Альтернативная история? Параллельные миры?

  • Вся эта бравада притянута за уши. Если капнуть глубже, всё далеко не так прекрасно как предсказывали фантасты.

    а помоему ты сосредоточенно копаешься в пупке. Мы здесь не колодцы копаем, а сравниваем то, что было придумано фантастами, и что в жизнь и науку воплотилось. Ну а если тебе это в углублённом формате надо, то извини, не того выбрал :( . Ты попросил что б я нашёл тебе сравнения, я нашёл, ты тут же начал крутить носом. :( Кстати, а сайт про историю посмотрел? там то же идеи о нашей истории, которые могут тебе не понравиться ;):D

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ты тут же начал крутить носом.

    Я не кручу носом. Я просто не тот пипл, каторый всё хавает.

    Цитата

    а сравниваем то, что было придумано фантастами, и что в жизнь и науку воплотилось.

    А я тебе и привёл сравнения. О чём писали фантасты, и что мы имеем на самом деле.
    Где тот боевой робот-терминатор? Неубиваемый и вечно заряженый?
    Или будем разсусоливать о том, что вот-вот, ещё чуть-чуть, и уже почти чуть ли не с заврешнего дня.


    Возможно когда-нибуть появится то, о чём писали фантасты, но это только ещё будет. Ненадо бежать впереди паровоза и утверждать, что всё это уже есть. Есть что-то похожее, но это не совсем то, о чём мы мечтали.


    В детстве я перечитал всю фантастику и наивно верил, что в ХХI веке всё так оно и будет. Но на дворе 2014 год и я очень разочарован увиденым.

  • Где тот боевой робот-терминатор? Неубиваемый и вечно заряженый?
    Или будем разсусоливать о том, что вот-вот, ещё чуть-чуть, и уже почти чуть ли не с заврешнего дня.

    Жди...Тебе Пентагон и Китайцы на дом пришлют описание что разработали и где на сохранение положили. :thumbsup: Что б ты чертежи прочитать смог, а потом по путёвке на склады... Наивный ты. И между строк читать всё таки не совсем умеешь, даже Романтик тебе об этом где то говорил.. Жаль. Жаль что разуверился, стал сухим прагматиком, за надписью на заборе не надо искать тот самый смысл. Прочитав надпись пройди мимо, мозг рано или поздно найдёт суть надписи. Дело в том, что ты ХОЧЕШЬ что б было в точности, а на самом деле образное подобие в жизнь воплощается. Хотя что там говорить.
    Не прав я, не читай.Соглашусь с тобой что мы те самые хомяки, что всё хавают. И с усмешкой из своей кормушки будем следить, как народ упивается своей гордыней научнодоказаной жизни, и просто жить, наблюдая за всем этим хороводом, делая свои выводы, читая между строк.. Хотя наука до сих пор нервно курит в сторонке и трясётся в истерике от неспособности объяснить научно, откуда жизнь взялась. Стянули лоскутки знаний в знамя, и гордо показывают его, а сами прячась за спины коллег, тихо шепчутся и крутят у виска, в разочаровании разводя руками. Прямых то доказательств нет до сих пор. Только теории, и ДНК так и крутит их за нос, преподнося всё больше загадок, чем объяснений. Я к чему это всё? К тому что наука нужная вещь. Но за деньги она впала в дебелизм. Бизнес это теперь. И все научные открытия мы не узнаем. Нам известно может быть 1% от того, что там наизобретали и сделали, что и как работает, и правы ли были фантасты, нам из этого процента дают узнать крупицы, остальное храня в секрете, как Царь Кощей своё сокровище :pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Не прав я, не читай.

    А ты тут причём? 8|
    Я коментирую статьи, каторые ты выкладываеш. И я пытаюсь пояснить, что в этих статьях не так. Фальш я вижу сразу.


    Цитата

    Хотя наука до сих пор нервно курит в сторонке и трясётся в истерике от неспособности объяснить научно, откуда жизнь взялась.

