АБманунг Schulenberg und Schenk

  • Цитата

    Сейчас выложу письмо моего адвоката к врагам, а письмо с Герихта еще у моего адвоката, получу его на следующей неделе !


    Всегда!!!! если отдаёте оригинал, то делайте себе копии

  • Потому я и спрашиваю у Всех, какие есть варианты выхода из ситуации, точнее говоря как можно дело выграть ?

    Письмо составленное адвокатом уже отправленно поэтому тут уже ничего не поделать. Сейчас важно узнать что за письмо ты получил из суда, а также какая реакция суда и абманера будет на ответ твоего адвоката.


    Хочу подчеркнуть адвокат ваш составил хорошее письмо, но уопомянание о празднике было лишним. Однако паниковать из за этого не нужно!

  • Моё мнение.


    Письмо адвоката составлено нормально, но упомянание о том что ты был на празднике абсалютно излишне и это может послужить поводом для того чтобы раскрутить тебя как штёрера (100 евро). Однако судя по всему твой адвокат более или менее в теме так как он отчётливо упомянул что IP адрес не может служить доказательством причастности конкретно тебя к этому нарушению.
    С нетерпением жду письма из суда.

    А кого я и в чем штерываю ? Спасибо за поддержку ! Как будут письма выставлю !

  • Цитата

    Письмо составленное адвокатом уже отправленно поэтому тут уже ничего не поделать.


    нужно запретить адвокату идти на мировое соглашение с абцокерами ясно и чётко.........
    Абцокеры, если они в своём уме уже поняли что имеют дело с получающим соц.помощь, со всеми отсюда вытекающими 8)

  • Адвокат вражеской стороны уже отреагировал на письмо моего адвоката вот оно


    Все его обвинения построены на показаниях какой то тётки в свидетелях, и далее снова сказки об безошибочности неназванной и неизвестной :sleeping: :thumbdown: программы


  • нужно запретить адвокату идти на мировое соглашение с абцокерами ясно и чётко.........
    Абцокеры, если они в своём уме уже поняли что имеют дело с получающим соц.помощь, со всеми отсюда вытекающими 8)

    Я это уже сказал ему, что мировой быть не должно, будем идти до последнего !

  • Адвокат вражеской стороны уже отреагировал на письмо моего адвоката вот оно

    Несовсем понятно как он мог отреагировать на письмо твоего адвоката в суд? С каких пор суд занимается пересылкой ...
    Проясни пожалуйста этот момент. Твой адвокат писал письмо только в суд или также адвокату абманеру? Или может то письмо скрины которого ты сделал было отправлено и в суд и к адвокату абманеру?

  • Несовсем понятно как он мог отреагировать на письмо твоего адвоката в суд? С каких пор суд занимается пересылкой ...
    Проясни пожалуйста этот момент. Твой адвокат писал письмо только в суд или также адвокату абманеру? Или может то письмо скрины которого ты сделал было отправлено и в суд и к адвокату абманеру?

    Честно говоря я затрудняюсь ответить на этот вопрос , но когда я спросил своего адвоката почему враг просит судью не давать мне Процесскостенхильфе и откуда он это знает, что мы его просили об этом, то мой адвокат ответил что суд предоставил такие данные, точно так же как и это письмо от вражеского анвальта которое я выложил, оно тоже было направлено только для суда , а не для меня или моего адвоката ! Мы его получили от судьи на адрес канцелярии !

  • Такое ощущение складывается что у вас уже судебный процесс начался. Только без вашего персонального участия, а на основании писем от вас. Странно это как то ...
    Ждём письма из суда, я думаю что оно кроет в себе некоторые ответы.

  • EV - извольте кушать!
    У вас есть адвокат, его и слушаите, а "знатоков", утверждающих что EV - это сказки - шлите подальше!
    неимущим бояться нечего - главное вынести все ценное к соседям!

  • Scaner777,


    к сожалению, эффективной помощи мы тебе на этом этапе судебного разбирательства оказать не сможем. судебная система функционирует таким образом, что, передав разруливание ситуации своему адвокату и заняв конкретную позицию, ты грубо говоря пустил эшелон по рельсам в определённом направлении. повернуть в другую сторону сейчас уже нельзя.


    по делу: если честно, позиция твоего адвоката мне не очень нравится. утверждать, что тебя не было дома - это порочный путь. делать на этом упор, называя 15 свидетелй, это порочный путь вдвойне. вражеский адвокат сразу же использовал это против тебя и умно ответил, что это не имеет значения. абманер будет строить свою линию, опираясь на решение верховного суда о том, что владелец интернетподключения отвечает за нарушения с его подключения (т.наз. Störer-Fall, можешь почитать в интернете). всё. тебя не было дома - значит, ты не знаешь, работал комп или нет, и доказать ничего не можешь. к сожалению, теперь уже поздно говорить, что дома кто-то был (жена и пр.), кто может подтвердить факт выключенного компа. мне не нравится, что твой адвокат не написал о том, что твой WLAN-рутер защищён WPA/WEP2 и кодом как минимум из 20 символов, этот пробел нужно заполнить.


    что касается "100 евро как Störer" - это бред. ограничение возмещения убытка на сумму в 100 евро касается только "незначительных" нарушений, когда, например, была скачана одна песня. фильмы сюда не относятся, по этому поводу есть решения судов, что скачивание фильма не есть незначительное нарушение.


