики полюбоватся :)

  • Ай да маладцы садоводы - огородники !!! :sehrgut:
    Конкурс набирает обороты :walklike::walklike::walklike: Галерея !!! залюбуешся!!!
    Пральна кто-то сказал : ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ !!! :thumbsup:
    Зря ты aristudio не хочеш принемать участие, отрываешся от коллектива :strafe:



    Вот фото, каторое не пошло на конкурс. Чесное слово, это жолтые помидоры. Я и фотошопом пытался цвета подправить, и перефотывал, но они почему-то всёравно почемуто араньжевые. Странные каие-то помидоры, в реале они выглядят не так, клянусь последним помидором.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Саша,я вижу у тебя жёлтые помидоры,скажи они сладкие или с кислинкой.Вообще люблю жёлтые и розовые,наследующий год решила садить немного сортов,но самых любимых.Думаю бычье сердце,какие нибудь жёлтые,посоветуйте,чтоб были сладкие.

  • flox насколько я знаю из жёлтых на вкус , золотые купола лидируют я бы тебе их и посоветовал и выростают они тоже до 700-800 г (это моё мнение)

  • Руссак 55,увидел на конкурсе, что выращиваешь Черный принц, поделись с форумчанами о вкусе этого томата

    На кустах мало,10-11 штук,зато крупные(грамм по 500-600).Ответы тех,кто их ел:mehlich,wenig seure,мало семян,ну и конечно очень вкусные.Семена брали у иринастоматен.Жена говорит в следующем году посадим побольше.В этом году мы эксперементировали.

  • я садил бренд ваиин и бычье сердце (жёлтые сорта). Бычье сердце просто супер, дети только их и точат, а вот бренд ваин не советую тем у кого ограниченное пространство. Листья как рога у лося, или на картошку похожи, я выставлял фотки. Короче кусты большие, листья просто лапти, много тени, а понта ноль.

  • Ответы тех,кто их ел:mehlich,wenig seure,мало семян,


    Спасибо за характеристику Чёрного принца, только просьба: в скобочках и по-русски, нельзя ли?


    Переводчик их трёх слов сказал только одно: слабокислые. :)

  • из жёлтых на вкус , золотые купола лидируют я бы тебе их и посоветовал и выростают они тоже до 700-800 г (это моё мнение)


    Hurricanes,скажи ,они примерно на какую высоту вымахивают и посроку созревания как они?


    Саш,я тоже садила как бычье сердце оранжевые,вкус понравился,но урожайность неочень.

  • я тоже садила как бычье сердце оранжевые,вкус понравился,но урожайность неочень.


    Честно говоря я остался доволен, помидор было много :thumbup: . Наверное как обсуждалось выше, раз на раз не приходится. Может и от погоды зависит ?(

  • Hurricanes,скажи ,они примерно на какую высоту вымахивают и посроку созревания как они?


    Марина в высоту они выростают около 2х метров по сроку созревания немного раньше спеют и как правило раньше отходят.

  • Пральна кто-то сказал : ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ !!!

    это я сказало что "главное участие" сначала хотел добавил "участие без желания победы не участие" но увидев помидоры других участников решил сильно не зарекаться :D :P :D


    помидоры у всех просто обалденые, ещё этот сезон не закончился а уже есть желание новые помидоры высадить :)

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler