Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Это можно реально проследить?


    Akbor абсолютно прав, любой суд сразу обяжет владельца ресурса выдать IP-данные пользователя, выставившего на раздачу защищённую продукцию.


    Но есть ещё и другой вариант, о котором часто писали - или человечек, работающий на [летитбите или ещё где] просто продаст базу данных абманерам, или эту базу данных просто "хакнут" и украдут данные. А уже потом начнётся знакомая нам история с письмами и судебными исками.


    Как известно, даже правительства земель покупают в Швейцарии DVD с похищенными банковскими данными нарушителей налогового законидательства, а уж тут... мелочи 8)

  • Из-за таких копеек абманер вряд ли не станет цепляться за нарушителя, во всяком случае такого ещё никогда не было.


    Было, пользователи сайта кинотуде получали абманунги.
    Это точно так же как начнут получать абманунги пользователи этого сайта за наличие тут ссылок на скачивание


    Цитата

    другой вариант, о котором часто писали - или человечек, работающий на [летитбите или ещё где] просто продаст базу данных абманерам, или эту базу данных просто "хакнут" и украдут данные. А уже потом начнётся знакомая нам история с письмами и судебными исками.


    именно так , если мне не изменят память и произошло в вышеуказанным сайтом.

  • Было, пользователи сайта кинотуде получали абманунги.
    Это точно так же как начнут получать абманунги пользователи этого сайта за наличие тут ссылок на скачивание


    Это были только слухи, насколько мне известно никто из пользователей ресурса не получил абманунги (я имею в виду серьёзные письма, а не попытки развода, типа того, которым я открыл тему "Абманунговая индустрия наносит ответный удар").


    Если я не прав, то выдай пруфлинк, подтверждающий получение абманунгов.


    Сайт существует до сих пор, теперь под именем kinox.to. Абманунги никто не получает.

  • Это были только слухи, насколько мне известно никто из пользователей ресурса не получил абманунги (я имею в виду серьёзные письма, а не попытки развода, типа того, которым я открыл тему "Абманунговая индустрия наносит ответный удар").


    Я считаю любую массовую рассылку спама не имеющей отношения к праву и следовательно лохотроном, в том числе и так называемые тут "серьёзные абманунги" в конверте за 58 центов, криво отксеренные на дешёвой бумаге

  • Я считаю любую массовую рассылку спама


    Ну, я по этому поводу другого мнения. Спам от несуществующего адвоката Доктора Кронера с Коллегами с требованием перевести 160 евро на счёт в Словакии - это одно. Письмо-абманунг, написанное (и даже скопированное) немецким адвокатом-абманером, который прощупывает жертву и прикидывает, наехать на неё конкретно или нет - это совсем другое.


    Согласен, в обох вариантах есть элемент "лохотрона". Разница в том, что "лохотрон" на основании Закона о правообладателях (UrhG) - это более опасная штука, и если сделаешь ошибку, то конкретно влетишь на солидную сумму денег. Даже если ничего не скачивал и законов не нарушал. Письмо же от Доктора Кронера с банковским счётом в Словакии - это всегда безобидно.

  • В общем по поводу, например, летитбитеа и им подобных, понятно- качать : да, загружать нет.
    Я недавно наткнулся на этот раздел в форуме у также прочитал список "палённых" фильмов. Мой знакомый пару фильмов скачивал торрентом, ему "знающие" люди говорили, что качать с русских страниц-торрентов нет проблем, например рутрэкер.
    Были ли актуальные случаи получения писем в связи с этой страницей?

  • Ну, я по этому поводу другого мнения. Спам от несуществующего адвоката Доктора Кронера с Коллегами с требованием перевести 160 евро на счёт в Словакии - это одно. Письмо-абманунг, написанное (и даже скопированное) немецким адвокатом-абманером, который прощупывает жертву и прикидывает, наехать на неё конкретно или нет - это совсем другое.


    от него или от несуществующей тёти Крузе, первой начавшей массово окучивать русскоязычных лохов
    Нигерийское мыло с предложением разделить полста миллиона от оставленного на орбите космонавта, это тоже прощупывание жертвы с прикидыванием как её облапошивать дальше


    Цитата

    Согласен, в обох вариантах есть элемент "лохотрона". Разница в том, что "лохотрон" на основании Закона о правообладателях (UrhG) - это более опасная штука, и если сделаешь ошибку, то конкретно влетишь на солидную сумму денег. Даже если ничего не скачивал и законов не нарушал. Письмо же от Доктора Кронера с банковским счётом в Словакии - это всегда безобидно.


    сделать ошибку можно только начав участвовать в лохотроне, т.е. в этом случае начав общение с мошенниками, а далее довести дело до суда уже дело техники, так же как и развести начавшего играть в лохотрон лоха тоже дело техники и ловкости рук

  • Были ли актуальные случаи получения писем в связи с этой страницей?