    Не надо науке ставить в вину, что она не может объяснить что-то. Наука развивается не так быстро как хотелось бы, но не занимается популизмом. Зато нашлось очень много лжеучёных, готовых вам обяснить всё что вы захотите и как хотие. Но при этом, эти шарлатаны от науки, неутруждают себя доказательствами, а вам их и не надо, "пипл и так хавает". Мало того, они ещё и врут нагло, занимаясь подтасовкой фактов и открытий.


    В последнее время науку усердно втаптывают в грязь только за то, что она не может объяснить феномен НЛО, как появися человек, есть ли жизнь после смерти. И что ? Наука из-за этого лживая?
    Потвоему надо верить наслово тем кто утверждает, что людей создали анунаки, земля полая, а планета Нибиру прилетала, но видели её только посвящёные.
    Куда катится МИР ?




    P.S. когда Джордано Бруно горел на костре, за свои научные открытия, он и предположить не мог, что через несколько столетий, люди опять начнут верить, что земля пакоится на трёх слонах.

  • Я коментирую статьи, каторые ты выкладываеш. И я пытаюсь пояснить, что в этих статьях не так. Фальш я вижу сразу.


    В последнее время науку усердно втаптывают в грязь только за то, что она не может объяснить феномен НЛО, как появися человек, есть ли жизнь после смерти. И что ? Наука из-за этого лживая?
    Потвоему надо верить наслово тем кто утверждает, что людей создали анунаки, земля полая, а планета Нибиру прилетала, но видели её только посвящёные.
    Куда катится МИР ?


    Мало того, они ещё и врут нагло, занимаясь подтасовкой фактов и открытий.


    На развитие науки нужны деньги, которых у самой науки нет. Для привлечения больших денег они и Луну космическим кораблём сделали, только попроси. Что тут непонятного.. :pfeifen: Наука так же зависит от денег, и группа прикрытия так сказать, берёт на себя подобные заявления, отвлекая людей, пока вторая часть настоящих учёных работает. Это тоже мне понятно. Не всем нравится, когда через плечо смотрят во время работы. Плюс военные, каждое маломальское открытие сразу попадает под их контроль, и пока они не убедятся, что для них это не нужно, то открытие будет под грифом Секретно 8) А пиплу можно спихнуть что угодно. Главное зависит от обёртки ;):rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • главное зависит от образования.
    и не надо хавать что попало.


    Для каждого своя обёртка, подобрал правильную и образование уже не играет роли;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • и кто же этот великий заворачиватель обёрток для которого образование не играет роли?
    Какое у него самого образование?
    Образованный человек "пиплом" не является и что попало не хавает

  • главное зависит от образования.
    и не надо хавать что попало.

    :sehrgut:



    Вот так, в одной фразе, Росс изложил всю мою точку зрения.
    Не надо быть "пиплом", не надо слепо верить всему, что втюхивают и впаривают под видом научных открытий. Генераторы Капанидцэ, паралельные миры, полая земля, выглядит убидительно только до той поры, пока не попросиш доказательств. Как только начинаеш в этом разбиратся глубже, всё это превращается в обычный развод.


    Знание - сила, а отсутствие оных порождает веру в фалсификацию.

  • не надо слепо верить всему, что втюхивают и впаривают под видом научных открытий.


    глупое шапкозадирательство, с моей точки зрения. Слепо никто не верит, просто это интересно, и в каждой сказке, как известно правда скрыта. Вот пипл схавает, потом начинает говнозамес, нормальный человек прочтёт, поймёт, что тут вода мутная, а рыба может быть и есть, потому посидит у бережка, понаблюдает. А третья категория, начинает всё помидорами и шапками закидывать. Не может быть, очковтирательство! кричать, молиться на науку, и приносить к её подножью незавядающие цветы. Первая и третья категории забывают про свои головы и руки. И тот кто практикует, знает, что иногда то, что работать теоритически не может, работает хрен знает как-в практике. 8) Так же как один знакомый самоучка, имевший дачный домик под ЛЭП имел на даче бесплатное электричество. И говорил мне, если есть теория, то надо её в практике пробовать, должна идея работать.
    Остальное, типа Нибиру, это сказка, донесённая до наших времён, искажённая временем. Слепо верить в неё нельзя, но вот к примеру найти крупицы правды в этой были не так уж просто, появление были и наше время разделено пропастью. Что там конкретно люди видели, нам узнать вряд ли дано. А вот идея о таинственной планете кстати сподвигла некоторых учёных на её поиск, и..они много чего там в космосе понаходили. Так что, сами по себе идеи одно, а вот их воплотить- немного другое.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Слепо никто не верит, ...