    теперь о переписке с вражеским адвокатом через суд. здесь Никифор снова пишет ахинею, не разбираясь в судопроизводстве. обьясняю: всё идёт по стандартному пути. после того, как суд допустил иск к рассмотрению дела, каждая сторона получает возможность высказаться и выдвинуть свои аргументы или опровержения. письма отправляются адвокатами всегда в суд. судья читает эту переписку и пересылает её другой стороне, и так далее. в какой-то момент судья принимает решение о том, что все факты озвучены, и назначает дату судебного слушания.


    здесь есть важный момент: как правило, в гражданском праве судья принимает своё решение (т.е. кто прав и кто виноват) на основании этой самой переписки. устные высказывания сторон на суде играют второстепенную роль. поэтому сейчас очень важно хорошо обдумывать каждое написанное слово и каждый шаг.


    мой совет: обсуждай с адвокатом каждый ответ и не разрешай высказывать вещи, которые у тебя самого вызывают сомнения. читай законы и решения судов и принимай активное участие в разработке линии защиты. постарайся стать "чуть-чуть адвокатом". твой адвокат обязан прислушиваться к твоему мнению, ты ему за это платишь деньги. не пускай дело на самотёк, это может обернуться неприятными сюрпризами.


    и ещё: постарайся убедить адвоката в необходимости сделать бОльший упор на сомнительность полученных IP-данных и использованного софта. нужно вызвать у судьи сомнения в том, что эти данные на 100% верные, каковыми они обьективно не являются. об этом имеется решение кёльнского суда (на форуме оно есть). требуй проведения экспертизы независимым экспертом. не соглашайся верить в сказки о том, что экспертиза уже была проведена - её должен назначить сам суд.


    ну, и пиши о дальнейшем ходе событий в форум. тебе здесь постараются помочь. вот только для того, чтобы быть в состоянии оценить адекватность высказанных здесь мнений, обязательно углубись в законы об авторском праве и решения судов. поверь мне, после одной недели интенсивного чтения первоисточников ты начнёшь разбираться в материи настолько, чтобы увидеть заблуждения "форумных специалистов". что касается написанного Mikniknik (без обид) - постарайся его перлы не читать вообще, ему нужно серьёзно подучить матчасть.

  • Цитата

    EV - извольте кушать!
    У вас есть адвокат, его и слушаите, а "знатоков", утверждающих что EV - это сказки - шлите подальше!
    неимущим бояться нечего - главное вынести все ценное к соседям!


    от адвоката зависит кому придётся что выносить, клагерам взад клаге или адвокат согласиться на мировую :wacko:
    Это не EV, а обычное судебное дело стоимостью на одну евру больше чем для амтсгерихта 8)
    Возникло дело от того что абцокеры не получили ответа на письмо с уведомлением пару месяцев назад.
    Вы как думаете если абманутый напишет что он отвечал абцокерам обычным письмом, этого будет достаточно для прекращения дела?

  • Моё мнение.


    Письмо адвоката составлено нормально.Однако судя по всему твой адвокат более или менее в теме так как он отчётливо упомянул что IP адрес не может служить доказательством причастности конкретно тебя к этому нарушению..


    тоже скины посмотрел.
    a по мне адвокатша - овца безмозглая и безграмотная.
    без комментариев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Вы не об том спрашиваете........ почемуто некоторые утверждают что отправки безосновательного абманунга простым письмом достаточно для возникновения правоотношений
    потому имено у DEPP было об этом спрошенно

  • Контакта у меня не было, я только получил в марте 2010 году от них письмо, которое как я уже писал я проигнориравил, потом спустя 1,5 лет перед рождеством в 2011 году получил повторное в котором говорилось, что я не отреагировал на предыдущее и сумма штрафа остается таже, то есть почти 1300 евро !


    Т.е. в вашем случае ваш адвокат вас продал по полной программе :thumbdown:


    Вы оказывается все письма получали простой почтой, вашему адвокату достаточно было бы ответить судье что вы от абманьщиков ничего не получали и знать таковых не знаете

  • здесь Никифор снова пишет ахинею, не разбираясь в судопроизводстве.

    Вон даже как_))) ну да ладно не буду отвечать агром на глупую высокомерность. Спрошу лишь, а откуда у тебя такая уверенность, что для суда это вполне нормальная практика пересылать письма соперников друг другу?



    a по мне адвокатша - овца безмозглая и безграмотная

    Безмозглые овцы адвокатами не становятся. Адвокат не идеален, но учитывая то что адвокат работает на бератунгсхильфе то письмо составлено довольно неплохо. По крайней мере адвокат не сдувается в первых строках письма а показывает что он готов побороться!



    Вы оказывается все письма получали простой почтой, вашему адвокату достаточно было бы ответить судье что вы от абманьщиков ничего не получали и знать таковых не знаете

    Не нужно мутить воду и делать поспешных выводов до тех пор пока мы не увидим то письмо из суда. Так как на данный момент абсалютно непонятно чего хочет от сканера суд и чем это всё чревато.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • Цитата

    Так как на данный момент абсалютно непонятно чего хочет от сканера суд и чем это всё чревато.


    Суд ничего не хочет, суд только взвешивает аргументы на весах и чья чаша перевесит тот и прав.
    За это в суд платятся судебные пошлины
    кто предоставить больше фактов виновности противной стороны тот и победит, его чаша перевесит.
    У сканера его адвокат набросал на чашу противника фактов против самого себя, деньги адвокату будут платиться невзирая на успех дела