Пара вопросов

  • Это как понимать?....Если я еду на правой полосе быстрее, чем машины на второй и третьей, то мне надо их через четвёртую полосу обогнать, чтобы опять попасть на первую?.... :)

    А зачем тебе их обгонять если у тебя полоса свободная и не кто тебе не мешает ? :D
    Хотя ограничения скорости по полосам нету.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Это как понимать?....Если я еду на правой полосе быстрее, чем машины на второй и третьей, то мне надо их через четвёртую полосу обогнать, чтобы опять попасть на первую?.... :)

    верно.иначе ето будет как обгон справа.хотя я так тоже иногда еду.

  • А зачем тебе их обгонять если у тебя полоса свободная и не кто тебе не мешает ? :D

    Теоретически я обгоняю справа....Что нельзя....Вчера смотрел передачу, где задняя машина на левой полосе, имея перед собой помеху, перестраивается на правую полосу, едет дальше и перестраивается опять на левую....Это назвали "обгоном"....Когда начинается "обгон", а когда ты просто поехал на правой стороне, чтобы следовать закону "Rechtsfahrgebot"?....

  • Цитата

    верно.иначе ето будет как обгон справа.хотя я так тоже иногда еду.

    Я понимаю, что, если я подлетаю сзади на левой полосе, перестраиваюсь на правую, обгоняю и сразу перед носом другого перехожу на лево - это обгон...
    А если я перестраиваюсь направо, еду километр/два пять метров перед бывшим предыдущим и потом перестраиваюсь перед ним на левую полосу - это как?...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Я понимаю, что, если я подлетаю сзади на левой полосе, перестраиваюсь на правую, обгоняю и сразу перед носом другого перехожу на лево - это обгон...
    А если я перестраиваюсь направо, еду километр/два пять метров перед бывшим предыдущим и потом перестраиваюсь на левую полосу - это как?...

    Везде называется обгон ,но правилам это не запрещено.

  • [/quote]Везде называется обгон ,но правилам это не запрещено.[/quote]


    Запрещено!!! читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На такую тему помоему никогда споры не прекратятся ... тот кто собрался менять полосу для обгона(тем более если на участке нет ограничений скорости) - должен заранее учесть положение впереди идущего транспорта на своей полосе и (2 раза!!!) приближающегося транспорта на полосе куда он хочет перестроится что-бы не создать помехи ! Движущиеся по левой полосе должны (но не обязаны !) быть готовы к тому что впередиидущие транспортные средсва могут пойти на обгон , иногда немного сбросить газ или даже притормозить .... Но , некоторые начинают обгон слишком поздно невзирая ниначто , другие подъезжают в плотную не соблюдая дистанции ... Каждый хочет показать что правда на его стороне !!!
    А всё могло бы-быть довольно проще и спокойнее !!!
    Сам не прочь быстро покататься , тем более фирменваген под задницей но респект к другим участникам движения терять никогда нельзя...

  • Цитата

    Запрещено!!! читай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты что читать не умеешь ? :D


    Цитата

    Grundsätzlich darf (in Deutschland) nur links überholt werden, ausnahmesweise auch rechts in folgenden Fällen:
    Auf Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. und Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    dürfen Abbieger die Fahrzeuge auf der durchgehenden Fahrbahn überholen,
    wenn die abgehenden Fahrstreifen mit einer breiten Leitlinie getrennt
    sind (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Abs. 1 StVO)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Das gilt nicht für Ausfädelungsstreifen (bisher Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).

  • такое действует только при слиянии банов, аусфартах там где сплошной разделено, а по прямой только слева, штау и тд как ауснаме

  • Если я еду на правой полосе быстрее, чем машины на второй и третьей, то мне надо их через четвёртую полосу обогнать, чтобы опять попасть на первую?..


    А ненадо путать "движение по полосе" и "обгон".
    "Движение по полосе" - это когда едешь себе, едешь и не перестраиваешься с полосы на полосу. Например - в штау. То одна полоса продвигается быстрее, то другая. Но это не значит что кто-то кого-то обгоняет, так как полосу никто не меняет.
    Другое дело смена полосы.
    Еду, например, в правой. Перестраиваюсь в левую, обхожу кортеж Канцлера Германии и перестраиваюсь в правую. Я совершил маневр обгона.
    А если несусь в левой полосе, а передо мной Herr Schumacher на желтой Ладе-Калине. Я перестраиваюсь вправо, обгоняю его и опять перестраиваюсь в левую так как правая занята кортежем Канцлера Германии - это уже не есть корошо.


    Хотя ограничения скорости по полосам нету.


    Там где нет - там нет. А там где есть - на знаки можно и не смотреть.
    А61 - на участках с тремя полосами: правая - ограничение 80, две остальные - ограничение 130.
    И не только на А61 видел.
    Но во многих местах так же есть и минимальная допустимая скорость. Встречалась в частности на B41. Правая полоса - 70, левая - 120. Не можешь по левой проехать мин.120 - перестройся в правую.

  • Еду, например, в правой. Перестраиваюсь в левую, обхожу кортеж Канцлера Германии и перестраиваюсь в правую. Я совершил маневр обгона.
    А если несусь в левой полосе, а передо мной Herr Schumacher на желтой Ладе-Калине. Я перестраиваюсь вправо, обгоняю его и опять перестраиваюсь в левую так как правая занята кортежем Канцлера Германии - это уже не есть корошо.


    Хер Шумахер на Калине редко ездит, он больше мурзиков любит. Кстати, как обогнать справа его кортеж ?


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Eiche


    Ну если ты кортеж что на ссылке обгонять собрался - то ставь себе на крышу "корд" , в окнах по бокам стрелков с "РПГ- 7-ёрочками" , пару человек с "лёгким" автоматическим вооружением в машине иметь надо и снайперов на месте обгона не забудь !!!! Иначе покрошат вас просто в капусту и уедут .... :D:D:D
    Это не БЭТЭРы и "Коробки" в ущельях жечь ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().