    Верят!!! слепо верят!!!
    В дырки на полюсах, где вход в нутрь Земли.
    Что инопланетяне среди нас.
    Что мы потомки марсиан.
    Что генератор Капанидцэ работает.
    Что из эфира можно качать бесплатную энергию.
    Что космос просто кишит цивилизациями.
    Что существуют парталы в паралельные миры.


    В это можно верить только слепо.
    Если обладать хоть какимето знаниями, врятли это будет воспринематся в серьёз.

  • В это можно верить только слепо.


    мне жаль ;( с таким убеждением люди и верят в разную ерунду, даже в науку ;):D



    кстати, вернёмся к теме, Семья Романовых не была расстреляна, а княгиня Ольга умерла в Швейцарии, на границе Италии 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и параллельные миры
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    не научно, но интересно :thumbsup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Матросыч :thumbsup:
    Я ведь всегда говорил: у каждого своя правда, и сколько тут спорь, не спорь, а она всё равно своя...
    А слово образование очень даже символично!
    Мне сразу представляется как в мышлении человека ОБРАЗУЕТСЯ некая призма в сознании, сужающая его взгляд на мир и события...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • таким убеждением люди и верят в разную ерунду, даже в науку ;):D


    Вот именно!!!
    С такими убеждениями, что наука это тоже самое что и астрология, изотерика, и прочие околонаучные направления, можно вообще потерять связь с реальностью.


    Не надо ровнять науку и лженауку. Это две разные вещи. Она не стоит в одном ряду с этими предметами. Их не преподают в школах и вузах, и в научных кругах не приветствуется.


    К науке надо относится как к науке, а к астрологии как к астрологии.



    romantik, правда не бывает у каждого своя, правда одна на всех. Бывают только разные точки зрения на одну единственную правду.

  • Мне сразу представляется как в мышлении человека ОБРАЗУЕТСЯ некая призма в сознании, сужающая его взгляд на мир и события...


    круто! Т.е, доведя до логического конца. - чтобы понимать всё, нужно ничего не знать?
    Лучше всего не уметь читать, писать и считать.
    Тогда есть все шансы понять незамутнённым знанием умом все тайны окружающего нас мира

  • Так же как один знакомый самоучка, имевший дачный домик под ЛЭП имел на даче бесплатное электричество. И говорил мне, если есть теория, то надо её в практике пробовать, должна идея работать.


    твой дачный знакомый просто воровал/ворует электроэнергию
    И если его поймают, то спишут на него побольше,
    чем те пару ватт, что он в действительности снял.
    Мало не покажется.

  • круто!


    Росс, всё гораздо сложнее. :D Попробую ввести тебя в курс дела.


    Видеть мир через призму науки, это значит заужать своё мировозрение. А если принять астрологию, изотерику, хиромантию, и т.д и т.п. за истину, то ты будиш видить мир в полном объёме. Говоря другим языком, ты сразу увидиш инопланетян в толпе людей, призраков с того света, и на каждом углу партал в паралельный мир.

  • С такими убеждениями, что наука это тоже самое что и астрология, изотерика, и прочие околонаучные направления, можно вообще потерять связь с реальностью.


    Не надо ровнять науку и лженауку. Это две разные вещи.

