Украинцы заселят Луну и Марс, если им дадут денег :)

  • Цитата

    Благодаря разработкам днепропетровских ученых Украина может стать вторым государством в мире после США, отправившим ракету на Луну. 23-летний инженер-конструктор 3-й категории «КБ «Южное» Андрей Кухта и 28-летний инженер-конструктор 1-й категории Николай Ковальчук разработали проект двигателя для ракеты, которая сможет доставить научно-исследовательскую аппаратуру на поверхность Луны и даже Марса.


    К слову, со своим проектом конструкторы заняли третье место в международном конкурсе «Полет в будущее», а среди космических разработок их двигатель признали лучшим. Ученые говорят, что к его строительству готовы приступить хоть сегодня, а через четыре года уже продемонстрируют чудо-двигатель, на котором ракета всего за 2-3 дня долетит до Луны и за 260 дней — до Марса.


    По словам ученых, все упирается в финансирование. «Нужны $3 млн 675 тыс. на разработку и $700 тыс.- на изготовление двигателя. Это сущие копейки по сравнению с суммами, которые тратят на другие космические разработки (в среднем по $600 млн).
    bagnet.org

    Вот так напугать мир можно...:) мы это сделаем-только профинансируйте :thumbsup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • украинские ракеты могут все: ракета с радиусом действия 30 километров,150 километров гналась за израильским пассажирским самолетом,догнала и сбила.все пассажиры погибли.а тут марс-венера,херня какая,как три пальца обоссать.