    Да, были. Например, за новый диск певицы Lady Gaga.
    На российских треккерах пасётся масса немецких абманеров.

  • На российских треккерах пасётся масса немецких абманеров.


    Тут на форуме читал, что некоторые люди получали письма через 4 месяца после момента скачивания, а какй максимальный отрезок времени известен (момент скачивания- письмо)?
    А то теперь мой знакомый слегка напрёгся. :)

  • Были случаи когда и через год приходили, но обычно первые месяцы до полугода.
    Срок давности вообще то три года, так что если захотят... :D

  • Тут на форуме читал, что некоторые люди получали письма через 4 месяца после момента скачивания, а какй максимальный отрезок времени известен (момент скачивания- письмо)?


    По-моему, по фильмам/музыке максимум 4-5 месяцев (то, что нам здесь известно). Но нужно понимать - по закону претензия может быть предъявлена по истечении 3-го года после нарушения.


    Я хотел добавить одну мысль по-поводу российских трекеров и немецких абманеров.


    По русскому контенту ни один немецкий абманер не сможет заниматься своим бизнесом, не имея русскоязычных партнёров - наших с вами соотечественников. На сегодняшний день в командах всех абманеров были люди с русскими фамилиями и именами.


    Поэтому российский ресурс или трекер, или не российский - эти подлецы прекрасно знают, где и что качается и раздаётся. Пособники абманеров среди нас, может, некоторые из них даже являются нашими знакомыми. И поэтому они могут запросто зарегистрироваться на любом трекере, выставить фильм/песню на раздачу, и записать IP-адреса "нарушителей".

  • URODY


    Иначе и не назовёшь...
    В принципе, именно роль наших соотечественников в абманунговом бизнесе побудила меня заняться этим вопросом и постараться помочь бороться с этим злом.

  • Срок давности вообще то три года, так что если захотят... :D


    мало ли что они захотят?
    Впрочем любой каприз за ваши деньги.
    Право подачи в суд закреплено в основном законе.
    Другое дело что скажет суд увидев заявление по этой теме с якобы нарушением произошедшим три года назад :D
    а потому лучше сказать как уже сказано
    претензия может быть предъявлена по истечении 3-го года после нарушения , а не вовсе срок давности, срок давности применяется в праве к другим деяниям

  • Пособники абманеров среди нас, может, некоторые из них даже являются нашими знакомыми.


    И зачем они это делают? Неужели за большими деньгами гонятся?

  • И зачем они это делают? Неужели за большими деньгами гонятся?


    Да, речь идёт о деньгах, причём суммы там не маленькие.


    Однако, денег не достаточно. Чтобы наживаться на своих соотечественниках и земляках, нужно ещё иметь и соответствующий склад характера.

  • Однако, денег не достаточно. Чтобы наживаться на своих соотечественниках и земляках, нужно ещё иметь и соответствующий склад характера.




    Правильно, не только деньги, но и обещанная возможность самому стать таким абцокером зашибающим десятки тысяч евро в день на одной рассылке спама, потому работают будущие юристы практикантами в абцокерских фирмах, окучивая в рабочее время форумы в интернете, надеясь что когда то они сами станут крутыми виртуальными адвокатами с соответствующей репутацией, а соответствующий склад характера в них заложен генетически

  • Я довольно много прочитал, но как-то не нашёл законченной истории, многие заканчиваются- пришла повестка в суд и после этого сообщения молчание или после очередного письма абманера прошло 1-2 месяца- всё тихо. Если верить что умзатц абманунговой индустрии составлят 500млн в год, то где есть решения судов с вынесенным приговором? Я имею ввиду конкретно русские фильмы, а не музыку. Кто-нибудь здсесь на форуме отписался по этой теме?

  • Если верить что умзатц абманунговой индустрии составлят 500млн в год, то где есть решения судов с вынесенным приговором? Я имею ввиду конкретно русские фильмы, а не музыку. Кто-нибудь здсесь на форуме отписался по этой теме?


    Заработок абманунговой индустрии определяется исключительно добровольными выплатами жертв, испугавшихся судебных исков и прочих наездов адвокатов и инкассо-контор. Решения судов в этом деле - вещь крайне редкая и экзотическая. По моим наблюдениям, таких судебных решений по Германии за последние 5 лет не более 20-30 штук, из которых некоторые были проиграны абманерами. И это при том, что письма рассыляются десятками и сотнями тысяч.

  • таких судебных решений по Германии за последние 5 лет не более 20-30 штук, из которых некоторые были проиграны абманерами. И это при том, что письма рассыляются десятками и сотнями тысяч.


    гдето была статистика по судебным делам, там получалось 50/50 выигрыш проигрыш у абцокеров.
    к этому надо ещё учесть несколько тысяч судебных манбешайдов разосланной родоначальницей русского абцокерства.
    судебный манбешайд это уже обращение в суд, таким образом статистически получается ничтожно малое количество выигранных дел в судах абцокерами, менее одного процента 8)