    Наука или есть, или нет её. Если ты учился в школе, то должен был понять, что все теоремы начинаются с доказательства противного. Видя треугольник с равными углами, мы пытались доказать обратное, и приходили к правильному ответу, а ты предлагаешь слепо верить в то, что пытается втереть нам наука, только потому, что она наука. Слабо. Если есть что то неопознанное, то это не значит, что оно неправильно, это значит, что для этого просто нет на данный момент объяснения. И если это работает, но нет объяснения, то уже только по причине того, что это работает, это не является лженаукой. Немного запутанное рассуждение, но в моих глазах это так.


    твой дачный знакомый просто воровал/ворует электроэнергию

    объясни как он воровал? если к мачте с 50 тыщами вольт ничего не подключено было, к жд мачте с 25 тыщами вольт тоже, никаких кабелей (вокруг чистое поле, жд ветка и ЛЭП), кроме тех что в самом домике. Антенна, пара катушек, и мозги с руками. Свет в его доме был, и маленький переносной телек Электроника спокойно работали на халявную энергию. Думаю электрики объяснят, что он сделал, я не в силах, просто видел, что работает. 8)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Попробую ввести тебя в курс дела.


    Видеть мир через призму науки, это значит заужать своё мировозрение. А если принять астрологию, изотерику, хиромантию, и т.д и т.п. за истину, то ты будиш видить мир в полном объёме. Говоря другим языком, ты сразу увидиш инопланетян в толпе людей, призраков с того света, и на каждом углу партал в паралельный мир.


    опять всё повернул с ног на спину. Принимать мир, через призму науки, и сравнивать со своими знаниями, обучаясь, при этом не забывая отслеживать астрологию, хиромантию и т.д и т.п. что б увидеть всё многоцветье мира, во всём объёме, и если увидишь инопланетян в толпе, не убежишь с визгом " не верю" "не может быть" "антинаучно" а с улыбкой " я знал и верил, что такое возможно" махнёшь им рукой и улыбнёшься. Вот это видеть мир в полном объёме, а не то что ты нам предлагаешь. Только освещённую сторону Луны. Доказывая нам что обратной стороны нет, потому что там темно 8) Надеюсь объяснил?


    или вот так= то что ты нам предлагаешь, это типа радуга- серая, как её видят волки и собаки, А на самом деле она цветная. Если бы официальная наука сказала бы что в радуге 3 цвета, а остальное необъяснимая выдумка, то судя по тебе, ты б это принимал безоговорочно, и других бы так же высмеивал, как сейчас. 7 цветов-лженаука! и т.д и т.п. Но...глаза людей видят 7 цветов, не смотря на официальную науку.. 8) Думаю не плохой пример привёл или? ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Если ты учился в школе, то должен был понять, что все теоремы начинаются с доказательства противного.


    если ты учился в школе, то должен был бы помнить, что не все теоремы доказываются от противного.
    Доказательство от противного это только один из многих методов.

    Цитата

    объясни как он воровал? если к мачте с 50 тыщами вольт ничего не подключено было, к жд мачте с 25 тыщами вольт тоже, никаких кабелей (вокруг чистое поле, жд ветка и ЛЭП),
    кроме тех что в самом домике. Антенна, пара катушек, и мозги с руками. Свет в его доме был, и маленький переносной телек Электроника спокойно работали на халявную энергию.
    Думаю электрики объяснят, что он сделал, я не в силах, просто видел, что работает. 8)


    он делал просто незаконный съём электроэнергии, если это возможно. Я о таких устройствах слышал, но сам не видел. Думаю, что расстояние от ЛЭП слишком велико для индукционного съёма электроэнергии
    Я конечно понимаю, что тяжело вспомнить, одних из основополагающих законов физики, сформулированный ещё Ломоносовым, закон сохранения энергии и материи:
    "...Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте...
    Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает"
    но незнание закона (физаческого или юридического) не спасает от наказания.
    От объяснения как он это сделал уволь, если ты этим инетерсуешься, начни с учебника по физике для 5го класса

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().